Кусают в саду - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 11:17
ответ для Иринка ))) , на сообщение « Ага, "это же дети" у нас до 18 лет в... »
  #161
Sue74
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: около Невы
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
Ага, "это же дети" у нас до 18 лет в стране... Только если с рождения не прививать навыки поведения в коллективе, нормального общения детям, то потом некоторые из них в подростковом возрасте и выкладывают на ютубе ролики издевательства над одноклассниками((( Может и далеко капнула, но ребенок и в полтора года способен осознавать, что можно, а что нет, если конечно его родители не прикрываются словами "он же еще ребенок", разрешая ему абсолютно все.
Золотые слова!
Sue74 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:32
ответ для Sue74 , на сообщение « Вот к этому .Если ребёнок до 6 и больше... »
  #162
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
Вот к этому .Если ребёнок до 6 и больше всё ещё не может себя вести,то .... Это если ему прививают и прививают правила поведения.А если вырастет, сам поймёт,то тут и мусор мимо урны и мат и т.д ИМХО.Никого не хотела обидеть.
ничего не поняла.
слово "до" - обозначает временной промежуто от 0 до 6. словосочетание "до 6 и старше" - обозначает - с рождения до смерти. И да, правила поведения прививают постоянно. И после 6 лет тоже.
По поводу "вырастет-поймет - и будет мусор мимо урны и мат" - можно поподробнее, что вы имели в виду? Он вырастет, поймет, что хорошо и что плохо - и будет из-за этого вести себя как свинья? Или что?
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:39
ответ для Мига , на сообщение « Есть, как это ни странно.:)) У нас... »
  #163
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Есть, как это ни странно. У нас таких целая группа...
ваш ребенок никогда не капризничал? Только недавно говорили, что пытались кусаться, но вы пресекли. Или все же никогда ничего? Может у вас и идеальная группа идеальных детей в 1,5 года. Я своего с 2 отдала в сад - и у нас до сих пор некоторые детки плачут. В начале один мальчик так постоянные истерики устраивал. Даже мой суперспокойный ребенок один раз закатил скандал перед садом. Наверное, у всех ЗПР... Просто у них это в капризах попроще проявляется, а не в укусах
и никто не говорит, что ничего не надо делать. Но ставить диагнозы, писать в опеку и наказывать дома за то, что произошло в саду - это сильно...
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:43
ответ для Иринка ))) , на сообщение « Ага, "это же дети" у нас до 18 лет в... »
  #164
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
Ага, "это же дети" у нас до 18 лет в стране... Только если с рождения не прививать навыки поведения в коллективе, нормального общения детям, то потом некоторые из них в подростковом возрасте и выкладывают на ютубе ролики издевательства над одноклассниками((( Может и далеко капнула, но ребенок и в полтора года способен осознавать, что можно, а что нет, если конечно его родители не прикрываются словами "он же еще ребенок", разрешая ему абсолютно все.
можно цитату - где в данном случае родители кусающего мальчика прикрывались данными фразами?
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:58
ответ для Амёба , на сообщение « можно цитату - где в данном случае... »
  #165
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
можно цитату - где в данном случае родители кусающего мальчика прикрывались данными фразами?
цитаты нет.. это перефразирование пофигизма родителей и абсолютное умиление своим чадом.. (не конкретного мальчика).
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:38
ответ для Амёба , на сообщение « ваш ребенок никогда не капризничал?... »
  #166
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
ваш ребенок никогда не капризничал? Только недавно говорили, что пытались кусаться, но вы пресекли. Или все же никогда ничего? Может у вас и идеальная группа идеальных детей в 1,5 года. Я своего с 2 отдала в сад - и у нас до сих пор некоторые детки плачут. В начале один мальчик так постоянные истерики устраивал. Даже мой суперспокойный ребенок один раз закатил скандал перед садом. Наверное, у всех ЗПР... Просто у них это в капризах попроще проявляется, а не в укусах
и никто не говорит, что ничего не надо делать. Но ставить диагнозы, писать в опеку и наказывать дома за то, что произошло в саду - это сильно...
При чем тут вообще ЗПР, которое с 4-5 лет ставят? Я писала, что дочь где-то в год попыталась укусить сестру, за что была наказана. И вообще ей сейчас уже 3,8 лет, да, дети капризничают, но поплакать, пока ушла мама, и истерить - это, собственно, разные вещи, и кусание сюда вообще не относится.
Я пишу лишь о том, что если вы отдали ребенка, а он начал всех кусать, причем каждый день, то ИМХО, такого ребенка лучше, наверно, держать дома, не создавая угрозы для других детей. И все идет из семьи, дети не начинают кусаться на ровном месте, если в семье это категорически запрещено, причем впитано с молоком матери, то не будет нормальным ребенок ни в год, ни в 6 лет вести себя подобным образом. И я никогда не поверю, что ребенок, всех подряд кусающий в саду, НИКОГДА не позволяет себе такого дома.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:44
ответ для Мама-354 , на сообщение « +1. Полностью согласна. 1,5-летнего... »
  #167
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
+1. Полностью согласна. 1,5-летнего ребёнка трудно сразу отучить кусаться, он ещё не понимает. И, отдавая ребёнка в ясли с 1,5 лет, родители должны это понимать и предполагать, что его ребёнканекусаку могут покусать.
Ох, раньше я этого поста не видела!Т.е. отдавая в ясли воспитанного ребенка, надо быть готовым, что ему эта его воспитанность выйдет боком? Вообще-то в ясли отдают не для того, чтобы дети там получали увечья и уроки жестокости. Может быть, родителям кусающихся детей лучше подумать, чем чревато поведение их ребенка для окружающих, и заняться собственным ребенком, а не прикрываться, что "на работу надо", "кушать хочется", "воспитатели пусть следят" и т.п...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:52
ответ для Мига , на сообщение « При чем тут вообще ЗПР, которое с 4-5... »
  #168
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
При чем тут вообще ЗПР, которое с 4-5 лет ставят? Я писала, что дочь где-то в год попыталась укусить сестру, за что была наказана. И вообще ей сейчас уже 3,8 лет, да, дети капризничают, но поплакать, пока ушла мама, и истерить - это, собственно, разные вещи, и кусание сюда вообще не относится.
Я пишу лишь о том, что если вы отдали ребенка, а он начал всех кусать, причем каждый день, то ИМХО, такого ребенка лучше, наверно, держать дома, не создавая угрозы для других детей. И все идет из семьи, дети не начинают кусаться на ровном месте, если в семье это категорически запрещено, причем впитано с молоком матери, то не будет нормальным ребенок ни в год, ни в 6 лет вести себя подобным образом. И я никогда не поверю, что ребенок, всех подряд кусающий в саду, НИКОГДА не позволяет себе такого дома.
ну, про ЗПР - это к другой девушке...
про то, что лучше дома держать - кто же спорит, лучше раньше 3 вообще в сад не отдавать, и идеального ребенка. Но вот почему-то отдают... наверное, есть у людей причины. у кого-то есть возможность дома сидеть, привлекать бабушек или нанимать нянь, а у кого-то нет. Но это вечный спор - как про детей с соплями - можно спорить до бесконечности.
И истерика, и плач, и кусание, и драка - это все сюда относится, это все - проявление недовольства. Бывают дети, которым объяснили раз-два - и они поняли. А бывают - которые не понимают, не хотят, им надо объяснять реально месяц-два - может поймут... Мой, например, тоже на раз-два понял, что нельзя кусаться, что нельзя брать чужое. Но он ни за что на свете не жалает понимать, например, что там где ходят машины - надо брать родителей за руку. Половина переходов через дорогу проходит со скандалом. Мне уже к врачу бежать? А не понимает он этого практически с 1,5 лет, т.е. уже год ему это не объяснить.
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:56
ответ для Мига , на сообщение « Ох, раньше я этого поста не... »
  #169
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ох, раньше я этого поста не видела!Т.е. отдавая в ясли воспитанного ребенка, надо быть готовым, что ему эта его воспитанность выйдет боком? Вообще-то в ясли отдают не для того, чтобы дети там получали увечья и уроки жестокости. Может быть, родителям кусающихся детей лучше подумать, чем чревато поведение их ребенка для окружающих, и заняться собственным ребенком, а не прикрываться, что "на работу надо", "кушать хочется", "воспитатели пусть следят" и т.п...
Отдавая своего в сад, я как-то была готова к тому, что дети дерутся, например. Увидев, что у моего ребенка другой вырывает машинку из рук (кстати, пытаясь укусить), а мой сопротивляется, как-то мысли написать в опеку у меня не возникло. Но у нас, благо воспитатели, такие попытки пресекают (в смысле, попытки кусания), и побитых детей в группе не видела, хотя периодически с утра одному мальчику мама говорит - не обижай деток, веди себя хорошо (т.е., видимо, поводы для таких разговоров есть)
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:07
ответ для Мига , на сообщение « Ох, раньше я этого поста не... »
  #170
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ох, раньше я этого поста не видела!Т.е. отдавая в ясли воспитанного ребенка, надо быть готовым, что ему эта его воспитанность выйдет боком? Вообще-то в ясли отдают не для того, чтобы дети там получали увечья и уроки жестокости. Может быть, родителям кусающихся детей лучше подумать, чем чревато поведение их ребенка для окружающих, и заняться собственным ребенком, а не прикрываться, что "на работу надо", "кушать хочется", "воспитатели пусть следят" и т.п...
рожая детей, вообще надо понимать, что мир не идеален
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena