Кто получил за последние 2 года квартиру - поделитесь опытом! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:09
ответ для Naduchencia , на сообщение « Кто получил за последние 2 года... »
  #11
Naduchencia
Ветеран
 
Аватар для Naduchencia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 614


Мы тоже поразмыслили и уже решили, что надо хватать и бежать, потом разберемся. Съездили посмотрели, квартира хорошая. Согласились. В жилотделе сказали, что будет комиссия и позвонят. Жду.
__________________
Надежда, Софья (11.08.03), и Любовь,(13.09.06), большой Роман (23 года), маленький Степан (30.07.09)
Naduchencia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:17   #12
Kirdyu
Частый гость
 
Аватар для Kirdyu
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Ингрид+ Посмотреть сообщение
А я знаю, что Вы имеете право оставить первую квартиру и получить новую. Так как страшний сын совершеннолетний, нужно добиваться. ходить , писать. требовать. У меня знакомая так отстояла своему ребенку отдельную квартиру, причем получив новую. У нее 4 сына+ она и муж. Старшему на тот момент как раз 18 исполнилось. Так что дерзайте!
Извините, влезу. Да, Вы правы первую квартиру вполне можно оставить и ссылаться на то, что предложенный вариант не удобен. Отстаивайте свои права. Они не имеют права вообще отказать в предоставление, если предложили первую, то другие варианты тоже должны предложить в ближайшие время, пока вас не устроит Ваш вариант.
__________________

Одних детей нашли в капусте, других - в цветках роз, третьих - принёс аист... А мне подарит БОГ!!!
Kirdyu is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:34
ответ для Naduchencia , на сообщение « Кто получил за последние 2 года... »
  #13
Brauer
Мега-элита
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 3 044


У нее 5 детей и сын взрослый.У нас такая ситуация ,скорее всего будет.Но мы будем отстаивать свою.Я считаю это не правильно хватать то что дают.Сын взрослый ,а значит имеет право на свою жил-площадь.Не думаю ,что пролетите вообще.Так что пробуйте отстоять.
Brauer is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:27
ответ для Naduchencia , на сообщение « Кто получил за последние 2 года... »
  #14
tane4ka1980
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 89


Правильно, что взяли! Поздравляю!
Сейчас ещё и приватизировать успеваете
А если ждать меньшую площадь, то с приватизацией можно не успеть (вдруг предложат в конце года,а потом ещё комиссию ждать)
Да и предлагать в этом году будут уже Красное село и Славянку (как сказали в ЖО) А это хоть и считается С-Пб, но находится значительно дальше Захарова
tane4ka1980 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:59
ответ для tane4ka1980 , на сообщение « Правильно, что взяли! Поздравляю! ... »
  #15
Naduchencia
Ветеран
 
Аватар для Naduchencia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от tane4ka1980 Посмотреть сообщение
Правильно, что взяли! Поздравляю!
Сейчас ещё и приватизировать успеваете
А если ждать меньшую площадь, то с приватизацией можно не успеть (вдруг предложат в конце года,а потом ещё комиссию ждать)
Да и предлагать в этом году будут уже Красное село и Славянку (как сказали в ЖО) А это хоть и считается С-Пб, но находится значительно дальше Захарова
Не, девочки, у меня 4, из них один взрослый. В том то и дело - если ждать другой вариант - можно не успеть с приватизацией и могут еще дальше предложить. А если отдать часть квартиры (у нас хотят забрать не всю, а 2\5, так как 3\5 принадлежит моей маме, которая не стоит на очереди и у нее еще жилье есть), то квартиру по договору мены с городом дают сразу в собственность и не надо ее приватизировать (если я правильно поняла).
Мы согласились на Захарова, но нам еще ничего не ответили - еще комиссия какая-то будет.
А остаток квартиры - 2\5 может моя мама выкупить. Вот только ипотеку то ей не дадут и материнским капиталом мне за нее не расплатиться - надо будет что-нибудь придумать.
__________________
Надежда, Софья (11.08.03), и Любовь,(13.09.06), большой Роман (23 года), маленький Степан (30.07.09)
Naduchencia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena