Январята 2011 - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 00:27
ответ для Ли_ , на сообщение « А не надо спрашивать, надо им сообщать,... »
  #2561
Jilly
Частый гость
 
Аватар для Jilly
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
В общем так. Подробности:
Приехала я сегодня в "Пуэрто". Встретила меня девочка официант, я ей сказала, что я по поводу банкета на 7-е число. Пошли мы с ней за столик обговаривать банкет.
Я предварительно распечатала файл с нашими заказами и в кафе отдала его девочке. Она его почитала очень внимательно. Потом говорит, что они конечно накроют нам такой стол с индивидуальным меню для каждого, но это будет во первых - не красиво, во вторых не удобно, так как нам придется рассаживаться не по желанию, а там, где чья тарелка стоит
Я им честно пообещала обговорить этот момент с вами. Но предупредила, что вряд ли вы согласитесь, ибо уже все выбрали себе блюда.
Потом девочка переспросила меня, сколько нас будет человек. Я говорю, что примерно 25.
Она говорит: "Тогда 1300 с человека!"
Я отвечаю: "Как 1300?????? Мне три недели назад по телефону сказали, что если нас будет больше чем 20 человек, тогда 1100 с человека и для нас закроют кафе!"
Девочка: "Да, можете барть у нас еды на 1100, приносить свое спиртное, но кафе у нас закрывается для посторонних, если у вас чек на человека 1300 и народа больше чем 30 человек."
Я:............впала в ступор.............
Девочка: ну плюс двести рублей на человека этьо не такие уж большие деньги.
Я: поймите, у нас банкет для девушек, которые уже полтора года находятся в декрете. И поверьте мне, для некоторых даже 200 рублей - это большие деньги!
Девочка: я сейчас поговорю с директором.

Вышел директор (он же хозяин кафе, мужчина лет 45), они за барной стойкой пошептались и он пришел ко мне за столик.

Директор : А что это за банкет у вас такой? Девичник?
Я: да, будут одни девушки. Мы все мамы годовалых детишек. Решили отметить день рождения наших малышей мамской компанией! Мы все 1,5 года сидим в декрете, поэтому больше чем 1100 заплатить вам не сможем.
Директор: (глаза горят, улыбка до ушей) я сам отец четверых детей. Я в восторге! Какие вы молодцы! Только с кем же будут дети? Не страшно оставлять таких малышей?
Я: ну во первых мы заслужили этот праздник! А во вторых у наших детей такие замечательные папы, которые готовы сделать нашим мамам такой подарок!
Директор: я буду рад принять столь необычную вечеринку в своем кафе! Платите по 1100! Кафе для вас закроем! В маленьком зале у вас будет переговорная комната, чтобы вы могли там спокойно пообщаться. Тут (показывает на правое крыло зала) будете танцевать и проводить конкурсы. Тут будет стоять стол. Музыку приносите свою Спиртное, десерт, фрукты - тоже можете нести свои! Мы приготовим для вас потрясающий морс! Никакой арендной платы не надо и т.д.

Итак, девочки, единственное, что он меня попросил сделать - это рассмотреть вариант банкетного меню. Его можно корректировать. Добавить что-то для нас, убрать то что не нравится.
Они меня убедили, что так будет лучше и красивее. И мы будем за столом одним коллективом, а не каждый со своей едой!
Если уж кому-то очень принципиально есть именно то, что вы предварительно заказали - не вопрос, для вас приготовят отдельно.
Но если честно, я теперь тоже ЗА банкет! Обеими руками ЗА!
Знающие люди меня убедили, что так лучше и правильнее.


В следующем сообщении выложу вам предварительное меню, которое мне скинул на электронку директор Пуэрто.
Знаете как он назвал этот файл с меню????
"Мамочкин банкет"
я ЗА банкет
по салатам и закускам наверное надо поступить так: например Мадагаскар изначально хотели 10 человек. вот его и должно быть 10 порций. и т.д. просто сопоставить с нашим изначальным списком. т.е. выбрать самые популярные варианты и определить количество порций.
Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
да я же говорю, что говядину брать не будем! Лучше курицу каку-нибудь, или свинину, или рыбу.....
да, рыбку бы хорошо!
так, а как будем поступать с десертом и фруктами, которые приносим сами?
и еще. сок, который к мартини, сами покупаем?
__________________
Jilly is offline  
Старый 30.03.2012, 00:28   #2562
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


ой-ой, я ж забыла сказать, что на ужин Даня кушал макароны с сыром вопрос только у меня а скока давать в граммах? ну весов-то нет у меня... с пюрешками проще - измеряла банками, а тут подрастерялась положила ему где-то 3 четверти миски, всё съел и руками ессесьно
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 30.03.2012, 00:30
ответ для Jilly , на сообщение « я ЗА банкет по салатам и закускам... »
  #2563
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Jilly Посмотреть сообщение
я ЗА банкет
по салатам и закускам наверное надо поступить так: например Мадагаскар изначально хотели 10 человек. вот его и должно быть 10 порций. и т.д. просто сопоставить с нашим изначальным списком. т.е. выбрать самые популярные варианты и определить количество порций.

да, рыбку бы хорошо!
так, а как будем поступать с десертом и фруктами, которые приносим сами?
и еще. сок, который к мартини, сами покупаем?
завтра этим займусь
про сок - думаю всё же заказать у них, т.к. есть у многих недобор до 1100 а еды уже навалом получается
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 30.03.2012, 00:31
ответ для Monica14 , на сообщение « ой-ой, я ж забыла сказать, что на ужин... »
  #2564
Irys
Частый гость
 
Аватар для Irys
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
ой-ой, я ж забыла сказать, что на ужин Даня кушал макароны с сыром вопрос только у меня а скока давать в граммах? ну весов-то нет у меня... с пюрешками проще - измеряла банками, а тут подрастерялась положила ему где-то 3 четверти миски, всё съел и руками ессесьно
а ты мерь не в граммах, а в литрах у меня тарелочка 300 мл, я кладу не совсем полную. т.е. мл 250 получается. и супа и макарон и всего-всего примерно в таком объеме кладу.
__________________


0 - 3190, 49 1 - 4050, 55
2 - 5400, 59 3 - 6470, 63
4 - 6700, 64 5 - 7250, 66
6 - 7790, 68 7 - 8400, 70
8 - 8600, 71 9 - 9100, 71
Irys is offline  
Старый 30.03.2012, 00:31
ответ для Irys , на сообщение « Понятно.. рада за вас, единственное,... »
  #2565
MorroW
Участник
 
Аватар для MorroW
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Питер и Всеволожский р-н
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
пришла в овир фрунз. р-на, спросила народ пропустят ли без очереди с малышкой. на меня все стали шипеть, мол нет таких правил
а в центральном вышла сотрудница и сразу сказал, чтобы мы проходили к ней.
Овир Центрального района-вообще сказка. Четыре-пять человек в очереди
Мы Милаше делали там паспорт её.

Алина, рада тебя опять слышать!!! Забыла написать.
__________________
MorroW is offline  
Старый 30.03.2012, 00:33
ответ для Irys , на сообщение « а ты мерь не в граммах, а в литрах ;) у... »
  #2566
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
а ты мерь не в граммах, а в литрах у меня тарелочка 300 мл, я кладу не совсем полную. т.е. мл 250 получается. и супа и макарон и всего-всего примерно в таком объеме кладу.
о! точняк! завтра измерю свои миски в литрах! пасибо!!!
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 30.03.2012, 00:33
ответ для MorroW , на сообщение « Машуля, ты меня хорошо... »
  #2567
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
Девочки, высказываемся по поводу банкета! Я пошла укладывать парней!
мы с Ритой изначально вас на это подбивали!!!! я очень очень рада вовсе протестующие меняют свое мнение!! будет же красиво и всегда дозаказ на месте можно сделать....
Цитата:
Сообщение от Svet1984 Посмотреть сообщение
Да, давайте мясо на рыбу поменяем.. А то изза стола ваще не встанем)))

Ира, спасибо!!!!!!

Олеся, сказали тоже самое. Капать по 5 капель в день.
ок, хорошо тогда.. только ты меня ам обязательно дерни.. а то голова дырявая у меня..
КАМЕЛЬКА is offline  
Старый 30.03.2012, 00:40
ответ для Irys , на сообщение « а ты мерь не в граммах, а в литрах ;) у... »
  #2568
ОксанаВ
Гость
 
Аватар для ОксанаВ
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
а ты мерь не в граммах, а в литрах у меня тарелочка 300 мл, я кладу не совсем полную. т.е. мл 250 получается. и супа и макарон и всего-всего примерно в таком объеме кладу.
а я не парюсь, у нас сколько не положи - все мало! Знаю, что перекармливать плохо, т.к. растягиваются стенки желудка, но ничего с этим поделать не могу, ибо крик такой поднимается, мама-дорогая!
__________________
ОксанаВ is offline  
Старый 30.03.2012, 00:46   #2569
sidorenok
Участник
 
Аватар для sidorenok
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 139


и я за банкет!
привет!
я на секунд - последние странички прочитать
sidorenok is offline  
Старый 30.03.2012, 00:48   #2570
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение

да не, я "ЗА", тем более, что сейчас вижу картину заказов - много одинакового, так я и рассчитывала, завтра подробней изучу и наше и то, что дирехтор выслал.
про чаевые - мож чё-нить папаше многодетному презентуем?!
не знаю, мне кажется это лишнее.. но если большинство будет за, мне не жалко а чаевые, все же именно персоналу даются!!! у них же чаще всего зп небольшая за выход и живут за счет чаевых.. так что тут, имхо, кто сможет / захочет, тот и положит на подносик в уголочек сколько захочет
Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
но сразу скажу, не хочу рыбу, не люблю рыбу!!! и гарнир мне нужен!!!
обажаю рыбу!!!!! гарнир тоже
Цитата:
Сообщение от ОксанаВ Посмотреть сообщение
Олесь, а если подмешивать творог или сыр в какие-либо блюда? или тоже так не ест?
ага, фиг обманешь!!! и если в любимую банку что-нить другое положить, такая обиженная становится после первой ложки!!! и отталкивает остальные ложки и еще себя в придачу бьет по голове- это мы так злимся...
КАМЕЛЬКА is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena