ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ ВСТРЕЧАЮТ!!! - Страница 2337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 00:34   #23361
polinapal
Гость
 
Аватар для polinapal
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Недалеко от м.Пионерская
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от TanchaLove Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется что мой ребёнок думает что ноги это тоже руки (1.2.3)

Так мы сегодня кушали. Съел кашу и одел на голову тарелку.САМ!!! (4.)
тарелку надел ногами? Акробат! Классно ногами владеет!

Цитата:
Сообщение от MyMarina Посмотреть сообщение
Девули, всем привет!

Вчера она не здорово так "забодала" угол тумбы сразмаху (качнуло ее), напугалась, отшатнулась, занесло ее - и хорошо так приложилась головой об паркет (там как раз ковер закончился) Вроде не затылком. Но звук был громкий. Долго плакала и жаловалась
Женечку с новыми умениями и хорошей сдачей анализов! Пусть падение будет без последствий! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как трудно детишкам учиться быть человеками

Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
Тебе надо у них проценты брать за активную рекламу


Цитата:
Сообщение от АлевтинаА Посмотреть сообщение
А еще мы у деда шляпу брали поносить
__________________

Я - Полина
polinapal is offline  
Старый 30.03.2012, 00:36   #23362
LightLady
Участник
 
Аватар для LightLady
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Markiza Angelov Посмотреть сообщение
хорошо набрал Серафимчик! умничка!

я подтягиваю за ручки на себя из положения лежа

добрый и щедрый!
Не знаю писал кто-то, я далеко в жо догоняющих. Положить малыша на кровать, и сесть самой на пол, встать на колени (иначе малыша будешь тянуть на верх, а ему не надо так). Или положить на стол/пеленальник. Его ноги на уровне живота мамы. Малыш в положении на спине, держишь одной рукой за ноги (прижимаешь их кровати, пеленальнику). Прижимать так, что бы при поднятии малыша они не отрывались ни в коем случае. Далее берешь за руку, запястье и тянешь в противоположный бок. Получается так, что он садиться, а второй рукой ищет опору. Но чтобы ему было удобно её искать нужно тянуть его (левой рукой вперед и вправо, правой рукой - вперед и влево). В идеале он сидит прямо, ладошка одной руки у тебя в руке, ладошка другой лежит, опираясь, на кровать/стол. и так на каждую руку 3-4 раза.
Обратно малыша не кидать, опускать за одну руку также. И в самом низу притормозить, должен включиться пресс. 2-3 секунды и опустить.
почему НЕ за 2 руки, самому тяжело потом переучиться сесть. И самостоятельно сядет месяцев в 9. а так только с помощью мамы папы.
Это всё не от меня - нам так рассказывала зав отделением нашей поликлиники. Опытные мамочки меня поправят.

Цитата:
Сообщение от Markiza Angelov Посмотреть сообщение
Мы тоже были у педиатра. Правда нам 4 месяца и три недели. Но пришло время второй раз прививки делать.
Результаты ТО: 9570 гр и 69 см
Плакал после прививки, но довольно быстро успокоился на папиных руках, потом даже уснул. Дома начал плакать во время сна. Дали ему Нурофен. Ребенок поет и игрухи грызет))
нам 5 мес. и 7460
прям хоть плачь!

Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение

Пятерых родила , нервы не к черту! Только не думай-те, что она так всегда, до состояния красного помидорчика маму еще надо умудриться довести!! Но у детей был явно талант.

Как опытный сотрясатель детского мозга (своего) могу сказать, главное после удара головой следить, чтобы не было рвоты. Удар может быть очень сильный, но если не тошнит, то скорей всего все нормально, а вот если вырвало даже после совсем слабого, то надо бежать к врачу или вызывать скорую. У меня так с первым сотрясением было, я потом долго не могла понять, когда же я могла ударится головой , пока не вспомнила, что на переменке в школе меня просто сбили с ног, но я быстро вскочила и убежала на урок, это потом меня уже тошнило в туалете, к вечеру закружилась и разболелась голова и тд. и тп., сначала-то я нормально отучилась весь день.
Поддерживаю как про маму, так и про сотрясение.
5 человек - это сильно! Мама умница
Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
А мы с апреля начинаем выплачивать((((( она у нас на 7 лет
Недолго вам...
__________________
LightLady is offline  
Старый 30.03.2012, 00:38   #23363
Markiza Angelov
Участник
 
Аватар для Markiza Angelov
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: 60-ая параллель
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Старший Саня с младшим Ромкой.
Это называется братская любовь?

Цитата:
Сообщение от скрепчанка Посмотреть сообщение
Девчата милые, дорогие спасибо Вам за поддержку, бережно собрала все кулачки они мне еще ой как нужны!!!! Вроде всех отметила
Возможно будет еще операция, но это уже после МРТ..предположительно во мне что то забыли после КС

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
А я бы разобралась. Не мужа, конечно, отправлять, но вот в Комитете по здравоохранению и в Минздраве твою историю с удовольствием выслушают.
согласна с Кариной
Цитата:
Сообщение от xsandra Посмотреть сообщение
А у меня пару часов назад приехал муж, с температурой 37,2, сейчас она 38,1... стопудово вирус,после больнички ему особо нельзя препараты влияющие на печень и почки, сильные противовирусные влияют
позвонила нашему педиатру - велела накачаться нам с дочкой вифероном и обрадовала, что массаж нам нельзя, когда кто-то в доме болеет, они отменяют
не болейте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Угу Ваще люблю этого автора...

Девушка красивая
лежит в кустах нагой
Другой бы изнасиловал,
а я лишь пнул ногой
__________________
Я Алла!
Markiza Angelov is offline  
Старый 30.03.2012, 00:45
ответ для LightLady , на сообщение « Не знаю писал кто-то, я далеко в жо... »
  #23364
Markiza Angelov
Участник
 
Аватар для Markiza Angelov
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: 60-ая параллель
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
раз уж заговорили про дачу, покажу наш домик. Муж сам делал для Полины.
ухтышка!
Цитата:
Сообщение от Ljasik1 Посмотреть сообщение
у нас нижний правый звянькнул сегодня! теперь мы с двумя зубками ))))
поздравляем!
Цитата:
Сообщение от LightLady Посмотреть сообщение
нам 5 мес. и 7460
прям хоть плачь!
отставить слезы! все будет хорошо!
__________________
Я Алла!
Markiza Angelov is offline  
Старый 30.03.2012, 00:49
ответ для Стёфочка , на сообщение « Михась научился ползать к маме.... »
  #23365
LightLady
Участник
 
Аватар для LightLady
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение

т.ч. дело скорее в психологисческом возрасте и психологической готовности к ребенку

чудесный жизнерадостный малыш!
Согласная я!!! Мы так мечтали с мужем о малыше. И я психологически была настроена на то, что выдержу любое! А мне тут - бац - и подарок, который почти всегда отлично спит :-) особенно с мамой и папой
Но морально я готова, что следующий малыш может быть абсолютно другим! и будет капризничать очень много, плохо спать и тд. Всё равно это пройдет и я подстроюсь.

Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
жизнь сложная штука
но я очень рада, что у нас своя квартира, а не снимаем или не живем с родителями... а там погасим часть мат.капиталом, потом на работу выду и лет через 5 попробуем сменять ее на двушку или трешку... хотя "19 лет" звучит стремно но платим мы чуть больше, чем раньше платили за съемную
еще мы решили, что ипотека - это не повод отказываться от радостей жизни, т.ч. на майские собираемся в отпуск, летом старшая поедет на море...

у Светы квартира еще меньше нашей

именинник чудесен!
Вот вы какие молодцы!

Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Михась научился ползать к маме. Валяется на полу или диване с игрухами. Подхожу, сажусь. Миха бросает игрухи и, как может, ползет ко мне. Доползает и либо канючить начинает, утыкаясь моськой в мои штаны, либо пытается влезть на меня. Так трогательно

Передовой мальчишка, который очень любит мамино тепло и маму!
мы не ползаем, даже не пытаемся :-)
__________________
LightLady is offline  
Старый 30.03.2012, 00:52
ответ для Ljasik1 , на сообщение « оооо.....знакомая фамилия. моя подруга... »
  #23366
polinapal
Гость
 
Аватар для polinapal
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Недалеко от м.Пионерская
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Старший Саня с младшим Ромкой.
Это называется братская любовь?


Цитата:
Сообщение от скрепчанка Посмотреть сообщение
Девчата милые, дорогие спасибо Вам за поддержку, бережно собрала все кулачки они мне еще ой как нужны!!!! Вроде всех отметила
Возможно будет еще операция, но это уже после МРТ..предположительно во мне что то забыли после КС
Сейчас я уже дома, все будет ясно позже....
Ужас!

Цитата:
Сообщение от Ljasik1 Посмотреть сообщение
оооо.....знакомая фамилия. моя подруга у него же очень неудачно родила дочку, причем надо было кесарить а они собрали консилиум и пустили все естественным путем - в результате и инсульт был у малышки во врремя родов и стафф занесли и дцп обещали - год массажей,обошлось - ходит сама, но все равно парез на лице. одна щека и ротик кривится вниз....
слышала тут часть передачи, где была беседа с главврачем какой-то московской больницы. Он сказал, что у нас плохой уровень подготовки врачей, сравнивал с Америкой. Тут дело и в длительности обучения, и в практике. Сказал, что конечно и там врачи могут ошибиться, но не от безграммотности как у нас.
__________________

Я - Полина
polinapal is offline  
Старый 30.03.2012, 00:53   #23367
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Аватар для Ukushu Zelenaya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 3 965


Цитата:
Сообщение от Алёна_мамочка Посмотреть сообщение
Девочки. хвастанусь. Сейчас курьер пришел и принес вещи, которые в инете для деток заказала.
Слева-направо : песочник Никитке с шапенью, бодик и Мишикина футболка. ( вот только 86 размер сейчас бооольшой, на лето, наверное, будет в саму раз)

]
какие прикольные вещички!

Цитата:
Сообщение от АлевтинаА Посмотреть сообщение
А еще мы у деда шляпу брали поносить
Вложение 6444180
дама в шляпе прекрасна!

Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
какая Варенька сладкущая! глазки просто бусинки !!!


девочки, спасибо вам огромное, читала с телефона пока ждала суда - ваши кулачки!!!!
и за сегодня и за 6 марта и за 8 февраля - все три суда - спасибо вам огромное за поддержку!

все супер у меня, в отношении меня дело прекратили, теперь ответчик по делу Элин папа и в другом суде - по место его прописки. спасибо еще раз, что переживали!!!!
УРА! Юлечка, поздравляю!!!
__________________
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко (с)

Если у вас проблемы КАК воспитывать своего ребенка, представьте, что он - чужой. А уж КАК воспитывать ЧУЖИХ детей, знает каждый! (с)

Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины-пеките комочки!!! (с)

*******

Ukushu Zelenaya is offline  
Старый 30.03.2012, 00:56   #23368
ЛигPа
Частый гость
 
Аватар для ЛигPа
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: м. Ладожская, Большая Пороховская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Тоже что ли поползать по квартире? А то пресс с тем бодрым дядечкой из ролика так влом качать
Очень помогает мытье полов в таком положении
Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
ааааа, ну кто придумывал наш организм таким, какой он есть)))

Как часто можно калгелем мазать? я его вообще побаиваюсь, мажу бэбидоктором, но эффект ну очень коротенький(((
Я Дентиноксом мажу
Цитата:
Сообщение от ksu_nya Посмотреть сообщение
мне кажется Мишаня твой миниатюрный мужичок,тк моя барышня в 3г9м рост 110 вес 17кг...или это у меня лошадка будет?!непонятно
Марк приезжал к нам не только с мамой,но и с сестренкой пока я ставила девочкам мультик, Колюня упал с дивана,правла низенького и быстро успокоился,но все равно я балда!а так встреча прошла хорошо,вот буду вас читатт не с телефона и фоток выложу
Таня,Марк с ложкой между пальчиков неподражаем!
девочки,как вариант,заменяю провода всяческие для ребенка так - кладу под коврик скакалку и провода торчат и настоящие не интересуют
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Коленьке чтоб все обошлось
Про скакалку интересная мысль, спасибо

Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Угу Ваще люблю этого автора...

Девушка красивая
лежит в кустах нагой
Другой бы изнасиловал,
а я лишь пнул ногой



Лена, потерялась цитата @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Я - Инна
Позитивный человек - это тот, которого послали в опу, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками


Когда видите счастливых людей - не завидуйте. Вы не знаете, как они боролись за своё счастье.
ЛигPа is offline  
Старый 30.03.2012, 01:02   #23369
натафа
Частый гость
 
Аватар для натафа
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: центр, Галерная ул
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от МалявкаЯ Посмотреть сообщение
А мы с апреля начинаем выплачивать((((( она у нас на 7 лет
А я вот тока занялась поиском. Куда бежать??? Может есть хороший агент у вас?
__________________
натафа-натафа красавица нафа!!!

Серьезный фотограф. Открыта для всех, но не для всех доступна.
натафа is offline  
Старый 30.03.2012, 01:04   #23370
0ksana
Участник
 
Аватар для 0ksana
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 181


Света, желаю тебе поскорее поправиться, а на "врачей" таких надо жаловаться в компетентные органы

Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
ааааа, ну кто придумывал наш организм таким, какой он есть)))

Как часто можно калгелем мазать? я его вообще побаиваюсь, мажу бэбидоктором, но эффект ну очень коротенький(((
Мне со старшим калгель вообще не помогал, Камистад более-менее. Вике тоже им мажу.

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
раз уж заговорили про дачу, покажу наш домик. Муж сам делал для Полины.
Как красиво. Золотые руки у вашего папы.
__________________
0ksana is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena