2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или задержка в развитии? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 17:29
ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или... »
  #11
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Моя дочка заговорила в 2,4 очень резко, еще вчера что-то мычала, а сегодня рассказала стишок. НО до этого момента я успела побывать и у логопеда и у ЛОРА и слух проверить. Так что проконсультируйтесь автор у специалистов.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:12
ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или... »
  #12
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


У меня сын очень, очень поздно стал нормально разговаривать (в 4 года). Да и другие были проблемы по неврологии и странности характера. Но даже он в 2 года мама, папа говорил. Так что не ждите ищите хороших специалистов.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:16
ответ для davva , на сообщение « Истории про "несолёный суп" это,... »
  #13
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от davva Посмотреть сообщение
Истории про "несолёный суп" это, конечно, здорово и легко советовать расслабиться и ждать...и про "все дети разные, у всех свой темп" это тоже хорошо и, наверное, это бывает оправдано и многие действительно дозреют и заговорят. Но кому-то в 3-3,5 врачи, как это часто бывает, скажут : "где ж вы раньше-то были?". ни одного слова в 2,2 это не норма, к сожалению. Он понимает обращённую речь? находит способы показать вам что он хочет? есть хоть какой-то прогресс во времени в звупокодражаниях, звуках, желании что-то повторить?
Кто-то свои проблемы перерастает сам и в 3,5 начинает говорить, а кому-то нужно помочь, чтобы их перерасти, а для этого нужно найти, что мешает заговорить.
Автор, я бы уже поискала бы хорошего невролога, где сделать доплер и ЭЭГ и тд. Это совсем не обязательно какая-то острая проблема, но для собственного успокоения я бы уже постаралась бы их исключить.
в "от1 до3-х" есть большой топик о неговорящих детях, возможных вариантах действий и врачах:http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=383774
+1
Отстутствие "мама/папа" меня бы насторожило. И у меня есть пример, когда маму знакомого ребенка я успокаивала - "ещё заговорит, мой тоже после 2,2 заговорил", а оказалось у них серьёзные проблемы и нужны упорные занятия с дефектологом и чем раньше начинать заниматься - тем лучше
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:14
ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или... »
  #14
-ЯркаЯ-
Мега-элита
 
Аватар для -ЯркаЯ-
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: север
Сообщений: 3 082


Я тоже считаю, что ребенок должен уже хоть что то говорить или вы должны видеть его развитие. Если все на одном уровне или очень медленно ждать не стоит. У меня сын активно заговорил в 2,3, но до этого было слов 15(вместе со звукоподражанием), так в 2 года мы полностью обследовались(ЭЭГ, доплер, узи). И я тогда успокоилась, хотя были некоторые проблемы. Но я знала как с этим бороться. Но мое мнение такое, что все равно задержка не проходит просто так, сын все равно попал в логогруппу с незначительными нарушениями. Мое мнение : Не ждать не вкоем случае, потом можете опоздать.
-ЯркаЯ- is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:21
ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или... »
  #15
Мама звезды
Ветеран
 
Аватар для Мама звезды
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 633


У меня дочка начала говорить резко, в 2,3 - до этого только да, мама, папа, баба и дядя. Здесь врачи мне говорили, что нужно подождать, еще заговорит (у нас родовая травма была), но когда поехали в санаторий (из-за той самой травмы) в Литву, там нам сразу назначили массаж шейно-воротниковой зоны (сказали - сильный тонус) и занятия с логопедом - через 3 недели ребенок заговорил
Мама звезды is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:27
ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или... »
  #16
Matilda2010
Активный участник
 
Аватар для Matilda2010
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Камышовая улица(метро Комендантский пр)
Сообщений: 508


А у меня брат в 2.7 умел говорить 2 предложения:мама ам -это хочу кушать и мама аф-это пошли гулять.А потом его так прорвало,что он мог любого говорливого за пояс заткнуть.
Matilda2010 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:56
ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или... »
  #17
varay
Участник
 
Аватар для varay
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м Большевиков.Чудновского дом 8
Сообщений: 136


http://forum.littleone.ru/showthread...989173&page=33
__________________
varay is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:01
ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или... »
  #18
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


особенности, у нас точно так же было, тоже водила слух проверять, сейчас рот не закрывается, быстро догоняем, но вот с логопедом придется позаниматься, иначе в логосад отправят
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:11
ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или... »
  #19
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


я бы сходила к неврологу , нам в 2 года ставили PHH? но дали время до 2,5 лет, в итоге в 2,2 она заболтала, но у нас односложные слова были все
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:15
ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или... »
  #20
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Ищите хороших специалистов! Нам два невролога до 2.4г пели, что все великолепно, а когда уже откровенные проблемы пошли -ребенок левым глазом подморгнуть не мог, язык в лево повернуть, речь была отвратительная- плюнула и поехала др искать врачей. Быстро нашли причину! Практически все выправили, но последствия остались( чем раньше примите меры, тем быстрее все выяснится. Удачи!
Грезы_любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena