Беседка:) - Страница 870 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:25   #8691
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
Соглашусь, не всегда муз.образование = понимание музыкального материала. Очень часто родители пререносят свои несбывшиеся мечты на детей. В моё время очень много детей учились из-под палки в музыкалке.
Сама закончила муз. школу по скрипке и фортепьяно Поступать ходила в тайне от родителей, так хотелось заниматься.
Таня, розовенькое в сообщении убило меня... Я бы никогда не поверила, что так бывает.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:56
ответ для Lubania , на сообщение « Таня, розовенькое в сообщении убило... »
  #8692
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Таня, розовенькое в сообщении убило меня... Я бы никогда не поверила, что так бывает.
я тоже живой пример того, что чаще бывает наоборот... не розовенько.
Меня заставилиииии!
Уж больно моей маме нравилась девочка-Ирочка с четвёртого этажа, которая бегала на сольфеджио с огромной чёрной папкой подмышкой. Мама думала, наверное, что я тоже так буду... с папкой и с энтузиазмом. Папка была, энтузиазма нет (и не появился он даже после покупки "Красного Октября" за огромные по тем временам деньжищи - 780 рублей)
Три года страха, унижений, вранья... даже сейчас воспоминания ещё достаточно ярки
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:17
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8693
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Сегодня я была на курсах, просила Лину узнать, когда будет работать библиотека в старой школе...
"Забитый матерью" ребенок сам - потребовал в школе свои документы, ходил в бухгалтерию (зачем?), еще за какими-то бумажками, достала секретаря. Ей даже пообещали (я так со слов поняла) отдать документы, если доверенность принесет. Я -
Идем в 42-ю. Расположение ее таково, что полностью вход обозревается из окна, также видна часть классов.
Но там - немецкий. С обменом с Германией. Нам надо догнать 2 года
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:35   #8694
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Сегодня я была на курсах, просила Лину узнать, когда будет работать библиотека в старой школе...
"Забитый матерью" ребенок сам - потребовал в школе свои документы, ходил в бухгалтерию (зачем?), еще за какими-то бумажками, достала секретаря. Ей даже пообещали (я так со слов поняла) отдать документы, если доверенность принесет. Я -
Идем в 42-ю. Расположение ее таково, что полностью вход обозревается из окна, также видна часть классов.
Но там - немецкий. С обменом с Германией. Нам надо догнать 2 года
Могу поздравить! И с самостоятельностью, и с переменами.
Мне кажется язык в столь юном возрасте довольно легко наверстать. Был бы стимул.
У меня по этому поводу есть свежая история.
Моя подружка с Украины, задавленная тяготами жизни, решила, что ей всё это надоело и нужен мужчина, на которого можно опереться. Оглядев окружающих, поняла, что все претенденты стремяться не защищать слабую женщину, а влезть на шею. И обратила свой взор на Греманию. За два месяца выучила язык так, что сдала в Консульстве сертификационный экзамен. И это 40-летняя тетка, ни разу не слышавшая до того немецкого, да и французский в совдепии "учившая". Сейчас (с того прошло чуть больше полугода) по телефону свободно общается с женихом, готовят документы для свадьбы.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:41   #8695
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Сегодня я была на курсах, просила Лину узнать, когда будет работать библиотека в старой школе...
"Забитый матерью" ребенок сам - потребовал в школе свои документы, ходил в бухгалтерию (зачем?), еще за какими-то бумажками, достала секретаря. Ей даже пообещали (я так со слов поняла) отдать документы, если доверенность принесет. Я -
Идем в 42-ю. Расположение ее таково, что полностью вход обозревается из окна, также видна часть классов.
Но там - немецкий. С обменом с Германией. Нам надо догнать 2 года
Ну и хорошо! Все, что надо, нагонит, главное, чтобы желание было и энтузиазм
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:50
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8696
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


У нас с этого года немецкий вторым языком в школе, за полгода шпрехать научился почти на равне с английским.
Главное хороший преподаватель, учебники и желание.
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:49
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8697
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Девочки! Чо творится-то! Я думала, такого не бывает уже.. Находка
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:51
ответ для dageida , на сообщение « У нас с этого года немецкий вторым... »
  #8698
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Таня, розовенькое в сообщении убило меня... Я бы никогда не поверила, что так бывает.
Скорее это от обратного Маме в детсаду сказали, что у меня нет слуха вообще (позыв у меня рано начался . Могу сказать, что для меня все эти годы, проведенные в музыкалке, были необыкновенными, а сейчас я и не помню, когда последний раз подходила к инструментам
Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
я тоже живой пример того, что чаще бывает наоборот... не розовенько.
Меня заставилиииии!
Уж больно моей маме нравилась девочка-Ирочка с четвёртого этажа, которая бегала на сольфеджио с огромной чёрной папкой подмышкой. Мама думала, наверное, что я тоже так буду... с папкой и с энтузиазмом. Папка была, энтузиазма нет (и не появился он даже после покупки "Красного Октября" за огромные по тем временам деньжищи - 780 рублей)
Три года страха, унижений, вранья... даже сейчас воспоминания ещё достаточно ярки
Я про розовенькое написала для того, чтобы мамы не страдали за ребенка. Нет желания, сложно чего-либо добиться. Либо нужно как-то ребенка привести к желанию
Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Сегодня я была на курсах, просила Лину узнать, когда будет работать библиотека в старой школе...
"Забитый матерью" ребенок сам - потребовал в школе свои документы, ходил в бухгалтерию (зачем?), еще за какими-то бумажками, достала секретаря. Ей даже пообещали (я так со слов поняла) отдать документы, если доверенность принесет. Я -
Идем в 42-ю. Расположение ее таково, что полностью вход обозревается из окна, также видна часть классов.
Но там - немецкий. С обменом с Германией. Нам надо догнать 2 года
Самостоятельная, молодец!
Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
У нас с этого года немецкий вторым языком в школе, за полгода шпрехать научился почти на равне с английским.
Главное хороший преподаватель, учебники и желание.
согласна
Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:54
ответ для Lubania , на сообщение « Девочки! Чо творится-то!:)) Я думала,... »
  #8699
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Девочки! Чо творится-то! Я думала, такого не бывает уже.. Находка
Ага, тоже прочитала уже))
Дочка сказала, что ремонт в старых домах надо самим делать, а то ремонтники могут клад скрыть
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:55
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Могу поздравить! И с... »
  #8700
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Могу поздравить! И с самостоятельностью, и с переменами.
Мне кажется язык в столь юном возрасте довольно легко наверстать. Был бы стимул.
У меня по этому поводу есть свежая история.
Моя подружка с Украины, задавленная тяготами жизни, решила, что ей всё это надоело и нужен мужчина, на которого можно опереться. Оглядев окружающих, поняла, что все претенденты стремяться не защищать слабую женщину, а влезть на шею. И обратила свой взор на Греманию. За два месяца выучила язык так, что сдала в Консульстве сертификационный экзамен. И это 40-летняя тетка, ни разу не слышавшая до того немецкого, да и французский в совдепии "учившая". Сейчас (с того прошло чуть больше полугода) по телефону свободно общается с женихом, готовят документы для свадьбы.
это называется "мотивация"...
У меня тоже есть знакомая... жила себе поживала, как улитка в раковине - домкомната в коммуналке\работа\книги\ престарелая мама... никаких интересов, никаких выходов "в свет" - ни театров, ни музеев, ни выставок, ни отпуска на тёплом побережье. Друзей нет, детей нет... даже собаки нет =(
И вдруг выясняется, что ей в Германии какое-то наследство осталось... деньги и недвижимость. Оформить международное наследство оказалось делом хлопотным... а кто будет делать кроме неё? И понесло тётку... немецкий выучила за полгода, загранпаспорт оформила, гардероб обновила (помню, возила её по магазинам! У человека глаза были размером с блюдца от выбора и разнообразия... оказалось, что её фигурку можно весьма шикарно нарядить, всё идёт и недурно сидит)
Потом встречи с адвокатами, нотариусами, банкирами... Догадываетесь, чем дело кончилось? Прально... живёт в Берлине, прошлым летом была свадьба.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena