А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 21:09
ответ для yoonzena , на сообщение « Может быть, кому-то пригодится инфа:... »
  #4251
кыыся
Участник
 
Аватар для кыыся
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Просвещение
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
Может быть, кому-то пригодится инфа: госпошлину за регистрацию ИП надо платить по реквизится Инспекции 11. ОКАТО 40298564000. Узнала чисто случайно, уже собираясь в банк с неправильной квитанцией от "Моего дела".
Вот реквизиты для уплаты госпошлины:
http://www.r78.nalog.ru/gosr/ri/gosip_78/3884717/

Квитанция, которая распечатывается автоматическим сервисом "Уплата госпошлины" на сайте налоговой не подходит, там неправильный получатель.
а разве в Сбербанке нельзя просто прийти и сказать, что ты хочешь оплатить?
__________________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
кыыся is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:27
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4252
кыыся
Участник
 
Аватар для кыыся
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Просвещение
Сообщений: 134


а как вы платите фиксированный платеж ИП - поквартально или один раз в год? если поквартально, то выгоднее, можно уменьшать ЕНВД на сумму уплаченных страх. взносов, но я еще не разобралась, можно ли или только раз в год....
кыыся is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:33
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4253
кыыся
Участник
 
Аватар для кыыся
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Просвещение
Сообщений: 134


и еще меня очень интересует такая весчь - если я буду иногда подменять мужа в магазине, могу я не заключать трудовой договор с ИП - кошелек-то ведь один, зачем нужны лишние взносы, как-никак 30%, а еще ничего не заработано.....и что мне сказать, если придет налоговая, а я за прилавком - я тут просто так, для красоты есть такой договор, по которому я там смогу гордо стоять(продавать) и ИП за это ничего не будет???
кыыся is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:45   #4254
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от кыыся Посмотреть сообщение
и еще меня очень интересует такая весчь - если я буду иногда подменять мужа в магазине, могу я не заключать трудовой договор с ИП - кошелек-то ведь один, зачем нужны лишние взносы, как-никак 30%, а еще ничего не заработано.....и что мне сказать, если придет налоговая, а я за прилавком - я тут просто так, для красоты есть такой договор, по которому я там смогу гордо стоять(продавать) и ИП за это ничего не будет???
Где-то в теме уже читала про это. Девочки рекомендовали доверенность писать. Пусть муж напишет вам доверенность. Правда, что именно в ней написать, могу только фантазировать... Пусть лучше знающие люди подскажут.
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:24
ответ для кыыся , на сообщение « а разве в Сбербанке нельзя просто... »
  #4255
yoonzena
Ветеран
 
Аватар для yoonzena
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от кыыся Посмотреть сообщение
а разве в Сбербанке нельзя просто прийти и сказать, что ты хочешь оплатить?
Можно, наверное. Наш сбербанк на все имеет один ответ: "Я не налоговая, несите реквизиты".
__________________
yoonzena is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:36
ответ для yoonzena , на сообщение « Можно, наверное. Наш сбербанк на все... »
  #4256
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
Можно, наверное. Наш сбербанк на все имеет один ответ: "Я не налоговая, несите реквизиты".
+1000
Я сегодня платила взносы в ПФ, а реквизиты на бумашке дома оставила, только КБК принесла...Так еле уговорила оператора посмотреть аналогичные платежи, ведь все платят! Оплату приняла, но предупредила, чтоб в следующий раз приходила со всеми реквизитами...
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:40   #4257
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
Уточняйте про условия снятия наличных в банке. Не везде есть возможность обналичить без %% (бывают некоторые условия и ограничения).
Я перевожу со счета ИП на р/с физлица как доход от предпринимательской деятельности в том же банке, далее с р/с на карту и с карты через банкомат без %% можно снять наличные.
Но в каждом банке разные системы. Мне так удобнее всего. Чековая книжка в банк же ходить нужно - мне не удобно, все операции провожу через банк-клиент (подключен как к р/с ИП, так и к р/с физлица).
ЕНВД
У меня ип на усн.Открыла р-с для ип и карту физ.лица.Я так поняла, что я сразу с р-с ип перевожу деньги на карту и снимаю.А зачем еще нужен р-с для физ. лица?Это обязат-но?
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:12
ответ для tatash , на сообщение « +1000 Я сегодня платила взносы в ПФ, а... »
  #4258
кыыся
Участник
 
Аватар для кыыся
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Просвещение
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
+1000
Я сегодня платила взносы в ПФ, а реквизиты на бумашке дома оставила, только КБК принесла...Так еле уговорила оператора посмотреть аналогичные платежи, ведь все платят! Оплату приняла, но предупредила, чтоб в следующий раз приходила со всеми реквизитами...
интересно,а как же тогда по терминалу госпошлину оплачивать - тоже реквизиты вводить а если я еще и по своей карте сбербанка
__________________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
кыыся is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:12
ответ для кыыся , на сообщение « :065: интересно,а как же тогда по... »
  #4259
yoonzena
Ветеран
 
Аватар для yoonzena
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от кыыся Посмотреть сообщение
интересно,а как же тогда по терминалу госпошлину оплачивать - тоже реквизиты вводить а если я еще и по своей карте сбербанка
У меня терминал данные не принимает, т.к. отчество не русское, он не понимает. Так что только через оператора приходится. А вообще я слышала, что в терминал те же реквизиты надо вводить, которые оператор в окошке вводит.
__________________
yoonzena is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:44
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4260
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Девочки, я вот тут запуталась.При усн без раб-ков(дох-расх), годовой налог я сначала уменьшаю на взносы в пфр, а потом сравниваю с миним. налогом?И уменьшение могу делать, только если сумма взноса меньше половины исчисленного налога?
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena