Весенние двойняшечки 2011 - Страница 2309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:51
ответ для EllenDM , на сообщение « Ну начался то хорошо! А вообще ужасно... »
  #23081
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Оленчик, ну как так ..Передай Кирюше, что мы ему даем установку, срочно выздораливать и не расстраивать любимую мамочку накануне таких праздников!!!

Девочки по поводу кроватей, мы не вылазим, просто не знаем, что так можно, правда, в кроватках мы только спим, как просыпаются, через минуту я их уже вынимаю. Очень надеюсь, что мы не додумаемся перелазить, хотя наш рост этому способствует..

Настена, не переживай, то, что ты пережила, конечно, очень страшно. Наблюдай просто, у вас же невролог с узи на скоро, так что он развеет все твои опасения!!! Все у вас хорошо!!!

По поводу развития мальчиков и девочек, у нас все наоборот, за исключением переворотов, Лева хотя бы на 1-2 дня все начинает делать раньше Саши, на 1 день раньше пополз и сел. на 2 недели раньше встал у опроры. Пошел самостоятельно тоже на неделю раньше. По поводу звукоизвлечения, прада. идут бок о бок.
У меня у знакомой девочка, на 2 мес. нас старше. так она даже тут высказалась, надо же из двойни, развиваются просто по книжке, а мы вот тормозим жутко, это ее напрягало то, что мы пошли самостоятельно уже где-то в 10,5 мес., а они только в 1,2 начали руки отпускать от опоры. К чему это я? Да к тому, что все индивидуально, у всех своя схема развития.
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:52   #23082
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от marirussia Посмотреть сообщение
ну,игрухи-погремухи,грызунки,ложки...им даю поиграть...
А полы я не мою,у меня паркет,я пылесошу 1-2р в неделю паропылесосом...а так мои пыль на колени собирают...
у нас тоже паркет и плитка. Я не представляю как не мыть каждый день, столько пыли собирается даже если каждый день мыть, они же ручками по полу ползают, а потом в ротик.
Ну в общем т о у каждого свой подход к чистоте. Я никогда не была супер чистюлей, и как только мои вертикализируются и перестанут собирать пыль на руки, перестану вылизывать полы
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:56
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #23083
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Юля, Таня - вы где косы плели, в парикмахерской или на дом вызывали?
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:05   #23084
Капитоха
Активный участник
 
Аватар для Капитоха
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
девочки, главное - в увлажнитель нельзя наливать воду из-под крана и вообще его нужно хорошо мыть и просушивать - иначе вся эта дрянь будет распыляться и дети будут это вдыхать - что чревато вообще бактериальными болезнями
Ой, ничего себе! Так это на воду разориться можно - я 2 раза в день по 4 литра Заливаю
Мои еще не ходят, но я почти каждый день новый синячок нахожу (ужас!), видимо стукаются в процессе игры и стояния. Вот читаю что дальше ждет

Наш Тим с рождения хрипит - врожденный стридер. Врач говорит, что перерастет, а Тим все не прерастает
__________________
Капитоха is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:15
ответ для Капитоха , на сообщение « Ой, ничего себе! Так это на воду... »
  #23085
Капитоха
Активный участник
 
Аватар для Капитоха
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 463


У меня когда Филипп с пеленальика слетел (мы в гостях без нашего папы были), мы сразу поеХали в больницу. Мужу я не звонила. Тогда я думала "на всякий случай", а нас сразу госпитализировали с ушибом ГМ, трещинами теменных костей. Вот тогда уже пришлось звонить папе. Ох как он на меня орал по телефону!!!!!!!!!! Но когда приехал и увидел мое состояние - успокаивал как мог. Шок есть шок.
__________________
Капитоха is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:17
ответ для EllenDM , на сообщение « у нас тоже паркет и плитка. Я не... »
  #23086
Капитоха
Активный участник
 
Аватар для Капитоха
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
у нас тоже паркет и плитка. Я не представляю как не мыть каждый день, столько пыли собирается даже если каждый день мыть, они же ручками по полу ползают, а потом в ротик.
Ну в общем т о у каждого свой подход к чистоте. Я никогда не была супер чистюлей, и как только мои вертикализируются и перестанут собирать пыль на руки, перестану вылизывать полы
Я каждый день полы мою и все равно пыль коленками собираем Стараюсь чаще ручки мыть
__________________
Капитоха is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:23
ответ для Капитоха , на сообщение « Ой, ничего себе! Так это на воду... »
  #23087
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от trigdi_mama Посмотреть сообщение
бронхит 2 раза только был обструктивный, остальные разы просто бронхит, сейчас нас еще не слушали, в отпуске врач, просто я ужесама слышу как он хрипит
почему вы не доехали?ты же перезаписалась
нет, я не перезаписывалась

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
блин, вот папаши Мой меня наоборот успокаивает всегда в таких случаях, что все падают и понимает что сложно уследить.
Вчера Юрик у нас с кровати как-то слез, я даже не поняла как, свалился наверно, т.к. попищал минутку, но потом передумал плакать и пополз по своим делам. (хорошо что я этого не видела)
вот и мне кажется, чо в таких ситуациях наоборот надо поддержать и приободрить, а не еще больше накручивать я бы точно орать не стала, потому что понимаю что от того никто не застрахован

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
да? а я наливала из под крана.....
Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
Ой, ничего себе! Так это на воду разориться можно - я 2 раза в день по 4 литра Заливаю
Мои еще не ходят, но я почти каждый день новый синячок нахожу (ужас!), видимо стукаются в процессе игры и стояния. Вот читаю что дальше ждет

Наш Тим с рождения хрипит - врожденный стридер. Врач говорит, что перерастет, а Тим все не прерастает
Девочки, там же даже в инструкции пишут, что воду читсую надо наливать. вся гадость кот находится в воде распыляется на микрочастицы и с каждым вдохом оседает в легких
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:39   #23088
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от trigdi_mama Посмотреть сообщение
Олеся, может вам купить кварц и прокварцевать помещение?
ужас, прям сердце сжимается..
я вот тоже уже задумалась почему мы так часто болеем, поехали в аллергодом и купили очистители воздуха, они убивают аллергены (что для нас немало важно) всякие бактерии, пыльцу, пыль и прочее.поставили в каждой комнате
Гриша опять заболел, Маша так сильно кашляет
Ой-ой-ой... поправляйтесь! скорей бы потеплело уже, чтобы все бяки поджарились на солнышке

Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
может и тяжелее,но зато насколько интереснее
невероятно интересно))) Они с самого рождения разные. Юля например всегда спала сдвинув ножки, коленочки вместе)))) А Мася, как мужик, все навыворот))))

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
хих)) девочка, что ты хочешь)) У меня Юлька на мои ногти после педикюра нажимала пальчиком как на кнопочки
))))) Такие милашки девчонки)))) Я иногда балуюсь и крашу ногти на ногах разными цветами. Они пальчиками тыкают, а всякие звуки изображаю - веселуха у обоих )))
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:54
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #23089
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Девочки, спасибо вам всем огромное что переживаете за нас!!
Кир сегодня немного лучше ттт, но капризничает, конечно...

\сегодня ночью 2 раз асильно вырвало Диму причем он ночевал у бабушки.....
Какой-то заколдованный круг.....а у него в воскресень едень рождения....

Настик......если упал сильно и на плитку...я бы сделала узи...чтобы исключить трещинки......но если поведение обычное...то уверена, что все в порядке!
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:31   #23090
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам всем огромное что переживаете за нас!!
Кир сегодня немного лучше ттт, но капризничает, конечно...

\сегодня ночью 2 раз асильно вырвало Диму причем он ночевал у бабушки.....
Какой-то заколдованный круг.....а у него в воскресень едень рождения....

Настик......если упал сильно и на плитку...я бы сделала узи...чтобы исключить трещинки......но если поведение обычное...то уверена, что все в порядке!
Олен, м в понедельник записаны к неврологу и УЗИ. надеюсь, ничего страшного что так поздно. у него даже синяка нет, наверное вскользь удар пришелся
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena