Хамство и низкий уровень интеллекта чиновников и не только - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 13:35   #11
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


По роду деятельности часто имела контакт с представителями городских гос служб. Такого не встречалось, все были оч вежливы: от участкового до управляющего ЖКС, которую я долбала каждый день в течение месяца. Может, потому что я звонила, как юрлицо
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:38   #12
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Представляете я буду на каждого такого письма писать тем более, что я даже ФИО его практически не распознала за чавканьем, хорошее письмо получится кокой то сотрудник не то Вася не то Петя мне вчера схамил, срочно накажите (а он скажет небыло такого)
Да и не поможет оно, их везде хватает, не только в Ленэнерго...
Просто переспросить имя фамилию, и уже есть большая вероятность, что отношение изменится.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:05   #13
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Представляете я буду на каждого такого письма писать тем более, что я даже ФИО его практически не распознала за чавканьем, хорошее письмо получится кокой то сотрудник не то Вася не то Петя мне вчера схамил, срочно накажите (а он скажет небыло такого)
Да и не поможет оно, их везде хватает, не только в Ленэнерго...
ну тогда одно лишь остается - перетирать на форуме, какой чиновник ленивый пошел: работать не желает, еще и хамит.

зы. для статистики: лично мне как-то везло, чиновники вежливые попадались.
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:08
ответ для nikav , на сообщение « Да пожааалуйста - пару лет назад в... »
  #14
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Да пожааалуйста - пару лет назад в военкомате Пушкинского района меня вшестером только что не побили сотрудники - а уж какими эпитетами наградили - самое нежное было "сволочь". Короче, суд Линча устроили - за то, что расшевелить пыталась их заплесневелый клоповник - с третьего захода в указанные рабочие часы никто работать не порывался, живут они там по своему расписанию и начальник им не указ, это они так искренне думали...
О, я помню Вашу историю. Действительно что-то запредельное.
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:13
ответ для INSP , на сообщение « О, я помню Вашу историю. Действительно... »
  #15
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
О, я помню Вашу историю. Действительно что-то запредельное.
Им повезло тогда, что начальник оказался их вполне адекватный да и юрист звонил мне с извинениями за дЭбилов, предварительно, видимо, объяснив, чем им может грозить моя обида.
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:52   #16
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Неприятен один аспект- Вы прячетесь за ником, а его фактически по фамилии и с наименованием организации, я думаю личность установить не сложно. Ну а чем докажете, что не сочинили?

Я просто знаю одну историю, когда девочка с "какимтоттамником" (я не про автора, как пример) оклеветала врачей, с указанием номера роддома и фамилий врачей. И такие они и сякие, и по их бестолковости ребенок вместо выписки уехал в больницу, а о том, что ребенка она родила меньше килограмма и сильно недоношенного по сроку она не написала.
Моя тетя, работавшая в том роддоме одним из политых грязью врачей, позвонила автору и сказала, что подаст на нее в суд, тема исчезла. Автор был узнаваем потому как ребенок был очень тяжелый и родила она ее в праздник (и естественно уехал в больницу не потмоу что недоношенный и маловесный, а потому что все напились)

Я может конечно не права, но считаю, что не порядочно указывать данные человека, а самой прятаться за ником.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:01   #17
Арна
Элита
 
Аватар для Арна
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: с видом на аэропорт
Сообщений: 1 903


Вообще-то, когда сам звонишь - предупреждают, что все разговоры записываются - может быть и исходящие записывают?
Я бы жалобу все же накатала - ибо не фиг разговаривать в таком тоне!
Арна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:25   #18
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Мне не встречались.Но вот до сих пор помню видео где родители пришли"особого" ребенка в сад устраивать и им попался такой вот "крендель"Со словами =А не фиг таких рожать. Я до сих пор в шоке.
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:52   #19
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


У меня раз случай был.
Звонит нам в организацию женщина и спрашивает представителя отдела такого-то. А у нас телефон был общий и мы сидели в одном помещении. Ответила я на звонок вполне себе официально, а вот сам телефон передала со словами: "Юля, тебе тут какая-то тётка звонит". При этом была уверена, что телефон я закрыла достаточно рукой.
Оказалось недостаточно и "тётка" услышала.
В общем, с тех пор базар фильтрую на работе

Что я хотела сказать-то? Аааа, вот что.
Цитата:
Речь не о бытовом хамстве типа-соседка обозвала или подруга обидела, а именно в рамках официального общения.
Бытовое хамство или не бытовое, какая разница? Все это суть взаимодействие людей друг с другом. А люди одни и те же. Или вы думаете, соседка, придя домой становится хамкой, а на работе - ангел?
И что считать официальным общением? Телефонные разговоры сотрудников разных организаций?
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:06   #20
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Неприятен один аспект- Вы прячетесь за ником, а его фактически по фамилии и с наименованием организации, я думаю личность установить не сложно. Ну а чем докажете, что не сочинили?

Я просто знаю одну историю, когда девочка с "какимтоттамником" (я не про автора, как пример) оклеветала врачей, с указанием номера роддома и фамилий врачей. И такие они и сякие, и по их бестолковости ребенок вместо выписки уехал в больницу, а о том, что ребенка она родила меньше килограмма и сильно недоношенного по сроку она не написала.
Моя тетя, работавшая в том роддоме одним из политых грязью врачей, позвонила автору и сказала, что подаст на нее в суд, тема исчезла. Автор был узнаваем потому как ребенок был очень тяжелый и родила она ее в праздник (и естественно уехал в больницу не потмоу что недоношенный и маловесный, а потому что все напились)

Я может конечно не права, но считаю, что не порядочно указывать данные человека, а самой прятаться за ником.
Вообще то прятаться за киким нибудь ником не так уж и просто))) при желании вас всегда найдут и потом ежели кому то действительно понадобятся мои координаты я их скрывать не собираюсь..

Доказывать что я не сочинила не собираюсь, это другая сторона вроде бы должна что либо доказывать Ну и потом если я назову ФИО, прописку и место работы нахамившего гражданина, который не признает, что он хамил, то у него вполне есть шанс подать на меня в суд-я не против

Про врачей и роддом не верю, ибо сама не раз была в роддомах кстати там тоже процветает хамство беспросветное, никто ни за что не отвечает и передо мной лично извинялся начмед 1-го роддома за отвратительное воспитание и бестолковость своих врачей и просил не подавать в суд (это было в июле 2008г.)

Так что непорядочно вести себя непорядочно А страна должна знать своих героев
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena