добровольно-принудительная благодарность врачам - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 17:58
ответ для lapa , на сообщение « Это было вымогательство. Сознательно... »
  #111
Ann_E
Старожил
 
Аватар для Ann_E
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Это было вымогательство. Сознательно плохо ни один врач не сделает. А если бы его слова записали и после были осложнения? А осложнений при каждой манипуляции какой-то процент есть. Это же одно из развлекаловок для пипла : врачи-убийцы, менты-взяточники и далее по списку. Смотря НТВ, я думаю, что просто случайно ещё не сижу в тюрьме , просто хожу по земле и никто мне голову не отстреливает. Может быть низкий профессионализм, т.н. врачебные ошибки, и халатность ( а это всегда подсудное дело).
конечно вымогательство

и я этот пример привела не к тому, чтобы заклеймить всех врачей и уж тем более посадить в тюрьму
Ann_E is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:01
ответ для lapa , на сообщение « Это было вымогательство. Сознательно... »
  #112
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Это было вымогательство. Сознательно плохо ни один врач не сделает. А если бы его слова записали и после были осложнения? А осложнений при каждой манипуляции какой-то процент есть. Это же одно из развлекаловок для пипла : врачи-убийцы, менты-взяточники и далее по списку. Смотря НТВ, я думаю, что просто случайно ещё не сижу в тюрьме , просто хожу по земле и никто мне голову не отстреливает. Может быть низкий профессионализм, т.н. врачебные ошибки, и халатность ( а это всегда подсудное дело).
Годами идут судебные тяжбы с представителями данной профессии и как редко они оказываются виноваты,кто угодно но не доктор.......
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:05   #113
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
Наш человек так устроен, что ему всегда мало (может и не только наш)
если предположить з/п 50-70 т.р. ну и еще подработка на тыс ~50. 100-120 т.р., если у него маленькие дети - жена не работает? разве он может купить на эти деньги ХОРОШУЮ машину, квартиру и т.п.
Врач же не может работать круглосуточно, чтобы еще заработать. Вот и нужно искать дополнительные источники.
я это так понимаю.
Да,трагическая картина.....Особенно ,когда мама имеющая детей,один из которых - особёнок,единственный работающий папа,но в том месте ,где не благодарят и сбор денег для доктора,которому всё мало........
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:08   #114
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
Наш человек так устроен, что ему всегда мало (может и не только наш)
если предположить з/п 50-70 т.р. ну и еще подработка на тыс ~50. 100-120 т.р., если у него маленькие дети - жена не работает? разве он может купить на эти деньги ХОРОШУЮ машину, квартиру и т.п.
Врач же не может работать круглосуточно, чтобы еще заработать. Вот и нужно искать дополнительные источники.
я это так понимаю.
100 000 О Литтлван, ты - особая подборка))) Это что ж обычная зарплата? ИМХО это зарплата топ менеджера.
Нет, девочки, таких зарплат в медицине нет. И обожаемый тут нами Кенис получает гораааздо меньше, хоть и оперирующий хирург - но взяток не берет и потому ездит на маршрутке Моя юная подружка-врач без стажа выше 30 тр не получает даже с ночными дежурствами через день.
У меня очень-очень хорошо по медицинским меркам получающий муж, но зарплата его ВСЯ в половину меньше предполагаемой вами суммы.
Тем не менее для советской девочки (а так же вышеупомянутой врачебной жене с малыми детьми - каковой я изначально являюсь - живем мы ТТТ очень неплохо. При том что мой заработок за последние 3 года стремится к смешной сумме 12 тр в год. Но зато работа любимая и от детей не отрывает

При чем тут зарплата??? это порядочность Вон у нас взятки министры берут - самые бедные люди страны практически

Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Да,трагическая картина.....Особенно ,когда мама имеющая детей,один из которых - особёнок,единственный работающий папа,но в том месте ,где не благодарят и сбор денег для доктора,которому всё мало........
не трагическая картина это
мама имеющая детей,один из которых - особёнок, и единственный работающий папа- доктор....
хотя вообщем не очень и трагичная - см выше.
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:42
ответ для алияшка , на сообщение « добровольно-принудительная... »
  #115
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Саша, о том и речь: девушек вымогательство в медицине возмущает, а в других областях - хоть в тех же д/с, школах узаконенные поборы, про то уже не вспоминают. Меж тем, зарплаты в медицине, действительно, гораздо ниже, чем у менеджеров. И если все врачи "пусть уйдут, туда , где больше платят , а с нами пусть останутся бессеребрянники" . Последние вымрут, потому что не смогут уйти с работы. Вымогательство - это отвратительно в любой области. Но, подчеркиваю, НЕ СДЕЛАЕТ ВРАЧ ХУЖЕ, ЧЕМ УМЕЕТ. НИКОГДА. Если только деньги не предназначались на лекарство, расходники, ещё что-то (можно купить самимв мед.технике, аптеке и т.д., за исключением редких вещей.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:54
ответ для lapa , на сообщение « Саша, о том и речь: девушек... »
  #116
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Саша, о том и речь: девушек вымогательство в медицине возмущает, а в других областях - хоть в тех же д/с, школах узаконенные поборы, про то уже не вспоминают. Меж тем, зарплаты в медицине, действительно, гораздо ниже, чем у менеджеров. И если все врачи "пусть уйдут, туда , где больше платят , а с нами пусть останутся бессеребрянники" . Последние вымрут, потому что не смогут уйти с работы. Вымогательство - это отвратительно в любой области. Но, подчеркиваю, НЕ СДЕЛАЕТ ВРАЧ ХУЖЕ, ЧЕМ УМЕЕТ. НИКОГДА. Если только деньги не предназначались на лекарство, расходники, ещё что-то (можно купить самимв мед.технике, аптеке и т.д., за исключением редких вещей.
Да бросьте Вы подчёркивать врачебное умение.Лет через двадцать ,при непомерных взятках для поступления в мед.Вуз,вообще не у кого будет лечиться,ведь большинство выпускников - это будут пластические хирурги -троечники.Весь сайт посвящён бесконечному поиску хороших докторов и рассказам о том,как страдают наши дети,да и мы сами.И ,кстати,зачастую,когда находится такой врач,увлечённый,сопереживающий - именно он меньше всего заинтересован в благодарностях.....
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:45   #117
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
кстати,зачастую,когда находится такой врач,увлечённый,сопереживающий - именно он меньше всего заинтересован в благодарностях.....
кстати ДА! так и бывает обычно...
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:45
ответ для алияшка , на сообщение « добровольно-принудительная... »
  #118
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Я подчеркиваю умение врачей для того, что бы те, кого "разводят" не "велись" на это. А качество образования, к сожалению, везде падает. В части же неудач бывают виноваты пациенты. Но кто из нас в этом признается? Хороший врач - часто и не бог вовсе, а тот, кто нашел с пациентом общий язык. Если нет понимания в тандеме, то и успеха не будет.
А знаете, почему не пускают в реанимацию родных тяжелобольных? Даже для ухода? Потому что нет времени бороться с истерикой родных и объяснять в подробностях что и как делается. С нашим менталитетом в итоге все равно врач окажется крайним: ребенок погиб от анафилаксии (помните, подписываете согласие на вмешательство и знаете, что осложнения могут быть), его не спасли: врачи несделали все , что могли. На мой взгляд - это бред.
Вот просмотрели отек загипсованной конечности -это халатность, про это в училище учат. Хотя у моего знакомого однажды мед.сестра на свежий ушиб (оказавшийся впоследствии переломом) нанесла йодную сетку - оказала первую помощь. Алилуйя!
А если мы сами даем "благодарность", то нечего и жаловаться.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:47
ответ для алияшка , на сообщение « добровольно-принудительная... »
  #119
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Немного не о вымогательстве, но о том, что "не сделает хуже, чем умеет"... Знакомая девушка с заболевшим ребенком пришла сдавать кровь в пол-ку, подробностей не знаю, но нужно было записываться заранее. Она объяснила ситуацию, что у нее форс-мажор, но медсестра отказала. Она стала ругаться, на что медсестра сказала, что она сейчас ЕЙ ТАКОЙ анализ сделает, что мало не покажется. После чего девушка пошла к заведующей и кровь у ребенка взяли... Но мысль о том, что анализ могут сделать ТАКОЙ... ее еще долго не покидала. На ее жалобы заведующая ответила, что она, дескать, неправильно поняла и медсестра не могла такого сказать.
Т.е., возможно, и не будут делать хуже, но в ее случае и в вышеописанном с рукой, медперсонал угрожал. Или как это расценить?
Касательно вымогательств - да везде они есть, даже вот (по крайней мере раньше) за кредитом можно было в банк придти, а "менеджер" тебе намекает на откат. Просто медицина - это что-то более "безнадежное". Кредит можно не брать, садик, школу - поменять, а вот приехав по скорой в больницу... Короче - для медицины я выхода не вижу. Особенно если намекать начинают за пять минут до операции, когда пути уже отрезаны и мосты сожжены. Или после операции, типа - хотите хороший послеоперационный уход? Все же я надеюсь, что это ЕДИНИЧНЫЕ случаи.
amok is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:14
ответ для amok , на сообщение « Немного не о вымогательстве, но о том,... »
  #120
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
Немного не о вымогательстве, но о том, что "не сделает хуже, чем умеет"... Знакомая девушка с заболевшим ребенком пришла сдавать кровь в пол-ку, подробностей не знаю, но нужно было записываться заранее. Она объяснила ситуацию, что у нее форс-мажор, но медсестра отказала. Она стала ругаться, на что медсестра сказала, что она сейчас ЕЙ ТАКОЙ анализ сделает, что мало не покажется. После чего девушка пошла к заведующей и кровь у ребенка взяли... Но мысль о том, что анализ могут сделать ТАКОЙ... ее еще долго не покидала. На ее жалобы заведующая ответила, что она, дескать, неправильно поняла и медсестра не могла такого сказать.
Т.е., возможно, и не будут делать хуже, но в ее случае и в вышеописанном с рукой, медперсонал угрожал. Или как это расценить?
Касательно вымогательств - да везде они есть, даже вот (по крайней мере раньше) за кредитом можно было в банк придти, а "менеджер" тебе намекает на откат. Просто медицина - это что-то более "безнадежное". Кредит можно не брать, садик, школу - поменять, а вот приехав по скорой в больницу... Короче - для медицины я выхода не вижу. Особенно если намекать начинают за пять минут до операции, когда пути уже отрезаны и мосты сожжены. Или после операции, типа - хотите хороший послеоперационный уход? Все же я надеюсь, что это ЕДИНИЧНЫЕ случаи.
Медсестра производит забор крови , а "такой анализ " делает лаборатория ....или там круговая порука , медсестра бежит и подговаривает лаборантов , чтобы "ТАКОЙ анализ сделали " . А даже если допустить возможность такой ситуации , а пересдать анализ в другом месте ? Ну чёт уж совсем истории не правдоподобные у Ваших подруг или у Вас ........
Nikimams is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena