2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! - Страница 1126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 14:44   #11251
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Marus"ka Посмотреть сообщение
Да, Свет, причем я на племяннике своем вижу, что с 5ти он спокойно летом у бабушки,а раньше скучал.






Просто он видит это по своему, его с детства отправляли в деревню и для него это самые любимые воспоминания. С другой стороны летом Даша все равно будет не с нами, дежурят сады не очень хорошие, поэтому она поедет к моей маме в Новгород (точнее в деревню рядом с Новгородом), вариант няни в этот раз не прокатит, нам не потянуть, ипотеку берем. Вот и получается, что к своей маме я Дашу отпускаю,а к его маме, которая очень скучает по Даше и плачет по ней, не хочу отпустить. Все мои доводы про возраст, про то, что не готова отпустить и буду очень скучать они не слышат, свекры тихо обижаются на меня, а муж говорит "Как я сказал,так и будет". Сложно это все конечно, очень сложно.
А для меня разница в том, что к своей маме я всегда могу приехать, могу каждые выходные ездить, а туда не смогу полететь.

Это еще от бабушек очень сильно зависит.
Иногда дети конечно же скучают, но им и очень комфортно с бабушками. Увы, так бывает не всегда. На самом деле степень комфорта ребенка сильнее всего, мне кажется, зависит от степени привязанности ребенка к маме. Если ребенок постоянно с мамой находится, то перемена для него - это всегда стресс. А если мама и в течение года ребенка периодичеки оставляет с папой, родственниками, подругой, няней, то степень привязанности меньше и ребенок не так страдает в случае разлуки. Правда, есть дети которые изначально очень привязаны к маме и все остальные ими воспринимаются как угроза благополучия.

В данной ситуации проблема не столько в ребенке и его переживаниях, сколько во взаимоотношениях родителей и переживаниязх мамы, ИМХО. С одной стороны папу вашего можно понять, он хочет, чтобы к его родителям относились также, но и маму тоже. Надо искать компромисс!
Katy9999 is offline  
Старый 29.03.2012, 14:45
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11252
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Маша, а почему именно на месяц? может по-меньше ,недельки на две к свекрам?)) я вот тоже не знаю как нам с Василиской быть. Если вскоре выйду на работу, Василису летом тоже не с кем. Муж говорит отвезем к родителям, и мои и его в соседних деревнях))) но я то как ее там оставлю?! И надолго не смогу ,неделе две максимум. А еще на полтора месяца куда?
Юлюна is offline  
Старый 29.03.2012, 14:47
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11253
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Если учесть, что Маша там сама будет неделю, то остается 3 недели. Но тут и на неделю сложно отдать, потому что трудно преодолеть психологический барьер расстояния. Приехать то по быстрому не получится.
Маша, а сколько родителям мужа лет? Я имею в виду не тяжело им будет с внучкой, которую они практически не видели
Katy9999 is offline  
Старый 29.03.2012, 14:49   #11254
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Юлюна Посмотреть сообщение
Маша, а почему именно на месяц? может по-меньше ,недельки на две к свекрам?)) я вот тоже не знаю как нам с Василиской быть. Если вскоре выйду на работу, Василису летом тоже не с кем. Муж говорит отвезем к родителям, и мои и его в соседних деревнях))) но я то как ее там оставлю?! И надолго не смогу ,неделе две максимум. А еще на полтора месяца куда?
Сначала не сможешь, а потом, если увидишь, что ребенку хорошо, точнее лучше чем в городе с мамой, которая целый день на работе, начнешь иначе на это смотреть. То, что сначала кажется невозможным, часто потом оказывается само собой разумеещимся.
Katy9999 is offline  
Старый 29.03.2012, 14:49
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11255
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Нас с братом мелкими мама всегда июня до середины сентября отправляла в деревню, сама с нами недельку поживет и уезжала, еще в середине могла приехать, ну и конечно на недельку перед тем как нас забрать. Я грустила всегда ,когда она уезжала ,прям навзрыд рыдала по нескольку дней, брату(он младше на два года) было как то пофиг. Но потом привыкала и все нормально было.
Я знаю ,что и мои родители и свекры очень хорошие позаботятся,всегда накормят, поиграют, спать уложат и ругаться не будут))) просто я то все равно буду переживать, скучать, тем более такое будет первый раз.
Юлюна is offline  
Старый 29.03.2012, 14:51
ответ для TWINKLE LITTLE STAR , на сообщение « я знаю семью где девочку с 2 лет... »
  #11256
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от TWINKLE LITTLE STAR Посмотреть сообщение
я знаю семью где девочку с 2 лет отправляют на все лето к бабушке с дедушкой, сейчас ей 4, по моему очень страдает девочка, такая неуравновешенная, легко возбудимая и совсем неконтролируемая.
Маша, на все лето, если родители совсем не приезжают, это конечно же ненормально. Но подозреваю, что неуравновешенность, возбудимость и бесконтрольность - это следствия взаимоотношений с родителями и стиля воспитания в семье, а не результат нахождения ребенка у бабушки с дедушкой. Хотя и бабушки с дедушками бывают разными. Но нормальные родители к ненормальным бабушкам детей обычно не отправляют.
Katy9999 is offline  
Старый 29.03.2012, 14:52   #11257
Snow Cherry
Участник
 
Аватар для Snow Cherry
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Prosvet city
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Давайте пока планировать вылазку на это воскресенье . Думаю, моя сопливость к этому времени закончится . Осталось определиться с местом встречи и репертуаром .

Катя и Зуля, а с вами в будни выберемся, если у вас в выходные не получится
В выхи точно не получится.Пашу на работе как папа Карло.
__________________
Snow Cherry is offline  
Старый 29.03.2012, 14:52
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11258
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Маша .а вам ипотеку одобрили? Ты тогда писала, что вы 3 млн. хотите)))
Мы тоже будем брать , как только я наработаю полгода по белой з/п.
Юлюна is offline  
Старый 29.03.2012, 14:53   #11259
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Юлюна Посмотреть сообщение
Я знаю ,что и мои родители и свекры очень хорошие позаботятся,всегда накормят, поиграют, спать уложат и ругаться не будут))) просто я то все равно буду переживать, скучать, тем более такое будет первый раз.
Первый раз он трудный самый
А дети почти все поначалу слезы льют. Гораздо ненормальнее, когда ребенок отпускает родителей без слез совсем...
Katy9999 is offline  
Старый 29.03.2012, 14:54
ответ для Marus"ka , на сообщение « Не, я уже к небольшим отлучкам... »
  #11260
Фемочка
Мега-элита
 
Аватар для Фемочка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 3 200


Цитата:
Сообщение от Lelyaz Посмотреть сообщение
Саша, помню ты писала, что он еще и тарелочки вразнабой ставит, а не маленькие к маленьким, большие к большим на сушилке. Креативничает и с бельем тоже.

Ага.Это не выбить ни как..и кастрюльки кое как...и сахар вокруг сахарницы

Цитата:
Сообщение от покемоша Посмотреть сообщение
В этом сезоне модны плиссированные юбки...
Саш, я знаю ателье в ТЦ на Коломяжском и пересечении Королева, забыла, как сам центр называется. Там должны укоротить нормально. Химчистка вроде тоже была.
1 200 за подгиб - это, конечно, круто.

Я ательешками сама часто пользуюсь, у себя в районе уже все изучила.
Бывает, понравится очень вещь в магазине, но большевата где-то или надо в ней что-то подправить, я беру и несу на подгон..
Ага, записала. Спасибо
Я всю одежду из Америки получаю, поэтому бывает всякое

Цитата:
Сообщение от Юлюна Посмотреть сообщение


рада ,что Саша вернулась!!!
спасибо
Цитата:
Сообщение от Marus"ka Посмотреть сообщение
Не, я уже к небольшим отлучкам практически спокойна, скоро год как работаю, привыкла и я понимаю, что не в упрек, просто у каждого свои заморочки

Конечно не в упрёк. Я даже завидую, тем кто может вот так уезжать и уходить.
Я не могу
__________________


Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Фемочка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena