Велосипедная тема - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 14:37   #3801
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
А чем плоха рама Stels Navigator-170? И оборудование вела нормальное учитывая стоимость вела 9500р.
Не знаю чем, я не пробовала Но чес слово и пробовать не хочу Если уж "мерида не катит", то что говорить о стелсе Правда таже мерида у меня была и вполне приличная для моих тогдашних покатушек.
И если надо будет купить чтонить бюджетное, то куплю б/у приличной фирмы. На днях видела на авито мой вел за 6,5тр, а там верхняя любительская рама. Велу правда лет 10, как и моему

В силу своей лени, я не вижу смысла менять что-то на новом веле. Ну разве что педали контактные поствить или седло неподходящее заменить. Всё равно навеска со временем умирает, вот тогда уже и открывается простор для фантазии У меня из родного сейчас остались п/штырь, вынос и руль.
Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Без прицепа не катит. Или это будет не семейный выезд.

Детскую колонну в этом году будут организовывать? Не в курсе случаем?
Что-то никто тут не объявляется.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:44
ответ для Galin , на сообщение « Я тоже не верю в нормальный стелс и ему... »
  #3802
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Я тоже не верю в нормальный стелс и ему подобные
А также не вижу смычла апгредить приличный вел. Ну если только в гонках участвовать или ездить в серьёзные походы.
Но ведь человек ищет простенький велосипед, чтобы кататься на ДАЧЕ. Может, вообще процесс не понравится... А в Стелсы я верю, т.к. имеет место ЛИЧНЫЙ опыт. На моем личном Стелсе Классик (это еще проще Навигаторов, с одной скоростью) я проездила 5 лет. Стоил он тогда около 3 тысяч. Все эти 5 лет со мной на кресле ездил сын. В последний год сын весил уже 21 кг. Еще я возила на нем воду из соседнего садоводства (24 литра + мой вес, далеко не маленький, к сожалению). Еще он выдержал 2 похода: 550 км и 200 км - с вещами и ребенком. Настраивали у мастера за все время 1 раз. Ломаться там, по большому счету, нечему. Разве что - корзинке, вот ее сын оторвать смог. Вел на ходу до сих пор.
Дочери покупали Стелс на 10 летие. 7-скоростной дорожник. Он выдержал 4 года жуткой эксплуатации (валялся у дочери по кустам и канавам , швырялся куда попало) + поход 550 км с рюкзаком 20 кг. После чего сдался, но может его и можно было бы возродить, но дочь просто выросла из его ростовки. Стоил чуть больше 3 тысяч.
Можно что угодно говорить об их примитивности, тяжести и прочих "достоинствах", но далеко не всегда нужны ауторы и треки. У нас на даче они - вообще не вариант: украдут мгновенно (там все на допотопных салютах и туристах ездят). А свои копейки стелсы явно отрабатывают за те 3-5 лет, на которые их хватит. А заодно можно понять, нужен ли вообще велосипед.
Вот я теперь поняла (после 2 походов), что нужен. Теперь вместо Стелсов в нашей семье живут 3 аутора и 1 мерида.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:52
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3803
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


Я.ник, спасибо, мне как раз он толко для дачи и нужен, а еще вопрос. может это раньше они такие крепкие были? (Стелсы) а сейчас похужели?
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:09
ответ для oljatzy2804 , на сообщение « Я.ник, спасибо, мне как раз он толко... »
  #3804
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
Я.ник, спасибо, мне как раз он толко для дачи и нужен, а еще вопрос. может это раньше они такие крепкие были? (Стелсы) а сейчас похужели?
вроде и сейчас крепкие, особенно, которые без скоростей. У нас на даче большинство на таких катается, правда в горку многие идут пешком (горка крутая)
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:23
ответ для Galin , на сообщение « Не знаю чем, я не пробовала:008: Но чес... »
  #3805
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Поздравляю! Удобная весчь!!!
Правда есть одно но - качество Билтемовских прицепов для длительных походов так себе....

Да нормально там и с велопицепом Просто не соваться в первые ряды
Мы вот собираемся поехать (правда без велоприцепа, но с велокреслом для младшей и старшая сама)
Старшая ждет с нетерпением - ей в прошлом году очень понравилось - это был ее первый длинный заезд
Для нашего стиля катания - самое то. На пересеченке его сильно гонять не будем, в основном асфальт, хороший грунт. Так что развалиться не должно.
Сейчас собрала его (просто, даже без инструкции). Пока главная претензия - липучки. Не люблю я их, да еще в таком количестве. вечно о них руки обдираю.
Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Что-то никто тут не объявляется.
О велопитер, я там столько раз регистрировалась, но так как больше читаю и почти не пишу, то регистрация сгорала.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:50
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3806
Ksushik83
Участник
 
Аватар для Ksushik83
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 106


Уважаемые веломамы и велопапы, у меня такой вопрос- у кого-нибудь стоит детское велокресло на самом простом складной Stels 710 (рама 16, колеса 24). Обзвонила и велодрайв и велопитер и ещё в ближайших спортивных была. Однозначного ответа какое кресло лучше ставить никто не даёт. Правда все сходятся в том, что оно должно быть на багажник. Кресло нужно для дачи, для детки 1.5 лет.Буду благодарна за ответ.
Ksushik83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:54
ответ для Galin , на сообщение « Не знаю чем, я не пробовала:008: Но чес... »
  #3807
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
...Пока главная претензия - липучки...
А они и на более дорогих велоприцепах есть...

Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Не знаю чем, я не пробовала Но чес слово и пробовать не хочу Если уж "мерида не катит", то что говорить о стелсе ...
То, что моя Мерида не катит - не мои слова и я с этим не согласен.
Отечественные рамы могут быть хорошими. Но чаще, это удачно с кого-то скопированные рамы. Жаль, что такие рамы - это исключение. Собственные разработки ни на что не годятся и титановые отечественные рамы покупают лишь из бедности смиряясь со всеми косяками...
Пример нормальной рамы - рамы Форвард, которые в теме на ВелоПитере заказывали...

А оборудование оно всё примерно одно и то же (тех же производителей), на некоторых моделях Форвард есть оборудование и высокого класса.

Вообще, даже на нормальном отечественном велосипеде ты будешь выглядеть как лох, но сейчас Stels Navigator-170 - это самый бюджетный вариант, как собрать найнер. Т.к. самая дешёвая найденная мною найнеровская рама стоит как этот велосипед. Оставив себе только одну раму вполне реально продать всё оборудование за половину стоимости велосипеда...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:56   #3808
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Ksushik83 Посмотреть сообщение
Уважаемые веломамы и велопапы, у меня такой вопрос- у кого-нибудь стоит детское велокресло на самом простом складной Stels 710 (рама 16, колеса 24). Обзвонила и велодрайв и велопитер и ещё в ближайших спортивных была. Однозначного ответа какое кресло лучше ставить никто не даёт. Правда все сходятся в том, что оно должно быть на багажник. Кресло нужно для дачи, для детки 1.5 лет.Буду благодарна за ответ.
да, на багажник, самое простое купите
http://forum.littleone.ru/attachment...1&d=1332698557
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:40
ответ для Я.ник , на сообщение « Но ведь человек ищет простенький... »
  #3809
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А в Стелсы я верю, т.к. имеет место ЛИЧНЫЙ опыт. На моем личном Стелсе Классик (это еще проще Навигаторов, с одной скоростью) я проездила 5 лет.
А я тоже не верю.И тоже по личному опыту. Потому что дважды с нами в поездки ездили человеки на Стелсе - и оба раза,извините,я затрахался их чинить.
На них уходил весь наш запас велодеталей в поездке, куча вечеров и мата.
Единственное - в надежность подобных велосипедов с ОДНОЙ скоростью - верю. Ибо не думаю,что они сильно хуже моего Дорожного,который меня катал 10 лет на даче в хвост и в гриву.
Кстати - апгрейдов нового велосипеда тоже не понимаю. Не,ну есть маньяки,это понятно. Сам апгрейжу что-то только по выходу из строя. Счас вот подошла пора менять сисетму и кассету - буду ставить на уровень-два повыше.Через годик подойдет черед втулок...
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:50   #3810
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
А они и на более дорогих велоприцепах есть.....
нет совершенства...
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena