@-->-- Январята 2006 всегда вместе --<--@ - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 00:16
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #1181
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


При герпесе температуры не бывает. Проверено неоднократно. Я даже не знаю, радоваться мне этому или огорчаться, что во мне есть такой вирус.
Catiche is offline  
Старый 30.03.2012, 10:32
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #1182
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


у меня тоже герпес и у Ксени видимо я передала, у нее частенько на губе вскакивает, на ацикловире быстро проходит. Я вот задумалась тут. А его разве не надо лечить? Ну т.е. я поняла что у Ксени есть этот вирус в организме, т.к. раз в пару месяцев вскакивает таки, но анализы не сдавали, к врачу не обращались по этому поводу, лечить то надо? или живет себе и не мешает? и вообще это заразно? В саду никто ничего не говорит когда она с герпесом ходит, не высаживают.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline  
Старый 30.03.2012, 12:23
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #1183
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Оксан, носители герпеса того или иного вида (их 5) оч.многие, но в активной фазе он не у всех. у меня выскакивает на малейшее ослабление иммунитета. Даже на местное ослабление - если, например, треснула губа и долго не заживает..
Лечить его не то что бы не надо - просто бесполезно. Он на всю жизнь. Можно обострение противовирусным заглушить. Но надо ли оно тебе? Он же, прости меня господи, не генитальный
Заразный ли? Думаю, скорее, да. Но не воздушным путём, а через общую ложку, поцелуй.., ну и кровь, само собой.
Меня он, как я уже писала, не беспокоит, а выручает. всё-таки болячку на губе на неделю намного легче потерпеть, чем темру и простудные проявления. К тому же, из строя не выбываешь.
dosyunya is offline  
Старый 30.03.2012, 12:30   #1184
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
При герпесе температуры не бывает. Проверено неоднократно. Я даже не знаю, радоваться мне этому или огорчаться, что во мне есть такой вирус.
У меня бывает...хотя герпес тоже часто...В этот раз был и герпес и температура и горло...брррр
Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
Оксан, носители герпеса того или иного вида (их 5) оч.многие, но в активной фазе он не у всех. у меня выскакивает на малейшее ослабление иммунитета. Даже на местное ослабление - если, например, треснула губа и долго не заживает..
Лечить его не то что бы не надо - просто бесполезно. Он на всю жизнь. Можно обострение противовирусным заглушить. Но надо ли оно тебе? Он же, прости меня господи, не генитальный
Заразный ли? Думаю, скорее, да. Но не воздушным путём, а через общую ложку, поцелуй.., ну и кровь, само собой.
Меня он, как я уже писала, не беспокоит, а выручает. всё-таки болячку на губе на неделю намного легче потерпеть, чем темру и простудные проявления. К тому же, из строя не выбываешь.
Прикинь,а у меня генитальный вылез в беременность3 раза обострялся.Как я переживала словами не передать.Из-за этого может и родила раньше на месяц.У малыша брали анализ-у него тоже теперь антитела есть,но к счастью,ничего плохого,что я рисовала себе в голове
__________________
Милли! is offline  
Старый 30.03.2012, 12:38
ответ для Sang Real™ , на сообщение « В общем о моих впечатлениях от... »
  #1185
Креветка
Мега-элита
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщений: 3 261


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
В общем о моих впечатлениях от вчерашнего похода в школу.

сходила я просто так, так сказать присмотреться, потому как все еще в некоторых сомнениях по поводу выбранной школы. Поступать будем на следующий год, не минуя так сказать подготовительных курсов, костров и драки при подачи документов Нынешняя директриса вела у меня когда то физику, была обычной училкой, вчера посмотрела на нее, постарела конечно, но энергия бьет через край как и 15 лет назад, это хорошо, хорошо когда директор хочет и имеет силы что то делать для школы. Общее впечатление осталось хорошим. Далее впечатление от программы - 2100. По описанию вроде все так красиво, но! как ЭТО интересно воплощается на практике? У кого нибудь старшие дети учатся по этой программе? Я поняла только что это совсем не похоже на то как учили нас......Ну опустим детали про "бесплатное" обучение и "необязательными платными услугами от которых вы конечно же можете "отказаться"" перейду прямо к главному шоку вчерашнему - запись в порядке живой очереди в первую очередь для приписанных домов и тут маленькое уточнение - место проживание ничем кроме ваших слов подтвержать не надо....интересненько получается......люди из шушар и пушкина к нам катаются и могут поступить сказав что живут в соседнем доме по предварительным данным к школе приписано 300 человек, а заявлений могут принять только 125.......вопрос - куда отправят остальных? я очень надеюсь что школа не сад и ее предоставят все равно, и хоть бы не совсем далеко от дома еще больший шок был у мам вторых детей, которые расчитывали на льготу, а тут такой облом, весь прикол в том что с августа на подготовишках ведется список на подачу документов 2 апреля и мамы вторых детей даже не записывались в него типа они и так поступят, а вчера директор намекнула что очередь живая и порядок будут обеспечивать сами родители....под этим подразумевалось что родители с подготовишек все силы приложат чтобы по их списку подавали документы, дежурят днем и ночью уже с этого понедельника. Вот так у нас мамы вторых детей пролетели по окончанию собрния те родители которые не записались вовремя в список составили свой список и встали с ним возле входа в школу, родители с подготовишек пошли устраивать с ними разборки....вобщем вот думаю сегодня весь день а оно нам надо вот так корячится???? а вдруг Ксеня вообще не сможет учиться в гимназии? хотя меня все убеждают в обратном.....

Если школа рядышком эта, я бы попыталась, отзывы хорошие, ЕГЭ хороший там. Если ребенок ну вдруууг не потянет, никогда не поздно перейти в школу попроще. 2100 не страшно, вон в Калининском районе вообще преимущественно везде только 2100. Меня больше пугает чтобы в Школе России ребенок не заскучал. Со вторыми детьми, конечно, не гуманно совсем (
__________________
"Вот они сидят втроем и беседуют: Христос, Будда и Георгий Михайлович Гинзбург.
А, собственно, о чем им говорить? Они сидят и улыбаются." (с)
------------------------------------------------

Папа Миша+Мама Алена = Федор (23.01.2006) + Егор (02.01.2011)
Креветка is offline  
Старый 30.03.2012, 12:40
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #1186
Креветка
Мега-элита
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщений: 3 261


Динара, вы как?? Малышечку не затронуло?

Всем поправляться! И кто с герпесом и кто без )))
Креветка is offline  
Старый 30.03.2012, 13:08
ответ для Catiche , на сообщение « При герпесе температуры не бывает.... »
  #1187
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
При герпесе температуры не бывает. Проверено неоднократно. Я даже не знаю, радоваться мне этому или огорчаться, что во мне есть такой вирус.
Кать, бывает... сама не знала лет до 27... простуды были постоянно на губе, носу. а вот как накрыло с температурой, разнесло полгубы и шею.. вспомнить страшно.. врач сказала- это от герпеса..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 30.03.2012, 13:20
ответ для Cartinka , на сообщение « Кать, бывает... сама не знала лет до... »
  #1188
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


понятно. А у меня обычно не бывает. Даже когда в школе училась, мне как-то обе ноги кольцом обернуло.Месяц на больничном была, но все без температуры
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline  
Старый 30.03.2012, 13:29
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #1189
alika
Элита
 
Аватар для alika
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Кировский р-н, м."Автово", ул.М.Казакова
Сообщений: 2 883


Мне уже вчера значительно полегчало, некогда было даже с вами поделиться, носилась, убирала последствия маминого выбывания из строя , вечерком при 36.9 даже погуляла с девочками.
И всем больнючечкам курс на выздоровление@@@@@@
Ален, ты сейчас к нашей 261 гимназии склоняешься или как? А кстати какая там программа в началке, знаешь?
alika is offline  
Старый 30.03.2012, 16:09
ответ для Милли! , на сообщение « У меня бывает...хотя герпес тоже... »
  #1190
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
У меня бывает...хотя герпес тоже часто...В этот раз был и герпес и температура и горло...брррр


Прикинь,а у меня генитальный вылез в беременность3 раза обострялся.Как я переживала словами не передать.Из-за этого может и родила раньше на месяц.У малыша брали анализ-у него тоже теперь антитела есть,но к счастью,ничего плохого,что я рисовала себе в голове
прости, Виш, хорошо сказанула
у меня не было, т-т-т, но даже представить страшно



есть версия, что ЦМВ Ярику как раз я в родах передала. а может, и внутриутробно. это же как раз один из видов герпеса.
хотя, именитые педиатры говорят, что ничего нельзя утверждать: он точно так же в яслях мог обсосать игрушку после носителя. ведь все проблемы начались как раз с выходом в сад..
dosyunya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena