Ещё бы секунда и -?.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 12:44
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё бы секунда и -?.. »
  #11
временно Мелкая =)
Наш человек
 
Аватар для временно Мелкая =)
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: ПэСэ
Сообщений: 8 213


еще:
года 2-3 назад зимой заворачивала к своему подъезду...в полуметре от меня сзади упала сосулька...теперь зимой я хожу быстро не оглядываясь...
__________________
"Не годами, а природным дарованием достигается мудрость." Плавт (Тит Макций Плавт)
временно Мелкая =) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:47   #12
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет, поток слева и справа остановился, мы почти дошли до середины - слева вылетел со встречки ЗИЛ и пронесся мимо чудом никого не сбив. Теперь всегда при переходе и встречку обозреваю
и еще однажды ждала маршрутку на остановке, и от мимо проезжающей машины отлетело колесо, разбило остановку. Хорошо, что мимо, потому что я так и стояла столбом
У меня была похожая история. Когда урод с мигалкой несся по встречке. А я сына маленького в школу вела.

До сих пор мне страшно вспоминать.
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:48
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё бы секунда и -?.. »
  #13
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Мы с братом шли как-то по Петроградке от Камчатки к Большому. И при переходе из-за чего-то стали ругаться и не пошли на зеленый, хотя могли бы. И вот, красный сигнал светофора - откуда не возьмись на него едут две машины. Как мы поняли, какая-то погоня. Они наехали на ту сторону, где могли бы быть уже мы, если бы перешли дорогу во время. Одна машина перевернулась и отскочила опять на ту сторону, по стоявшим рядом с домами машинам она скакала довольно долгое время. Хорошо, что там не было людей и слава Богу! Машины всмятку
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:55
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё бы секунда и -?.. »
  #14
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Горели красный с желтым на светофоре, подружка уже сделала шаг вперед через дорогу, я ещё стояла на тротуаре. Все машины уже притормаживали. Вплотную к поребрику пролетела машина на огромной скорости. За секунду до того. как она оказалась рядом с нами, я сделала шаг назад, а подружка запрыгнула на тротуар, мне на ноги. И я тогда поняла, что значит выражение "вся жизнь пролетела перед глазами".
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:07
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё бы секунда и -?.. »
  #15
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Ехали на машине по Польше ночью, прошли таможню польскую и двинулись в сторону Варшавы. Я спала на заднем сидении, за рулём был папа, он как раз только пересел на границе, сменив моего мужа за баранкой. Трасса, ночь, все едут со светом, как положено, трасса узкая достаточно, по одной полосе. Навстречу едет фура и тут папа резко рулём вправо крутанул. Машину дёрнуло, я свалилась на пол и ничего понять не могу.... что случилось…Оказывается, на встречке, на обгон вылезла машина без включенных фар + сама машина тёмного цвета было. Папа краем глаза заметил в темноте какое то движение и резко машину вправо увёл. Разминулись буквально в нескольких сантиметрах. Я только заметила краем глаза что что пронеслось мимо. А этот придурок, как летел в темноте без света, так и полетел дальше. Очень надеюсь что он никого не покалечил и не убил.

Много таких случаев было… Все и не опишешь сразу.
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:37
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё бы секунда и -?.. »
  #16
Масяня Ивановна
Активный участник
 
Аватар для Масяня Ивановна
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 449


Переходила дорогу на зеленый. Половину прошла, услышала нехарактерные для стоящих на светофоре машин звуки и остановилась. Мимо носа пронеслась машина, тетка за рулем с выражением лица "Упс, шо я делаю?" не остановилась на красный сигнал светофора, хотя он уже секунд 20 горел, и остальные машины стояли. Я тогда была беременна, до сих пор как представлю, что было бы, если бы я не остановилась...
Масяня Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:43   #17
oviline
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 697


c коллегой шли на работу по узенькой улочке, отошли буквально на несколшько метров, услышали сзади страшный грохот - на асфальт с верхних этажей упало оконное стекло.

Очень много лет назад - зимой, поздно вечером в нашем пригороде, собиралась переходить ж/д переезд - невыспавшаяся, в слезах ("счастливая" семейная жизнь с первым мужем) куда смотрела - не знаю, но только меня буквально из-под подъезжающей электрички оттащил невесть откуда взявшийся парнишка
oviline is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:49
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё бы секунда и -?.. »
  #18
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
У многих бывали такие ситуации в жизни,когда можно потом сказать:

"Ещё бы секунда - и..."

Ну например,кирпич упал на то место,где вы пару секунд назад стояли.

Поделитесь историями)
Не кирпич - утюг
Убрала еще советский тяжелый утюг на антресоли шкафа, через несколько дней утром дочулька (еще маленькая, 2 годика было), только сделала шаг от шкафа, как раскрылись дверцы антресоли и утюг носиком вперед вылетел ровно на то место, где она стояла
До сих пор сердце замирает и сжимается даже от воспоминаний и ужаса, что могло бы быть. И уже много лет благодарю Бога
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:49
ответ для OSHI , на сообщение « Ещё бы секунда и -?.. »
  #19
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Козырек метро на Сенной.Там тогда ларьки еще с продуктами были.Я стояла в очереди и вдруг мне это надоело,хотя оставался один всего человек передо мной и мы с мужем плюнули и пошли в метро.За нашими спинами он и обвалился.Если бы я достояла,то попали бы как раз под обрушение коырька
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:58   #20
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Масяня Ивановна Посмотреть сообщение
Переходила дорогу на зеленый. Половину прошла, услышала нехарактерные для стоящих на светофоре машин звуки и остановилась. Мимо носа пронеслась машина, тетка за рулем с выражением лица "Упс, шо я делаю?" не остановилась на красный сигнал светофора, хотя он уже секунд 20 горел, и остальные машины стояли. Я тогда была беременна, до сих пор как представлю, что было бы, если бы я не остановилась...
Прочитала и вспомнила про себя такую же историю.
В выходной солнечный день переходила Невский от ул. Маяковского по светофору, машин на улице практически не было, подходили с женщиной к середине Невского уже и тут я просто не стала делать шаг и в тот же момент перед нами в сантиметрах пронеслась "девятка", если бы я сделала тогда шаг, то меня точно не было бы, скорость машины была высокая, несся на красный.
Но ту ситуацию объясняю тем, что женщина шла слева от меня и машина ехала оттуда же, я боковым зрением увидела, что женщина останавливается - она видела не желающую остановиться машину, и что-то "щелкнуло" и у меня, что я не стала делать шаг, хотя ни рева мотора ничего настораживающего больше не было, помню еще расширенные от ужаса глаза той женщины, она видела, как я остановилась прямо перед машиной с занесенной для шага ногой
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena