Мамы девочек,о подмывании... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 01:35
ответ для Руфь , на сообщение « По Вашей логике бомжи тоже не должны... »
  #81
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
По Вашей логике бомжи тоже не должны вонять. И запахов немытых тел в транспорте тоже не должно быть.
А отсутствие запаха - просто индивидуальная особенность, кмк

Моча, влагалищные выделения - это же все со временем разлагается. Водичкой это просто так не смоешь. К тому же (если, конечно, не сделана тотальная депиляция) волосы очень впитывают запах. И вы уж меня глубоко пардоньте за "грачевскую" фразу в данном разделе... оральный секс с женщиной, которая раз в день омывается водичкой - это как бы на любителя, наверное.
Мы про детей говорим вообще-то, до полового созревания здоровые дети не воняют и намывать их несколько раз в день с мылом нет необходимости. Как говорили выше, мыло убивает не только вредные, но и полезные бактерии.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:39   #82
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от ЛАПОТУЛЯ Посмотреть сообщение
ну и ну, бабка, что неделю не моется - и есть то, к чему надо стремиться???????
чего-то разговор уже не в ту сторону зашел. мыло зло, и мыться надо только водой. у нас как всегда: или-или. среднего нет.
Бабка, как пример для размышлений, что бывает по-другому, чем ТАК, как мы привыкли думать.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:39
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Моя доча писает и какает в горшок... »
  #83
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Моя доча писает и какает в горшок (вытираю попу вл. салфеткой), моемся 1 раз в день, вечером, только водичкой, лучше там всё промывается, когда сидит в воде, стоя чуть хуже.
Вообще ни разу не мыли дочку никаким мылом или средством (нам 2,8). Волосы иногда отваром трав ополаскиваю, волосы всегда выглядят чистыми, даже если недели две не мыли.
Ниже этажом тоже всё ОК, мне кажется, если к вечеру и появляется небольшой запах, то это в пределах нормы.
Когда какала в штаны (до года) тоже мыли только водичкой, никакой ЗАРАЗЫ не занесли.
Поддержу Льсьену.
Я дочери волосы тоже мылом мою. Обычным, детским. Тут давеча болели, 2 недели не купались, результат тот же, что и у вас.
А мыть с мылом дочку я стала после того, как стал чувствоваться запах.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 03:14
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Мы про детей говорим вообще-то, до... »
  #84
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Мы про детей говорим вообще-то, до полового созревания здоровые дети не воняют и намывать их несколько раз в день с мылом нет необходимости. Как говорили выше, мыло убивает не только вредные, но и полезные бактерии.
Ах, ну да, ну да, про детей. И немытая бабка, о которой вы так воодушевленно пишете, тоже, похоже, сущий малыш. Мы тут вообще-то уже и про взрослых говорим, на всякий случай, если Вы даже себя не читаете.
А про необходимость мытья с мылом своего ребенка - каждый решает сам. Вы не видите, я вижу. Единственное, возможно куплю более щадящее средство, подумаю.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 03:56
ответ для Руфь , на сообщение « По Вашей логике бомжи тоже не должны... »
  #85
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Моча, влагалищные выделения - это же все со временем разлагается. Водичкой это просто так не смоешь.
Пардон, а зачем ждать какое-то время? Если вовремя использовать биде, гигиенический душ, не знаю там - бутылку с водой, наконец, как это делают арабки в наших туалетах, или просто влажную туалетную бумагу - разлагаться просто будет нечему.

Еще раз - я в принципе не призываю выбросить мыло, я против фанатизма с обоих сторон, либо когда по 2-3 раза в день начищают нежную кожу внутри (слизистую), либо когда вообще просто водой моют раз в неделю (баня по субботам).
Цитата:
Сообщение от alisinamama Посмотреть сообщение
а вот про синехии можно подробнее,плиииз. я подозреваю, что это явление имеет место у нас быть, но у врача не была. вы как-то с этим боролись?
Да особо не нужно с этим бороться, после 3 лет у девочек они должны проходить из-за появления собственных гормонов. Вообще считается, что легкое сращение препятствует проникновению инфекции.
Решать проблему нужно, только если уже писать тяжело, или если там как у макаки все воспаленно-красное. Да и то, обычно назначают мыть отваром ромашки и смазывать очищенным (прокипяченым маслом), или кремом типа Бепантен, Траумель С и т.п.
Гормональный крем Овестин - на тяжелый случай. Если совсем ничего не помогает, тогда хирург разводит сам.
- это я составила дайджест по мотивам ))) Так, на будущее, на всякий пожарный.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 04:20   #86
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Пардон, а зачем ждать какое-то время? Если вовремя использовать биде, гигиенический душ, не знаю там - бутылку с водой, наконец, как это делают арабки в наших туалетах, или просто влажную туалетную бумагу - разлагаться просто будет нечему.

Еще раз - я в принципе не призываю выбросить мыло, я против фанатизма с обоих сторон, либо когда по 2-3 раза в день начищают нежную кожу внутри (слизистую), либо когда вообще просто водой моют раз в неделю (баня по субботам).
Не, ну правильно, ежели каждый раз после того, как пописать - ополаскивания, тогда да, допускаю, что при таком раскладе все неплохо.
Другой вопрос, что нету у нас таких "традиций".
ЗЫ И да, влажную туалетную бумагу, достаточным гигиеническим средством не считаю. В данном случае только проточная вода.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:06
ответ для alisinamama , на сообщение « Мамы девочек,о подмывании... »
  #87
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Я полностью поддержу тех, кто за подмывание водой либо щадящим средством.
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:16
ответ для Elena&Ivan , на сообщение « Подскажите детское средство для... »
  #88
rega
Мега-элита
 
Аватар для rega
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 4 557


Цитата:
Сообщение от Elena&Ivan Посмотреть сообщение
Подскажите детское средство для интимной гигиены
Мою с мылом каждый день, теперь поняла свою ошибку На самом деле у дочки часто анализы мочи плохие, может я ей там всю флору нарушаю и поэтому у нас проблемы?
Наблюдаемся постоянно у нефролога, но по той части вроде всё в норме... (т.т.т.)
мне врач сказала ,что лучше лактацидом(он кстати и в ЗМ продается по карте)или любым для взрослых,но желательно аптечных..
rega is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:20
ответ для alisinamama , на сообщение « Мамы девочек,о подмывании... »
  #89
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Подмываю каждое утро водичкой, вечером купаемся с пенкой)
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:19   #90
alisinamama
Частый гость
 
Аватар для alisinamama
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: далеко от Луны
Сообщений: 58


а я читала, что,наоборот, синехии способствуют развитию инфекции. ей там уютненько
__________________
alisinamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena