Ждали солнца и тепла, весна пришла, ура-ура! АВГУСТЯТА *2009* - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 19:37
ответ для *MARoshka* , на сообщение « Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@ ... »
  #771
kisl0r0d
Активный участник
 
Аватар для kisl0r0d
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: ул Будапештская/Средний пр
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
А мы все еще болеем. Во вторник Мишаня папу заразил. Сегодня у мелкой температура поднялась до 38,5 и у меня 37,5, но я пока бодряком держусь. А вот Маруська спит целый день и с соплями смыркает((( Вроде уже и по разным комнатам были, но все равно заразилась((
Мишане сегодня врач уже антибиотики назначила, а Маше жаропонижающее и нос промывать.
Не квартира, а лазарет у нас
Поправляйтесь скорее!

Цитата:
Сообщение от *MARoshka* Посмотреть сообщение


ни разу в жизни так не болела - фарингит+отит+конъюктивит+кашель+насморк.... вроде поправилась, а во вт на работу уже с темпой пошла... совесть не позволила снова на больняк уйти...


пожаловалась и пошла работать...
Ого, какой букет
И вы поправляйтесь!
__________________
ТЫ мне не ВЫкайте
kisl0r0d is offline  
Старый 29.03.2012, 20:20
ответ для *MARoshka* , на сообщение « Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@ ... »
  #772
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от *MARoshka* Посмотреть сообщение
Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@



У нас тоже лазарет... все по кругу болеем....
Сейчас наш папа дома с темпой 39 лежит, Максим у бабушки, а я на работе с соплями и кашлем сижу, хотя только в пн с больничного вышла... полторы недели дома отлеживалась ни разу в жизни так не болела - фарингит+отит+конъюктивит+кашель+насморк.... вроде поправилась, а во вт на работу уже с темпой пошла... совесть не позволила снова на больняк уйти...


пожаловалась и пошла работать...
выздоравливайте!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Little green is offline  
Старый 29.03.2012, 20:28
ответ для Little green , на сообщение « не пьет он даже смекту(( пьет воду,... »
  #773
kisl0r0d
Активный участник
 
Аватар для kisl0r0d
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: ул Будапештская/Средний пр
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
не пьет он даже смекту(( пьет воду, есть просит, но полезное не ест, а сосиски с кетчупом я не могу ему давать - понос... слабый, на ходу засыпает. темпы нет, кашель прошел, только эта бяка.



Бедняжечка
@@@@@@@ на выздоровление! Хот пьет - и то хорошо.
__________________
ТЫ мне не ВЫкайте
kisl0r0d is offline  
Старый 29.03.2012, 20:44
ответ для katrinnka , на сообщение « Ждали солнца и тепла, весна пришла,... »
  #774
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Ой, девочки и мальчики, поправляйтесь скорее
А у нас с группе карантин по свинке заболел привитый мальчик и полдня был в группе с температурой и раздутыми лимфоузлами. В общем, я, на всякий случай, неделю ни с кем не общаюсь
__________________
Семён_Пaлыч is offline  
Старый 29.03.2012, 21:24   #775
Kunisan
Наш человек
 
Аватар для Kunisan
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщений: 9 202


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
я нормально, только аппетита нет 3-й день. и слабость... а дома куууча вкусняшек израильских(((
КИП - комплексный иммунный препарат. действует от ротовируса, не иммуномодулятор в отличие от кипферона.

мне тут посоветовали при ротовирусе отпаивать ребенка спрайтом без газов. кисло-сладко, и дети пьют с удовольствием. западных врачей рекомендация.
Ох бедняга...
В Израиле при поносе рекомендуют отпаивать колой, кстати
Kunisan is offline  
Старый 29.03.2012, 21:33
ответ для Kunisan , на сообщение « Ох бедняга... В Израиле при поносе... »
  #776
Little green
Активный участник
 
Аватар для Little green
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Столицца
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Ох бедняга...
В Израиле при поносе рекомендуют отпаивать колой, кстати
мне в израиле практически от всех болячек давали волшебную таблетку Акамоль и говорили пить воду.
вот жду мужа со спрайтом...
__________________


Little green is offline  
Старый 29.03.2012, 22:14
ответ для Little green , на сообщение « мне в израиле практически от всех... »
  #777
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


ой, как все разболелись-то
@@@@@@@@@@@ - всем-всем!
весна на носу, так сказать, - надо поправляться!
мы завтра к врачу. с надеждой (но без уверенности) на выписку.
__________________
Niki's MOM is offline  
Старый 29.03.2012, 23:57
ответ для Little green , на сообщение « не пьет он даже смекту(( пьет воду,... »
  #778
FSvetik
Участник
 
Аватар для FSvetik
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
не пьет он даже смекту(( пьет воду, есть просит, но полезное не ест, а сосиски с кетчупом я не могу ему давать - понос... слабый, на ходу засыпает. темпы нет, кашель прошел, только эта бяка.




я уже начиталась про печень, но у нас моча светлая. думаю, какашки стали светлые, потому что еду не кушает, только воду...

хотела написать вопрос про беговелы, но ты уже написала ниже рекомендации)) спасибо!
у нас крутить педали не получается еще и потому, что герка прошлым летом мелкий еще был, надо было привставать, чтобы дотягиваться. а по квартире на велике мы не ездили. у меня робота-пылесоса нет



гепатит А сопровождается потемнением мочи обязательно, так ведь?.. или не обязательно?

я в общем-то больше за животик боюсь, так как у самой аппетита нет 3 дня, слабость и вообще фууу состояние. гепатит А как раз при беременности не опасен... а вот ротовирус с гриппозной составляющей (такой диагноз врач поставила егору, годовасику, с которым мы вместе ездили) это не очень нам сейчас.

с винчестером у меня была такая фигня, теперь у меня внешний жесткий диск) со всей информацией, фотками, видео... на всякий пожарный.



спасибо!!!



Ань, хорошо, что мы не встретились в последние дни не дай Б-г мы бы вас заразили...
Обычно гепатит А и пр. (не дай Бог) сопровождаются желтухой -- кожа желто-зеленая, глазные яблоки желтые, моча темная как чай, каки светлые. Кровь из вены при анализе темная и густая -- билирубин повышен, и еще трансаминазы (АЛТ и АСТ).
Гепатит бывает в легкой в т.ч. и безжелтушной форме. Период от заражения до проявления болезни -- 45 дней. Еще он обычно без температуры или температура только с утра.

У вас вроде не похоже на гепатит, просто то что подхватили привело к светлым какам. Вирус действует -- печень работает.
__________________

FSvetik is offline  
Старый 30.03.2012, 01:18
ответ для Little green , на сообщение « не пьет он даже смекту(( пьет воду,... »
  #779
FSvetik
Участник
 
Аватар для FSvetik
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
не пьет он даже смекту(( пьет воду, есть просит, но полезное не ест, а сосиски с кетчупом я не могу ему давать - понос... слабый, на ходу засыпает. темпы нет, кашель прошел, только эта бяка.




я уже начиталась про печень, но у нас моча светлая. думаю, какашки стали светлые, потому что еду не кушает, только воду...

хотела написать вопрос про беговелы, но ты уже написала ниже рекомендации)) спасибо!
у нас крутить педали не получается еще и потому, что герка прошлым летом мелкий еще был, надо было привставать, чтобы дотягиваться. а по квартире на велике мы не ездили. у меня робота-пылесоса нет



гепатит А сопровождается потемнением мочи обязательно, так ведь?.. или не обязательно?

я в общем-то больше за животик боюсь, так как у самой аппетита нет 3 дня, слабость и вообще фууу состояние. гепатит А как раз при беременности не опасен... а вот ротовирус с гриппозной составляющей (такой диагноз врач поставила егору, годовасику, с которым мы вместе ездили) это не очень нам сейчас.

с винчестером у меня была такая фигня, теперь у меня внешний жесткий диск) со всей информацией, фотками, видео... на всякий пожарный.



спасибо!!!



Ань, хорошо, что мы не встретились в последние дни не дай Б-г мы бы вас заразили...
Обычно гепатит А и пр. (не дай Бог) сопровождаются желтухой -- кожа желто-зеленая, глазные яблоки желтые, моча темная как чай, каки светлые. Кровь из вены при анализе темная и густая -- билирубин повышен, и еще трансаминазы (АЛТ и АСТ).
Гепатит бывает в легкой в т.ч. и безжелтушной форме. Период от заражения до проявления болезни -- 45 дней. Еще он обычно без температуры или температура только с утра.

У вас вроде не похоже на гепатит, просто то что подхватили привело к светлым какам. Вирус действует -- печень работает.
__________________

FSvetik is offline  
Старый 30.03.2012, 01:34   #780
FSvetik
Участник
 
Аватар для FSvetik
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
у нас острая ротовирусная инфекция((( печень не увеличена. энтерол, регидрон, смекта. и еще КИП какой-то.
врач понравилась, работает в клинике, лечит ребенка моей знакомой по контракту с клиникой. я договорилась в частном порядке.
Ну вот пока я боролась с ЛВ, у вас все прояснилось. Выздоравливайте, пузик береги.

Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
А мы все еще болеем. Во вторник Мишаня папу заразил. Сегодня у мелкой температура поднялась до 38,5 и у меня 37,5, но я пока бодряком держусь. А вот Маруська спит целый день и с соплями смыркает((( Вроде уже и по разным комнатам были, но все равно заразилась((
Мишане сегодня врач уже антибиотики назначила, а Маше жаропонижающее и нос промывать.
Не квартира, а лазарет у нас

Машеньку жалко, а ты кормишь? На ГВ все-таки риски заболеть меньше. Мы тут тоже все кроме мелкой проболели.



Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
Ой, девочки и мальчики, поправляйтесь скорее
А у нас с группе карантин по свинке заболел привитый мальчик и полдня был в группе с температурой и раздутыми лимфоузлами. В общем, я, на всякий случай, неделю ни с кем не общаюсь
Вот и делай прививки!



А у нашей мелкой нашли врожденный порок сердца, чего-то там у нее не закрылось. Но может еще и пройдет. Наблюдать надо.
__________________

FSvetik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena