Выплюнь сосу. Достааали. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 00:28   #31
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Да мне кажется ребенок, когда бегает по площадке с другими детками, не особо-то и капризничает?
Вы ж не видели, что будет, если отнять! У нас будет истерика натуральная. С дёрганьем головой и попыткой задохнуться. Оно мне надо на прогулке? А если оставить - отлично играет.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:30
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #32
vaitu
Активный участник
 
Аватар для vaitu
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Большевиков (у моста Виадук)
Сообщений: 512


мы в 1,3 тоже всегда с соской гуляли. И до сх пор с ней. А мы уже большие!!!
И кому какое дело, что ребенок с соской
vaitu is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:37   #33
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Да мне кажется ребенок, когда бегает по площадке с другими детками, не особо-то и капризничает?
Мой дома без соски, на ночь засыпаем с сосой и гуляем с соской. Мой орет на улице! Не плачет всмысле, а разговаривает, чего то там комментирует и гуль зовет на морозе и ветре такие разговоры могут в ангину вылезти, поэтому проще дать соску и все счастливы и спокойны. Когда тепло-на улице без соски. Воть
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:55
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #34
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


У меня сын ходил гулять с соской до 1.5. Замечаний (слава богу) никто не делал, но смотрели иногда косо. Сама не однократно видела детишек с сосками лет 2 и 2.5. Даже мысли не было, что это ненормально. А люди разные и проблем у них видимо других нет. Держитесь!
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:14
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #35
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


я как-то сказала, что у нас это 7й ребенок, и мы как-нибудь сами =)
а вообще тоже бесит - это наше личное, семейное дело как и с чем наш ребенок ходит.

правда сейчас срочно отучаю - прикус испортился. вероятнее всего от соски как раз. но так мы ее постоянно сосали. т.е. вообще без перерыва - только на поесть и попить. ну и во сне вываливалась.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:19
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #36
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Завидую белой завистью у меня никто не брал, а иногда хотелось засунуть и чтоб молчал))))
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:33
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #37
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


Ой как бесят такие "советчики"!!!!!! Нам тоже бабки у подъезда или соседка говорит,что пора без соски ходить,я еще пока молчу. Чую,осталось меня ненадолго))))) Моей барышне 1,2, соску сосет на сон и иногда днем на улице. И пущай сосет))))
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:32
ответ для Oooops , на сообщение « А я по другую сторону баррикады. На... »
  #38
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А я по другую сторону баррикады. На улице конечно никому замечания не делаю, всё-таки не моё это дело, но любопытство гложет, может вы мне объясните Зачем ребёнку соска на улице? Понятно дома на засыпание (что только не дашь ребенку, чтобы он уснул) или в коляске/машине - чтобы не капризничал (сама такое практиковала, пока мы с соской были, до 1,4 г), ну могу понять летом, чтобы в рот грязюку не тянул. Но вот идет довольно ребенок с мамой за ручку или на площадке бегает, и с соской. Зачем?
Наверное, у Вас дети по поводу сосок не устраивали скандала. Я вообще считаю, что если ребенка и его родителей так устраивает, то не мое это дело.
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:56
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #39
curolub
Участник
 
Аватар для curolub
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: ст.м Проспект Большевиков
Сообщений: 195


Я бы в лицо ей оскалилась и громко сказала "А я до трёх лет соску сосала, гляньте какие ровные белые зубы!" =)))

п.с. а меня достали когда дочка в непромокаемом РОЗОВОМ комбезе в луже играет, а проходящие старушки кричат "мальчик, вылези из лужи!"
curolub is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:40
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « А мне такие неравнодушные прохожие... »
  #40
TRODIONOVA
Активный участник
 
Аватар для TRODIONOVA
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Ленинский проспект, 91
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
А мне такие неравнодушные прохожие помогли ребенка от соски на прогулке отучить. Где-то с года стала говорить перед прогулкой- давай оставим дома соску, а то дяди и тети на улице будут ругаться, и он САМ стал соску вынимать перед прогулкой и пальчиком грозить "ай-ай-ай". А дома он не расстается с соской до сих пор (ему уже 2г 5мес). Раньше не хотела от соски отучать, поскольку только она и спасала, когда зубы лезли, а вот теперь зубов полный комплект, а я всё никак не могу решиться (думаю, в связи с отучением как минимум неделя дурдома мне будет обеспечена)
У нас все точно, как у вас было, я тоже с ужасом думала, как нам от этой соски избавится, но неделю назад чудо случилось-мы теперь без соски! Причем все прошло так гладко, чего я вообще не ожидала, так как он без соски вообще не обходился.
Началось все с того, что сынок спустил соску в унитаз-и она благополучно утонула, ему этот процесс очень понравился-и он оставшиеся две штуки тоже туда отправил. Что делать? Сосок больше нет, в садике, глядя на других деток, он прекрасно спит без соски, думаю-вот он шанс, дай-ка попробую не давать больше-ведь сам утопил соски. Я его побольше нагуляла перед сном, покормила побольше и о, чудо, он проснулся за ночь два раза, вспомнив про нее, я дала ему водички, и он дальше прекрасно спал. Утром закатил истерику, типа где соса, но я ему напомнила, что он их утопил, мы посмотрели вместе, что действительно их нет и отправила в садик. И все-больше соску он не просил, я была просто в шоке, зная , что он так к ней привязан, так просто ее забыл, но это факт.
Так что не бойтесь попробовать, может все будет не так и страшно Удачи!:
__________________
TRODIONOVA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena