Как назначить алименты,если - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 20:42
ответ для dibkof , на сообщение « Как назначить алименты,если »
  #11
dibkof
Участник
 
Аватар для dibkof
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 200


Спасибо.Попробую.
dibkof is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:36
ответ для dibkof , на сообщение « Как назначить алименты,если »
  #12
dibkof
Участник
 
Аватар для dibkof
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 200


Алена,еще раз здравствуйте! Вот немного получила новой информации от бывшего супруга.Он готов написать согласие,что он непротив того,чтобы ребенка удочерил мой нынешний супруг,но выставил ряд выгодных ему финансовых условий.Я готова пойти на встречу.Но не будет ли так,что он вдруг,после всех скидок, решит передумать.Могу ли надеяться на помощь попечительского совета.Поскольку мой нынешний супруг с 1,5 лет воспитывает дочку.Я бы не припятствовала общению дочери с БМ,если бы он жил и был прописан в России.Он уже очень долгое время выписан на постоянное место жительство в другую страну.И один раз в самом начале,когда я еще не успела даже подать на развод,БМ взял дочь и написал сообщение,что я ее уижу толко в суде,а пока он ее заберет с собой.Пришлось привлекать участкового милиционера,что бы тот вернул ее обратно.С тех пор он и сам не хотел и не предлагал повидаться с ребенком.Один раз написал жалобу в попечительский совет о том,что препятствую его мобщению с ребенком.Вообщем как быть,если дело дойдет до суда и надо будет составлять иск по месту жительства ответчика.У него здесь нет даже временной регистрации.И еще такой вопрос.Моя дочка живет под моей нынешней фамилией.О родной она ничего не знает.Как можно сделать так,чтобы ей пока хотя бы поменять фамилию.Или тут тоже нужна бумага на согласие от БМ?Спасибо Вам!
dibkof is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:17
ответ для dibkof , на сообщение « Как назначить алименты,если »
  #13
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


В соответствии с п. 1 ст. 269 ГПК РФ дела об усыновлении ребенка гражданами РФ подсудны районным судам по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.

отозвать согласие на усыновление он может до тех пор, пока не пройдет это самое усыновление. Поэтому заранее не стоит ему "все прощать" В опеку придется обращаться все равно, т.к дела об усыновлении рассматриваются с участием опеки.
Фамилию поменять без его согласия можно, но также через опеку и доказание, что отец не принимает участия в жизни ребенка. Честно говоря, так и не поняла, чья фамилия у ребенка сейчас и зачем и на какую ее менять...
Думаю, Вам с будущим папой пора на консультацию в опеку, посмотреть, каков порядок усыновления, создать о себе благоприятное впечатление
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:06
ответ для dibkof , на сообщение « Как назначить алименты,если »
  #14
dibkof
Участник
 
Аватар для dibkof
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: м.Гражданка
Сообщений: 200


Спасибо огромное за совет.Фамилия по рождению от биологического отца Юрьевич.А моя по второму супругу-Дыбкова.И дочь везде пишет,что она Дыбкова.Извините за назойливость,а в опеку по месту жительства или прописки?Я с детьми прописана у родителей.Муж в другом месте.А жить переехали вообще загород.И дочь ходит здесь в местную школу.
dibkof is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:37
ответ для dibkof , на сообщение « Как назначить алименты,если »
  #15
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


По закону положено по месту жительства ребенка, т.е у родителей. Суд тоже - по месту жительства официальному. Можно, конечно, заглянуть и по реальному, проконсультироваться
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena