1-ый родом - Страница 1602 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 22:03
ответ для ayt2000 , на сообщение « Привет соседка :) Я тоже с Руднева! ... »
  #16011
sveek
Старожил
 
Аватар для sveek
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 123


Цитата:
Сообщение от асеня Посмотреть сообщение
Собралась рожать в 1ке, как я поняла из темы скорая с просвета туда не повезет?
и возник вопрос на ДО меня не положат раньше срока или это можно проплатить? а то я начинаю паниковать уже...
а вообще рожать я хочу по сертификату, а палату платную можно взять? или только платно рожать?
Цитата:
Сообщение от ayt2000 Посмотреть сообщение
Привет соседка
Я тоже с Руднева!
Мы обсуждали в теме, что велика вероятность того, что может и не повезет. Утверждать сложно. Просто не любят на скорых возить далеко. А уж какая бригада попадется - одному Б
Богу известно.
На ДО без показаний не кладут, даже за деньги! Паниковать то точно не стоит! Тем более, еще ходить и ходить! Аж 8 недель!
Палату платную взять можно не зависимо от того, платно, или бесплатно рожаешь. И въехать в нее можно только по наличию (если есть свободная).
я рожала в 1-м, живу на Просвете, ездила по скорой 2 раза с разными бригадами, первый раз утром развернули, второй вечером этого же дня приняли!
Скорая предлагала конечно др. РД, первый в списке на Вавиловых, потом в качестве бонуса 1МЕД)) но я стояла на своем. Уж очень не хотелось мне в др.место)
Последним сказала, не повезете, досвидания, спасибо, что приехали....я своим ходом пойду))поворчали, но повезли)
хотя....они звонят в РД и узнают наличие мест! рожала в практически пустом РД, повезло
__________________
НИКТО КРОМЕ НАС

sveek is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:06   #16012
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


. и еще кое-что: если роддом переполнен,мамочки лежат в коридоре,деток кормить не приносят,а кормят из бутылочек. печально! привыкнет масик к бутылке-фиг потом грудь возьмет.[/QUOTE]

Никто не обязан приносить. Сами будете ходить в детское и кормить. Минус бутылочек-реальный шанс заполучить стаф. (у нас был, грешу на бутылки, так как ночью никто кормить Вас не пустит если деть на детском.....а там укачивать не будут-дадут бутылку-и вперед. Дети там НИКОГДА есть не хотят).
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:22   #16013
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Синичка1 Посмотреть сообщение
девочки,вчера была на занятии в 1 рд. некоторые факты напрягли((( во-первых, при поступлении обращают внимание на кашель,насморк,прыщи,если есть на теле (после бритья у многих появляются) и если есть гнойнички отправляют в инфекционный рожать. хоть плачь-не плачь. и еще кое-что: если роддом переполнен,мамочки лежат в коридоре,деток кормить не приносят,а кормят из бутылочек. печально! привыкнет масик к бутылке-фиг потом грудь возьмет.
При поступлениив 1 действительно обращают внимание на все. Если что-то не понравится,то на Вавиловых отправят. Кто вам сказал,что детей не приносят и кормят из бутылочек. Так вот это бред! Там даже если мало молока,то будут заставлять кормить и докорма дают не всем и по минимуму. Там врачи за грудное вскармливание. У меня вообще молока почти не было и то докорм давали только на ночь и очень мало (через слезы выбивала).Так что не переживайте и никого не слушайте. Я туда вообще в аншлаг попала и ничего (из коридоров быстро переводили в палаты и ребенка давали).
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 08:59
ответ для Мотика , на сообщение « При поступлениив 1 действительно... »
  #16014
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Девочки, Макарова на курсах в 1 РД действительно сказала, что у них разворачивают с любой простудой и прыщиками. Это логично. А вот про "лежать в коридоре" она ясно дала понять, что это ненадолго (на неск. часов всего), потом обязательно предоставят палату. Постоянно Вас там (в коридоре) никто не оставит, даже потому что ребенка надо вам скорее отдать. Она еще пошутила: "Зачем нам Ваш ребенок? Вы его должны кормить!" За эти часы придумают, как малыша накормить с маминой помощью

Касательно докорма - им этого тоже не надо, наоборот будут вас раскачивать, ее слова: "У каждой родившей женщины молоко будет!"
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:52
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #16015
Vikki_vesna
Старожил
 
Аватар для Vikki_vesna
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Север,Лабораторный
Сообщений: 1 059


ох
прочитала последние посты
надежды все меньше и меньше
__________________
Vikki_vesna is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:55   #16016
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Vikki_vesna Посмотреть сообщение
ох
прочитала последние посты
надежды все меньше и меньше
Почему так?
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:57
ответ для Gloriandra , на сообщение « Почему так? :005: »
  #16017
Vikki_vesna
Старожил
 
Аватар для Vikki_vesna
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Север,Лабораторный
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Почему так?
да напугало по поводу прыщиков всяких-у меня вот тоже раздражение жуткое после бритья
но конечно если не успею то все
2 роды надеюсь быстрые будут
но хочу именно сюда..тк 18 лет прожила недалеко от роддома и лежала с первой на сохранении в 2006-так знакомо все
__________________
Vikki_vesna is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:21   #16018
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Vikki_vesna Посмотреть сообщение
да напугало по поводу прыщиков всяких-у меня вот тоже раздражение жуткое после бритья
но конечно если не успею то все
2 роды надеюсь быстрые будут
но хочу именно сюда..тк 18 лет прожила недалеко от роддома и лежала с первой на сохранении в 2006-так знакомо все
По поводу бритья: можно не заморачиваться и взять станок с собой, там и побреют. Не все ж могут изогнуться с животом и тщательно и качественно выбриться. Не переживайте. Они сами порой там недовольны именно качеством самостоятельной работы.

Кстати если у кого аллергические дерматиты или насморки (или тому подобное, имеющее временное явления) порекомендовали наведаться к лору, дерматологу и попросить справку, что это всё с вами нормально! Справка по идее годна 2 недели, но если что и сроком месячной давности подойдет.
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:20
ответ для Gloriandra , на сообщение « По поводу бритья: можно не... »
  #16019
Шпионка
Элита
 
Аватар для Шпионка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 760


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
По поводу бритья: можно не заморачиваться и взять станок с собой, там и побреют. Не все ж могут изогнуться с животом и тщательно и качественно выбриться. Не переживайте. Они сами порой там недовольны именно качеством самостоятельной работы.
Да-да! только это делает санитарка, которая в приемном сидит, а одна из них там не вполне нормальная женщина В общем, я как раз на нее попадала оба раза. Первый раз она меня вытаскивала сначала из туалета, а потом из душа. Второй раз я была не побрита (сама не могу, а муж побоялся) и со своим станком Станок она мой брать не захотела, брила казенным (о, ужас!) и ворчала всю дорогу, причем сначала влила мне клизму, а потом стала брить Я ей говорю: "Зря Вы так рискуете, я ж могу и не сдержаться" Короче, злобная бешеная тетка Но пережить можно все, это единственное не очень приятное воспоминание за все восемь дней в роддоме, хотя сейчас уже смешно все это вспоминать
__________________

а дочка Вероничка - второклашка
Катя (на ты!!!!)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь!!!
Шпионка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:37   #16020
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от Шпионка Посмотреть сообщение
Да-да! только это делает санитарка, которая в приемном сидит, а одна из них там не вполне нормальная женщина В общем, я как раз на нее попадала оба раза. Первый раз она меня вытаскивала сначала из туалета, а потом из душа. Второй раз я была не побрита (сама не могу, а муж побоялся) и со своим станком Станок она мой брать не захотела, брила казенным (о, ужас!) и ворчала всю дорогу, причем сначала влила мне клизму, а потом стала брить Я ей говорю: "Зря Вы так рискуете, я ж могу и не сдержаться" Короче, злобная бешеная тетка Но пережить можно все, это единственное не очень приятное воспоминание за все восемь дней в роддоме, хотя сейчас уже смешно все это вспоминать
у меня тоже попалась неприятная женщина)))
она так неласково поставила клизму,я такого не ожидала))))))))))))))))
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena