♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 609 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 17:45
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #6081
bretelka
Активный участник
 
Аватар для bretelka
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 539


Подскажите, плз.
Летим с родителями в Испанию. Делаем им финский шенген. Надо ли сначала посетить Финляндию?
bretelka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:59
ответ для bretelka , на сообщение « Подскажите, плз. Летим с родителями в... »
  #6082
временно Мелкая =)
Наш человек
 
Аватар для временно Мелкая =)
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: ПэСэ
Сообщений: 8 213


Цитата:
Сообщение от bretelka Посмотреть сообщение
Подскажите, плз.
Летим с родителями в Испанию. Делаем им финский шенген. Надо ли сначала посетить Финляндию?
необязательно.
мы через Прибалтику улетели в Лондон, оттуда в Испанию. в Финляндии еще не были по этой визе
__________________
"Не годами, а природным дарованием достигается мудрость." Плавт (Тит Макций Плавт)
временно Мелкая =) is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:47   #6083
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Цитата:
Сообщение от временно Мелкая =) Посмотреть сообщение
необязательно.
мы через Прибалтику улетели в Лондон, оттуда в Испанию. в Финляндии еще не были по этой визе
А финны не обидятся? Много разговоров слышала, что могут потом не дать годовую визу.
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:48
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #6084
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Девочки, а есть ли способ организовать, чтобы арендованная машина сразу ждала в аэропорту? Приятельница говорит, что сама дорога на такси из аэропорта до Малаги - более ста евро... Плюс обратно...
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:50   #6085
временно Мелкая =)
Наш человек
 
Аватар для временно Мелкая =)
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: ПэСэ
Сообщений: 8 213


Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
А финны не обидятся? Много разговоров слышала, что могут потом не дать годовую визу.
сейчас, слышала, что это не так важно...
главное потом посетить... ну я для 100% результата постараюсь отъездить столько же дней, сколько в других странах была...

я дома посмотрю, по-моему с той визой у меня так же было...
__________________
"Не годами, а природным дарованием достигается мудрость." Плавт (Тит Макций Плавт)
временно Мелкая =) is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:51
ответ для Oddina , на сообщение « У нас то времени достаточно было. Мы... »
  #6086
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Цитата:
Сообщение от Oddina Посмотреть сообщение
А если не в гостиницу едете, то Вы же телефон в аэропорту оставите. Позвонят если что.

И еще, если Ваших чемоданов не будет на ленте, это еще не значит что они не прилетели. Они могут быть в отдельном зале на специальной ленте для багажа не из стран ЕС. По крайней мере так в Малаге и в Аликанте, если сдаешь багаж в России и рейс не прямой. Думаю, в Барселоне такая же система.
То, что позвонят - это хорошо. А вот если чемоданы в отдельном зале, а мы их не дождались, например и улетели, то пропадут вещи? Не представляю, как за час бегать между двумя залами в поисках чемоданов, а потом успеть на пересадку.
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:55   #6087
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Цитата:
Сообщение от временно Мелкая =) Посмотреть сообщение
сейчас, слышала, что это не так важно...
главное потом посетить... ну я для 100% результата постараюсь отъездить столько же дней, сколько в других странах была...

я дома посмотрю, по-моему с той визой у меня так же было...
Хорошо бы. А то мне весной в финку ехать совершенно не хочется. Летом хоть аквапарк открытый работает. Нам именно с ребенком вместе надо визу открыть, т.к. у дочки свой паспорт. А дочка именно в Серену просится
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:56
ответ для Nadyushka , на сообщение « Хорошо бы. А то мне весной в финку... »
  #6088
временно Мелкая =)
Наш человек
 
Аватар для временно Мелкая =)
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: ПэСэ
Сообщений: 8 213


Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
Хорошо бы. А то мне весной в финку ехать совершенно не хочется. Летом хоть аквапарк открытый работает. Нам именно с ребенком вместе надо визу открыть, т.к. у дочки свой паспорт. А дочка именно в Серену просится
напишу...постараюсь не забыть
__________________
"Не годами, а природным дарованием достигается мудрость." Плавт (Тит Макций Плавт)
временно Мелкая =) is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:08
ответ для Nadyushka , на сообщение « Опаньки! Скажите, а если туристы не в... »
  #6089
Сварог
Старожил
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Гражданка
Сообщений: 1 008


[
Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
Девочки, а есть ли способ организовать, чтобы арендованная машина сразу ждала в аэропорту? Приятельница говорит, что сама дорога на такси из аэропорта до Малаги - более ста евро... Плюс обратно...
конечно , в аэропорту много прокатных контор
Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
Начала зондировать - смогу ли осилить самостоятельно организацию путешествия в Малагу (приятельница предлагает подхватить бронь на жильё, от которого отказываются знакомые, вариант опробованный, были в прошлом году)... Пока туманно представляю... В перечне документов на визу альтернативой определённой суммы на счёте является справка о покупке валюты на определённую сумму - это так?
И ещё - бюджетные варианты авиабилетов невозвращаемы? При этом билеты необходимы при оформлении визы - т.е., если представить, что в визе отказали - билеты только на выброс?... Сколько по времени делают визу? Наверное, на этот сезон (конец июля - начало августа) вообще уже поздно метаться? - смотрю, люди на конец августа\сентябрь билеты купили...
когда покупаете валюту вам дают бумажку , вот ее и предоставляете в вц
билеты не возвратные , но этого бояться не стоит ,в испанской визе тут еще никому не отказали , они сразу тщательно все доки проверяют , риск минимален... визу делают 3-5 дней ...еще не поздно
Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
Опаньки! Скажите, а если туристы не в гостиницу, а в апартаменты поедут, то туда пришлют или придется самим в аэропорт ехать, за чемоданами??

Девочки, такой вопрос: зимой в этом топике видела координаты человека с машиной, который может встретить-отвезти по Испании. И вот сохранила его данные в скайп, а скайп переустановили - не найду теперь Вроде, его Сергей звали. Кто-то может подсказать координаты?
на первой странице есть ссылка на группу в контакте , там найдете Сергея
__________________
Сварог is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:24
ответ для Nadyushka , на сообщение « То, что позвонят - это хорошо. А вот... »
  #6090
Oddina
Частый гость
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Nadyushka Посмотреть сообщение
То, что позвонят - это хорошо. А вот если чемоданы в отдельном зале, а мы их не дождались, например и улетели, то пропадут вещи? Не представляю, как за час бегать между двумя залами в поисках чемоданов, а потом успеть на пересадку.
Я имела в виду аэропорт прилета. Чемоданы то Вам отдадут только в конечном пункте (если у Вас рейс стыковочный). В промежуточном аэропорту только из самолета в самолет перебегаете. Без чемоданов. На то, успеют Ваши чемоданы перегрузить или нет, Вы повлиять не можете. Это аэропорт делает.
Oddina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena