Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1849 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 00:26
ответ для Mieraiya , на сообщение « Вот и я ищу врача, которому буду... »
  #18481
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Mieraiya Посмотреть сообщение
Вот и я ищу врача, которому буду доверять
Это немаловажно. Если врачу доверяешь, то там и стимуляция не так страшна
К тому же я категорично против жестокой стимуляции, когда пробку с кровью выдирают. А если это все делается уже на подходе, и шейка готова, то другой разговор

обязательно найдете!!!!вы уже кого-нибудь присмотрели?еще не ходили в роддом на консультацию????
__________________
Дашута82 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:02   #18482
Babuina
Участник
 
Аватар для Babuina
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Весёлый посёлок (ст.м. Большевиков)
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Я тоже с ними договорилась. А когда сам договор заключать будете?
Договорились с Ю.В., что я приеду на 37-38 неделе. Уже записалась на прием)) Поеду в 37 недель
__________________
Babuina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:37
ответ для Babuina , на сообщение « Договорились с Ю.В., что я приеду на... »
  #18483
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от SEKA2704 Посмотреть сообщение
постараюсь!!! тужиться животом получается, а вот дыхание подкачивает я стараюсь не думать о том, что будет
Рожаю с Киприановой М.А.
не бойтесь, Мария Андреевна чудесная))))

а дышать ... надо как-то оооооочень долго выдыхать. у меня оказалось, что я натренировалась дышать значительно короче, чем надо для дела)))
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:36   #18484
SEKA2704
Частый гость
 
Аватар для SEKA2704
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: СПб, Академка
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
не бойтесь, Мария Андреевна чудесная))))

а дышать ... надо как-то оооооочень долго выдыхать. у меня оказалось, что я натренировалась дышать значительно короче, чем надо для дела)))
Да, спасибо. Мы с ней (М.А.) на одной волне она мне очень понравилась в первую встречу и я сразу ей доверилась!
Вот мне тоже так кажется что у меня выдох слишком короткий вот девочки пишут, что мозг отключается и забываешь все, что знала и как дышать в том числе...
__________________
SEKA2704 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:59   #18485
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
не бойтесь, Мария Андреевна чудесная))))

а дышать ... надо как-то оооооочень долго выдыхать. у меня оказалось, что я натренировалась дышать значительно короче, чем надо для дела)))

Про дыхание я несколько раз писала. Есть несколько видов дыхания. На схватках, пока шейка только в стадии раскрытия, дыхание такое: вдох через нос, выдох через рот, два вдоха и выдоха глубоких, по мере нарастания схватки/боли учащение дыхания (со стороны выглядит как фырчание ежика), но не более чем в два раза от обычного спокойного дыхания свойственного Вам, иначе будет гипервентиляция легких. Когда схватка заканчивается, делается опять пару глубоких вдохов и выдохов для успокоения и восстановления дыхания.
На потугах (стадии изгнания плода), в случае если надо тужиться, то делается глубокий вдох, задерживается дыхание и напрягается живот, все то же самое, как когда в туалет ходите по-большому, при этом мышцы лица ни в коем случае напрягать нельзя, в том числе раздувать щеки.
Если тужиться нельзя на потугах, то используется дыхание по-собачьи (глубокий вдох через нос и короткие выдохи быстрые через рот, но это очень сушит полость рта, неприятные ощущения в итоге) или дыхание "на пупочек" (глубокий вдох через нос, прижимается подбородок к груди и выдох идет как если бы Вы задували свечку, выдох идет на пупок).
На потугах важно глубоко вдохнуть, то есть как можно больше воздуха вдохнуть, полной грудью, так сказать, чтобы воздуха хватило на всю потугу. Для этого можно откинуться немного назад (если речь идет о классической позе в родах на кресле), потом подаешься вперед, сгибаешься и напрягаешь живот при этом, выдыхать можно при этом издавая звук по типу кряхтения.
Всему этому, повторюсь, учиться надо заранее, чтобы вывести на уровень автоматизма, то есть чтобы дышать было привычно, не задумываясь над тем, что делаешь, тогда будет уже не важно включены мозги или выключены, организм сам будет делать на автомате это. И мозги не выключатся, ибо правильное дыхание помогает расслаблять низ живота, а это ускоряет процесс раскрытия шейки, опять же боль усиливается от напряжения, а дыхание расслабляющее мышцы и насыщающее клетки кислородом, снимает боль, не полностью, конечно, но уменьшает точно.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:26
ответ для SEKA2704 , на сообщение « постараюсь!!! тужиться животом... »
  #18486
MashaPoly
Гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 23


Она очень хороший специалист и человек! Уверенна всё хорошо пройдёт! Вообще там все достойные врачи,я очень довольна что именно там рожала!
MashaPoly is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:29
ответ для Babuina , на сообщение « Поздравляю!!! :flower: всего вам... »
  #18487
MashaPoly
Гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 23


Спасибочки!!! и вам хороших и быстрых родов)
MashaPoly is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:28
ответ для Дашута82 , на сообщение « обязательно найдете!!!!вы уже... »
  #18488
Mieraiya
Гость
 
Аватар для Mieraiya
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Невский район, метро Пролетарская
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от SEKA2704 Посмотреть сообщение
спасибо! стараюсь не впасть в панику я действительно верю что все будет хорошо, а по другому я считаю нельзя только положительные мысли
Вот и правильно! Меня пугали токсикозом, на что я сразу сказала, что ооооочень люблю покушать.
В итоге весь токсикоз - в 1-м триместре мутило от столовской еды, а дома все подряд, как мельница, да в маршрутках слегка укачивало =)
Так что, как вы лодку назовете, так она и поплывет =)
Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
обязательно найдете!!!!вы уже кого-нибудь присмотрели?еще не ходили в роддом на консультацию????
Спасибо.
Отзывы посмотрела с января и как-то даже растерялась =) Они же там все хорошие! Вот и думаю - Янкевич, Новикова или Киприанова.
На консультацию я, наверное, недель в 30 загляну, пока рановато =)
Или лучше совсем заранее договариваться?
__________________

И создал Бог женщину!
Создание получилось вредное, но забавное.
Mieraiya is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:51
ответ для SEKA2704 , на сообщение « Да, спасибо. Мы с ней (М.А.) на одной... »
  #18489
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от SEKA2704 Посмотреть сообщение
Да, спасибо. Мы с ней (М.А.) на одной волне она мне очень понравилась в первую встречу и я сразу ей доверилась!
Вот мне тоже так кажется что у меня выдох слишком короткий вот девочки пишут, что мозг отключается и забываешь все, что знала и как дышать в том числе...
я недавно рожала с МА, не парьтесь, дышать подскажут как надо на любом этапе. А когда у меня тужиться не получалось, МА поедложила пойти домой
да, и рожала бесплатно, все очень достойно
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:55   #18490
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от SEKA2704 Посмотреть сообщение
Да, спасибо. Мы с ней (М.А.) на одной волне она мне очень понравилась в первую встречу и я сразу ей доверилась!
Вот мне тоже так кажется что у меня выдох слишком короткий вот девочки пишут, что мозг отключается и забываешь все, что знала и как дышать в том числе...
в общем, не бойтесь)) Татьяна Петровна покажет, как дышать. а если Вы с мужем, то еще проще, он будет помогать.
Тема про то, что можно натренироваться до автоматизма, по-моему, не работает))) тренируешься-то не в схватках)))

голова отрубается, да. И больно. И вообще хочется убиться об ближайшую стену))) Но МА и ТП отключать мозг не дают и в истерику впадать тоже, так что если вы примерно процесс дыхания представляете или тренировали, то вам помогут его скорректировать))))

все получится!


Цитата:
Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
я недавно рожала с МА, не парьтесь, дышать подскажут как надо на любом этапе. А когда у меня тужиться не получалось, МА поедложила пойти домой
да, и рожала бесплатно, все очень достойно
Да, у Марии Андреевны не забалуешь)))
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena