Зачисление в 1 класс - Страница 883 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 01:15
ответ для Maxim&S , на сообщение « что значит, записались на подачу... »
  #8821
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
что значит, записались на подачу документов? имеются виду те пресловутые списки, обсуждаемые здесь? и что за презентация ребенка? Это везде так или только там, куда поступаете?
Нет, на вахте в школе были разложены листочки со временем - каждый желающий поступить в эту школу, записался на то время, какое ему наиболее подходит для похода на запись ребенка в школуНа каждый час - примерно 10 человек, как 10 человек записалось - список убирался. Приходить надо в выбраное время с ребенком и документами на него, краткая беседа (это я и назвала презентацией) и окончательный результат будет в 20-х числах мая
m@rish_k@ is offline  
Старый 30.03.2012, 01:17
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Нет, на вахте в школе были разложены... »
  #8822
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Нет, на вахте в школе были разложены листочки со временем - каждый желающий поступить в эту школу, записался на то время, какое ему наиболее подходит для похода на запись ребенка в школу. Приходить надо в выбраное время с ребенком и документами на него краткая беседа (это я и назвала презентацией) и окончательный результат будет в 20-х числах мая

Оооо, круто у вас тоже так хотим Надо заглянуть в нужные нам школки - вдруг там так же сделали

а какие доки просят?)
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline  
Старый 30.03.2012, 01:18
ответ для kurort , на сообщение « http://www.shkola-spb.ru/ вот.... »
  #8823
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
http://www.shkola-spb.ru/

вот. поразвлекаться)
Простите, не поняла - а в чем надо развлекаться??
Мне казалось, что основная часть народа выбирала школу как раз по итоговым результатам на выходе, а они сто лет как в официальном доступе?
Или - я чего то не так понимаю?
Volga is offline  
Старый 30.03.2012, 01:24
ответ для Maxim&S , на сообщение « Оооо, круто у вас :010: тоже так хотим... »
  #8824
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
Оооо, круто у вас тоже так хотим Надо заглянуть в нужные нам школки - вдруг там так же сделали

а какие доки просят?)
Доки как и везде - копия свидетельства, ф.9-сегодня уточняли,медкарта (не настойчиво, но думаю все принесут), заявление там пишут, сказали придти-написать минут за 15 до назначенного времени
Теперь думаю что многое зависит от как школа организует этот веселый день - тут сказали что костры и дурные очереди им категорически не нужны,
m@rish_k@ is offline  
Старый 30.03.2012, 01:24
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Там учатся не способные а желающие... »
  #8825
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Брат мужа закончил технический колледж, где часть предметов вели на английском языке, потом в ВУЗ поступил.
если честно, то верится с трудом. знаете почему? просто в таком случае преподаватели должны не только в совершенстве владеть языком, но и специальностью (а это для преподавателя колледжа не такое частое сочетание: и язык на уровне ин.яза, и специальность техническая)
но это моё мнение. оно не всегда истина в первой инстанции.

Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Там учатся не способные а желающие выучится и там было во всяком случае - английское отделение(надо будет заглянуть к ним - что там хорошенького) специальность так и называлась - английский язык И работает родственница в туризме?
родственница поступила потом в инжекон, где сейчас и учится. так что в туризм не пошла. но языка у неё нет, хоть они помимо английского еще и немецкий начинали, и даже месяц как-то она на практике в Германии была...
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 30.03.2012, 01:25
ответ для Volga , на сообщение « Простите, не поняла - а в чем надо... »
  #8826
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Простите, не поняла - а в чем надо развлекаться??
Мне казалось, что основная часть народа выбирала школу как раз по итоговым результатам на выходе, а они сто лет как в официальном доступе?
Или - я чего то не так понимаю?
Мы не по итогам выбирали - итоги можно подогнать
m@rish_k@ is offline  
Старый 30.03.2012, 01:31
ответ для norma , на сообщение « На сайте Администрации Приморского... »
  #8827
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
На сайте Администрации Приморского района выложили прикрепление домов.

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

23.03.2012 № 300-р


О закреплении микрорайонов образовательных
учреждений за общеобразовательными учреждениями,
подведомственными администрации,
на 2012/2013 учебный год

http://www.rprim.spb.ru/index.php?op...-24&Itemid=107
В общем как всегда вовремя. Очень понравились фразы об организации раннего доступа в школы для ожидания начала приема. И о том, что каждый день в РОНО списки подавших заявление.

Но и заголовок не понравился - что означает "для первичного учета" разделение территорий? В общем я приписана к желаемой школе но... первичный учет меня не очень радует... я понимаю написали бы заголовок "обеспечить местами" детей из домов по следующим адресам...

Везде своя власть...
Florista is offline  
Старый 30.03.2012, 01:32
ответ для The best one , на сообщение « если честно, то верится с трудом.... »
  #8828
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
если честно, то верится с трудом. знаете почему? просто в таком случае преподаватели должны не только в совершенстве владеть языком, но и специальностью (а это для преподавателя колледжа не такое частое сочетание: и язык на уровне ин.яза, и специальность техническая)
но это моё мнение. оно не всегда истина в первой инстанции.

родственница поступила потом в инжекон, где сейчас и учится. так что в туризм не пошла. но языка у неё нет, хоть они помимо английского еще и немецкий начинали, и даже месяц как-то она на практике в Германии была...
Я так понимаю в городе есть много интересных, умных и негромких учебных заведений
Туризм и рекламное дело самые забавные и непрактичные специальности, поступают обычно кто на программирование не тянет, на бухучет не проходит, английский не сдаст, звучит красиво-родители платят,но устроить в теплое место уже не могут . я верно написала?
m@rish_k@ is offline  
Старый 30.03.2012, 01:38
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Я так понимаю в городе есть много... »
  #8829
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Я так понимаю в городе есть много интересных, умных и негромких учебных заведений
Туризм и рекламное дело самые забавные и непрактичные специальности, поступают обычно кто на программирование не тянет, на бухучет не проходит, английский не сдаст, звучит красиво-родители платят,но устроить в теплое место уже не могут . я верно написала?
во все хорошие уз битвы.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 30.03.2012, 01:41
ответ для kurort , на сообщение « во все хорошие уз битвы. »
  #8830
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
во все хорошие уз битвы.
В мое время на английский и юридический было по 17-19 заявлений на место (егэ ещё не было)
m@rish_k@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena