~ Весна у январят 2009 ~ - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 16:00   #1171
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
У меня прабабушка экономила всегда. Правда питалась хорошо всегда но в умеренных количествах. На книжке после смерти осталось 300 тыс. Вот на фига Лучше б мебель себе новую купила и последние годы поспала на хорошей кровати.
а у моего дяди первая жена ела одну яичницу, копила себе не меха, шмотки, в итоге до 40 не дожила, умирла от рака желудка... И на фига.. Только фотографии от нее в шикарном меховом манто и остались.. Ни детей, никого...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 29.03.2012, 16:00   #1172
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Я когда у свекрови в туалет заходила - она сразу свет выключала, ну я ж уже не буду вставать... вот и сидела в темноте. Она потом "Ой, а ты здесь?"

Когда мы приехали знакомиться с ней первый раз то она видимо от душевной щедрости достала труселя, которые были желтые от старости "Вот, это я тебе дарю - лет 15 назад мне из Венгрии привезли, всего пару раз одела, теперь не налазят"
Солныффко is offline  
Старый 29.03.2012, 16:00   #1173
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
вот и у нас деньги в основном на еду уходят, я покупаю разную, но никогда некачественную. Ну, т.е. кефир покупаю наш, он вроде не дорогущий ,но мне нравится, все по ГОСТУ, овощи на рынке у "своих" продавцов, мясо, рыбу там же. Масло я не ем, поэтому покупает Денис, в основном финское.
Вот и у нас молоко-масло финское, макароны дорогие, мясо рыночное . Если колбаса то тоже финская в призме или литовская( хотя очень редко). Чай хороший. Ну не могу я беседу пить и макароны знатные есть с маргарином
__________________
~мама Катя~ is offline  
Старый 29.03.2012, 16:04   #1174
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
Вот и у нас молоко-масло финское, макароны дорогие, мясо рыночное . Если колбаса то тоже финская в призме или литовская( хотя очень редко). Чай хороший. Ну не могу я беседу пить и макароны знатные есть с маргарином
я только Гринфилд могу пить... Потому свеквроь и тягает у нас пакетики...
А еще прикол на масленницу был, она зовет нас в гости "я блинов напекла", приезжаем, лежит на столе три оладушка Потом Денис на эту тему пошутил, свекровь не растерялась, говоряит "не, ну я много напекла, просто мы съели" А мы детям пообещали, что у бабушки блинов поедят...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 29.03.2012, 16:11   #1175
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Денисовичи Посмотреть сообщение
я только Гринфилд могу пить... Потому свеквроь и тягает у нас пакетики...
А еще прикол на масленницу был, она зовет нас в гости "я блинов напекла", приезжаем, лежит на столе три оладушка Потом Денис на эту тему пошутил, свекровь не растерялась, говоряит "не, ну я много напекла, просто мы съели" А мы детям пообещали, что у бабушки блинов поедят...
Да, читаю вас, девочки и понимаю, как мне повезло со свекровью Не, тараканов у нее в голове целая куча, но что касается щедрости - золотой человек...
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline  
Старый 29.03.2012, 16:11   #1176
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
Вот и у нас молоко-масло финское, макароны дорогие, мясо рыночное . Если колбаса то тоже финская в призме или литовская( хотя очень редко). Чай хороший. Ну не могу я беседу пить и макароны знатные есть с маргарином
Да,да,да. Кстати, моя прабабушка, пережившая блокаду, говорила всегда. Что категорически нельзя экономить на качестве еды. Что нужна умеренность, но качество должно быть всегда.

А туалетная бумага - это дааааа ) Я скоро свекрам подарю))) А то к ним как приеду - у них такая почти прозрачная - беееееее.

Кстати, Аня - передаривать конфеты- имхо не зазорно. Это не старые использованные вещи!!!
__________________

Nattsi is offline  
Старый 29.03.2012, 16:13   #1177
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Могу подсказать какое масло сливочное покупать
Кстати, финское масло во Франции смогли разложить на состав - там консерванты.
Солныффко is offline  
Старый 29.03.2012, 16:14
ответ для Nattsi , на сообщение « Да,да,да. Кстати, моя прабабушка,... »
  #1178
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Кстати, Аня - передаривать конфеты- имхо не зазорно. Это не старые использованные вещи!!!
вот тут согласна, я просто пример не совсем удачный привела. Свекровь передаривает не только конфеты, а все, что ей дарят, Новогодние свечки, подсвечники, всякие безделушки, но это ладно. Просто сыну дарить пользованные вещи... это выше моего понимания, сорри...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
Старый 29.03.2012, 16:15
ответ для Nattsi , на сообщение « Да,да,да. Кстати, моя прабабушка,... »
  #1179
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Я конфеты передариваю не могу я есть коробочные конфеты. А воспитателям-учителям и пр нужным людям очень выручает что в запасе всегда коробочка есть.
__________________
~мама Катя~ is offline  
Старый 29.03.2012, 16:16   #1180
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Могу подсказать какое масло сливочное покупать
Кстати, финское масло во Франции смогли разложить на состав - там консерванты.
какое? я к финскому на само деле спокойно отношусь, всегда читаю этикетки, у них часто всякие Е встречаются. Например, на варенье. В нашем состав - ягоды, сахар, ну, может быть, лимонная кислота в качестве косерванта, а у них список ингредиентов побольше...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena