А еще остались врачи, которые лечат без иммуномодуляторов? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:54
ответ для Конопатик , на сообщение « Так тоже ,мне кажется, нельзя не... »
  #91
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Конопатик Посмотреть сообщение
Так тоже ,мне кажется, нельзя не доверять совсем врачам. Вы же доверяете тому, как она послушает,посмотрит..
Попробуйте просто найти "своего" врача,которому будете доверять, не слепо верить, но все же.
У меня есть "свой" лор, которому верю, но вот с педиатром хуже,у меня ЧБР, педиатр ходит к нам каждую неделю, у меня денег не хватит на платного(((. Я понимаю, что таких как моя дочь у него тыща, и про индивидуальный подход даже не заикаюсь, он обычный поликлинический педиатр, не хуже и не лучше, у меня нет выбора, поэтому наблюдает нас именно он, но в связи с тем, что раза 3 он нас сильно, скажем так, "подставил", я предпочитаю перепроверять его назначения.
Вихторовна is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:16   #92
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Мы недавно переболели гриппом. Из 21 века приходили три педиатра. С первым врачом поругалась как раз из-за виферона, она настаивала на необходимости его приема, в итоге ушла, хлопнув дверью. Вторая на следующий день тоже назначила интерфероносодержащий препарат другого отчечественного производителя -я снова отказалась. Третий педиатр зафиксировал в карточке: "Мама отказалась от лечения вифероном")))
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:35   #93
Nature
Ветеран
 
Аватар для Nature
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 974


У нас врач, который никогда не назначает такие лекарства. Его принцип "не трогаем и наблюдаем")) Он вообще очень своеобразный врач. За те два года, которые он нас ведет, дочка почти перестала болеть. И я считаю, в том числе потому, что ее перестали пичкать большим количеством лекарств при каждой болячке.
Подход у него индивидуальный, врач платный.
Nature is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:02
ответ для Nature , на сообщение « У нас врач, который никогда не... »
  #94
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Nature Посмотреть сообщение
У нас врач, который никогда не назначает такие лекарства. Его принцип "не трогаем и наблюдаем")) Он вообще очень своеобразный врач. За те два года, которые он нас ведет, дочка почти перестала болеть. И я считаю, в том числе потому, что ее перестали пичкать большим количеством лекарств при каждой болячке.
Подход у него индивидуальный, врач платный.
А как лечит ваш врач?
Может, порекомендуете?
Мы от вас недалеко живем. Просто у меня сейчас второй ребенок, так даже в месяц дочке назначили виферон+гриппферон Ничего не давала, конечно
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 07:29
ответ для marsege , на сообщение « В Англии (я там жила) деток одевают на... »
  #95
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
У нас по сравнению с Европой детей просто мрак как кутают. Особенно если с бабушками гуляют
Есть такое. Видимо, менталитет у нас такой, намерзлись, наголодались в свое время (войны, дефициты, перестройки и т.д.), что теперь наверстываем упущенное Помню, как в этом сентябре моя мама нарядила дочка в куому, еще порывалась зимнюю куртку надеть, но слава богу, не нашла ( я на работе была).
По теме: иммуномодуляторов не помню, чтоб выписывали, а вот всякие "фероны"- каждый раз. Вставляла свечки Виферон только в самый первый раз когда заболели, в 1,4г., потом как-то интуитивно перестала. Ну уж когда поначиталась про них, то теперь вообще стороной их обхожу.
__________________
Масяня (19.05.2007)
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 08:52   #96
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Давала виферон ребенку (кажется в виде свечей) первый и последний раз в 2 годика. Не помогло совершенно.
Перестала давать, даже лекарства стала давать только при крайней необходимости и оргнаизм научился справляться сам.
Педиатр конечно наш любит и аб и Цитовир, но я ей на это говорю спокойно: вот вам лист бумаги, напишите пожалуйста мне с одной стороны действительную необходимость их приема, а с другой, что будет, если мы станем лечиться без этого. После этого глаза у врача по 5 копеек, извилины начинают работать в мозгу и оказыватеся Цитовир уже совсем не безопасный препарат, а виферон можно только при очень тяжелом тячении болезни принимать, а кагоцел строго от 6 лет и вообще, мама, у вашего ребенка все просто- ножки в горчицу, промывать нос, дышать свежим воздухом и через неделю на выписку. О как.

А в Европе я и правда офигеваю как одевают детей. Помню в Германии иду по улице закутаная, на голове 2 капюшона (от кофты и от куртки), руки в карманах, и на встречу мама с коляской и еще ребенок рядом идет-без шапки и в сандалях. Я чуть не грохнулась на месте. И ведь дети выглядят нормально, по ним и не скажешь что им холодно.
Муж мне язвительно так заявляет:-ну иди, иди же, догони ее и объясни что у ее детей к вечеру будет, отит, бронхит , аденоидит
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 08:59   #97
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Мы недавно переболели гриппом. Из 21 века приходили три педиатра. С первым врачом поругалась как раз из-за виферона, она настаивала на необходимости его приема, в итоге ушла, хлопнув дверью. Вторая на следующий день тоже назначила интерфероносодержащий препарат другого отчечественного производителя -я снова отказалась. Третий педиатр зафиксировал в карточке: "Мама отказалась от лечения вифероном")))
а зачем вы им вообще докладываете о своем намерении не давать фероны?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:48
ответ для Denem , на сообщение « Даю анаферон и деринат (осенью),... »
  #98
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Denem Посмотреть сообщение
Даю анаферон и деринат (осенью), ооочень помогает(при борьбе с ОРВИ и ГРИППами). А вообще хочу закаливать начать, хоть какое-то подспорье. Нашим детям в Питере самим справляться с болезнями без доп. помощи (имумостимуляторы - не модуляторы) почти никак. Я тоже все не хотела профилактику делать, а осенью (когда в сентябре доча 2 раза поболела подряд) начала профилактику анаферона, а после него дерината (3 мес. всего). Ребенок 3 месяца и не болел. Хотя в группе многоие болели и не по 1 разу, и в т.ч. ОРВИ. Это мамам решать, что лучше - болеть или с помощью имуностимуляторов не болеть. анаферон, кстати, гомеопатический препарат.
Мой тоже в сентябре 2 раза подряд проболел, когда с лета весь чистенький, отвыкший от садовской микрофлоры в ДС пришел. И с тех пор ни разу не болел. Ничего не давала.
Анаферон - гомеопатия. Если в неё верить и посещать гомеопата, то все назначения строго индивидуальны, нет лекарств подходящих всем от любого ОРВИ. Это профанация гомеопатии.
То, что интерферон через слизистые почти не всасывается и в нос закапывать бесполезно - тема уже избитая

Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
У нас по сравнению с Европой детей просто мрак как кутают. Особенно если с бабушками гуляют
Да уж, вчера на развивалки мама нашего ровесника привела всего взмокшего. "Так бежали, что вспотел". При этом на мальчике зимний комбинезон, он в нем и в -20 ходил, под комбинезоном теплая кофта, футболка с длинным рукавом, майка, на голове толстая теплая ушанка На улице +6. И он не один такой.

Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
А в Европе я и правда офигеваю как одевают детей. Помню в Германии иду по улице закутаная, на голове 2 капюшона (от кофты и от куртки), руки в карманах, и на встречу мама с коляской и еще ребенок рядом идет-без шапки и в сандалях. Я чуть не грохнулась на месте. И ведь дети выглядят нормально, по ним и не скажешь что им холодно.
Муж мне язвительно так заявляет:-ну иди, иди же, догони ее и объясни что у ее детей к вечеру будет, отит, бронхит , аденоидит
Мы так в Финке шли в ветровках на флисе, а впереди мама вела за руку дочку в футболке и в косынке (так теплее, видимо), а в коляске другая дочка дрыгала голыми пятками и крутила голой головенкой


По теме - нам их назначает врач изредка, когда болеет сильне обычного. Дежурные педиатры назначают практически всегда. Никогда не даю. Я практически все назначения фильтрую и не только интерфероны. Бывает с врачом обсуждаю, что виферон пробовала сыну ставить, когда ещё в яслях болел - никакой разницы -выкинутые деньги. Она не спорит...
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:22   #99
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Наша участковая педиатр так прямо и говорит: хотите фероны - давайте, но это лечение только маминой мнительности, лишь бы что давать, ведь понимание, что вирусные инфекции лечить не надо в большинстве не укладываются в голове. Болеет - надо лечить, что-то предпринимать обязательно.
Нас уже хорошо знает, поэтому про фероны и не вспоминает, прописывает ромашковый чай, лизобакт, алтей, в разных комбинациях и много пить.

Приходила как-то заменяющая с другого участка и при орви с темпой 38, красным горлом и соплями прописала одновременный прием 3! подобных препаратов (в нос, в рот и в попу)))))
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:34   #100
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
По теме: иммуномодуляторов не помню, чтоб выписывали, а вот всякие "фероны"- каждый раз. Вставляла свечки Виферон только в самый первый раз когда заболели, в 1,4г., потом как-то интуитивно перестала. Ну уж когда поначиталась про них, то теперь вообще стороной их обхожу.
Так Виферон и есть иммуномодулятор.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena