Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 15:30
ответ для blondy , на сообщение « что-то не вложить текстовый файл...:( »
  #1631
SPB162
Участник
 
Аватар для SPB162
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ладожская, Хасанская ул.
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от blondy Посмотреть сообщение
что-то не вложить текстовый файл...
А если просто текст скопировать и в сообщение вставить?
__________________


Зовут меня Наташа, ко мне на ты=)
SPB162 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:32
ответ для blondy , на сообщение « что-то не вложить текстовый файл...:( »
  #1632
Anatolik-30
Старожил
 
Аватар для Anatolik-30
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от blondy Посмотреть сообщение
что-то не вложить текстовый файл...
Ждемс, может получится
Anatolik-30 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:37   #1633
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268
место в саду!



вот
Цитата:
А теперь описание как действовать, чтобы получить место в саду.

Подитоживая описанную выше ситуацию, хочу отметить. Мамочки, государство ОБЯЗАНО обеспечить вашего ребенка местом в ЖЕЛАЕМОМ детском учреждении. Все отговорки РОНО, это отговорки не имеющие под собой законного основания. У вашего ребенка есть право посещать государственное образовательно учреждение на основании:

1.
Код:
Конституция РФ. Глава 2. Статья 43:

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего
профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных
учреждениях и на предприятиях.


3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в
государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие,
обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные
стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
2. Закон "Об образовании" (в частности статья 4 и 5).

Все комментарии работников РОНО и прочих лиц по поводу того, что мест не хватает, вас не должно касаться не коим образом, это проблемы не ваши, а РОНО, значит они плохо планировали свою деятельность и во время не спрогнозировали рост претендующих на места в учебных заведениях, а значит спровоцировали данную проблему и нарушили ваши права.

В случае, если же вам соглашаются написать "письменный отказ" в предоставлении места в дет. саду проследите, чтобы в этой бумаге было написано: "На 10-11 учебный год мест ни в одном саду Московского района нет". Т.к. в РОНО могут написать писсульку, типа "на такое-то число мест в таком-то садике не было". Из этой писульки можно сделать вывод, что уже на следующий день места появились.

Схема ваших действий в случае возникновения проблемы с устройством в сад:

1. Идете в РОНО в комиссию по распределению мест в учебных учреждения, в случае отказа в предоставлении места идете к предстедателю этой комиссии.
2. Если председатель комиссии не выделяет вам места в детском саду, то идете к начальнику РОНО.

3. Как правило начальник РОНО (Иванова Л.П.) решает эту проблему (выделяет место в дет. саду) и не дает ходу дальше, т.к. если вы пойдете дальше, то начальник РОНО получит "по шапке".

Продолжение схемы, но напоминаю, что продолжения как правило не бывает и все решается максимум у начлаьника РОНО, но на всякий случай:

4. Если же все-таки начальник РОНО вам не находит места в саду, то вы пишете на бумаге свою просьбу устроить вашего ребенка в сад (указываете дату, с какой хотите ходить в сад и желаемый сад). Обращение пишется на имя начальника РОНО (Ивановой Л.П.) в произвольной форме. Обращение делаете в двух экземплярах, приносите оба экземпляра в канцелярию РОНО и один экземпляр отаете в канцелярию, а на втором просите написать входящий номер, подтверждающий, что им такая бумага действиетльно поступала и они ее принимали. Этот экземпляр остается у вас на руках. По закону в течение месяца вам должен прийти письменный ответ на ваше обращение. Если ответ приходит отрицательный (места вам в саду не выделили), то далее обращаетесь к главе администрации Московского района Коровину Владимиру Владимировичу (непосредственный начальник Ивановой Л.П.)

5. Перед тем как прийти к Коровину на прием, позвоните ему в приемную (576-88-00) вероятнее всего он принимает только по записи. Копируете письменный ответ от Ивановой Л.П. (полученный на 4 этапе) пишите еще раз в двух экземплярах свое обращение к Коровину (обязательно указывайте конкретно чего вы хотите - получить место в саду с такой-то даты в таком-то саду!!!) начиная с самого начала и заканчивая тем, что обращались к Ивановой, а она в ответ прислала вам вот такой вот ответ и вкладываете этот ответ в качестве приложения. Опять же если не получилось лично с Коровиным пообщаться, то приносите в канцелярию весь пакет документов в двойном экземпляре, один пакет отдаете в канцелярию, а на втором просите сделать отметку о том, что ваши документы были приняты такого-то числа. Далее, опять же они могу отвечать вам согласно закона в течение 30 календарных дней. Если ответ отрицательный (что уж вообще из области фантастической фантастики), обращаетесь в комитет по образованию города Санкт-Петербурга (председатель комитета Иванова Ольга Владимировна тел.576 18 01).

5. Далее по той же схеме пишете ей все как есть и главное везде точно указывайте чего вы хотите - получить место в саду с такой-то даты в таком-то саду!!!

6. Если и комитет не помогает, то пишите в Управление по обращениям и жалобам при администрации Санкт-Петербурга

Еще раз напоминаю, что соблюдать эту схему важно,т.к. если вы "перепрыгните через голову", то спустя 30 дней вам может прийти ответ след. содержания: "Решением данного вопроса занимается... и далее инстанция которую вы перепрыгнули , направьте ваше обращение туда". Т.е. вы напрасно потеряете время. Главное, иметь при себе бумаги подтверждающие, что с нижестоящей инстанцией вы уже общались и они не решили вашего вопроса - не выделили места в таком-то саду с такого-то числа.

Еще раз напомниаю, что как правило дальше начальника РОНО дело не пойдет и Иванова сама решает все эти вопросы. Но как говорится кто предупрежден - тот вооружен. И еще, не нужно думать, что вам это как-то не удобно и т.п. ПОСЕЩЕНИЕ ДЕТСКОГО САДА ЗАКОННОЕ ПРАВО ВАШЕГО РЕБЕНКА И ВЫ КАК ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИЕТЛЬ ДОЛЖНЫ ОТСТОЯТЬ ЭТО ПРАВО!!!

Хочу отметить, я не призываю всех в сию же секунду броситься во все описанные инстанции и выбивать место в саду. Но есть ситуации, когда людям действительно очень нужно пристроить ребенка в сади и выйти на работу, и в таком случае возможно мой опыт кому-то поможет. Удачи вам!
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:43
ответ для blondy , на сообщение « место в саду! »
  #1634
Бусяндра
Гость
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 14


Девочки, скажите, пожалуйста, мы встали на очередь через Новочеркасский 60, номера очереди не дали, никакой бумажки не дали, как теперь узнать попадем ли мы в д/с?
Бусяндра is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:52   #1635
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от gene4ka Посмотреть сообщение
В общем мы стоим в очередь в 93 садик - что-то судя по отзывам он не очень, в общем вся в расстройстве.
Сказали, что если вас не устроит, то снимаетесь с очереди и заново встаете на желаемое, хоть и есть у меня льгота, но все равно ждать следующего укомплектования - опять время
Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Девочки, помню кто-то писал, что в РОНО уговорили подождать годик. А как в таком случае сохраняется место в очереди или нужно заново вставать? Или если мы сами решим еще на год дома остаться, то что будет с очередью у нас?
Это все ко мне))))
Мы стоим в 93 сад на очереди. 2 года назад моя старшая туда попала при переезде из другого города. Первое время я была в панике, мне все не нравилось - мне было с чем сравнить. В этом году дочка выпускается и как-то я свыклась и привыкла к саду))) Встали туда в очередь с младшими из-за близкого расположения к дому и школе, в которую старшая пойдет в сентябре.
Место и номер очереди не меняются, если вы еще год ждете садик. Меняется только год поступления в дошкольное учреждение. Вот его обязательно нужно поменять! Думаю, что в РОНО сейчас будут только рады, если кто-то сам еще год дома захочет посидеть...
__________________
дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - январь 2011
------------------------------------------------------------------------------------------
Помогу записаться (бесплатно!) на прием к неврологу Корень и ЛОРу Румянцевой!!!
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:30   #1636
Светлана_)
Ветеран
 
Аватар для Светлана_)
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
Думаю, что в РОНО сейчас будут только рады, если кто-то сам еще год дома захочет посидеть...
А гарантия какая-нибудь есть, что на следующий год в младшую группу будут набирать деток?
Светлана_) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:42
ответ для blondy , на сообщение « место в саду! »
  #1637
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от blondy Посмотреть сообщение
вот
да, собственно, об этом и писалось выше, что тот, кому действительно нужен садик - тот в него попадет, другой вопрос, что сад может быть не в пешей доступности, ну уж кому действительно надо - и это устроит
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:44   #1638
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Светлана_) Посмотреть сообщение
А гарантия какая-нибудь есть, что на следующий год в младшую группу будут набирать деток?
девушки уже писали об этом, в младшую без ясельной попасть сложнее т.к. самих мест меньше укомплектовывается
хотя опять же вот в статье ничего не указано, а по идее есть еще указ или статья не знаю, что к 3-м годам у всех должны быть места в садах, т.к. у матерей декретный отпуск заканчивается
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:54
ответ для Carelka , на сообщение « а у нас часто с 2-х ясельных могут тока... »
  #1639
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
а у нас часто с 2-х ясельных могут тока 5-7 набрать Периодически резкий "падеж наблюдается"..как-то мне кажется это подозрительным. В пятницу в группе было 13 человек...в понедельник 3 приходит - все остальные на 1-2 недели на больничном...
Вот и у меня старший ребенок так ходил .


у нас по списку 25 человек в ясельной группе - начинать ходили по одному каждый день добавляя, мы начали ходить с 5 октября сначала по 2 часа, потом до обеда, потом на сон, потом уже как получится, заняла эта адаптация около 2 недель, сейчас постоянно ходят в группу около 15-18 человек
[/QUOTE]
Вообще конечно жесть, если уже в ясли по 25 набирают...и как все дети причесаны-переодеты? мне кажется воспитатель и няня в яслях физически не могут больше 15-16 человек контролировать...кто плачет, кому на горшок, кого переодеть, а на улицу сколько собираются?
__________________
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
, "Алхимик"
*****************************************
Виктор (09.2006) и Вероника (05.2010)


Раньше OxanaZ
~Мята~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:00
ответ для gene4ka , на сообщение « Девочки, я вчера лично ездила в РОНО,... »
  #1640
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от gene4ka Посмотреть сообщение
Девочки, я вчера лично ездила в РОНО, мне тоже сказали, что уже начинается распределение по садам, к концу мая будет уже известно кто куда попал.
Я хотела изменить номер сада. но мне отказали, сказали, что уже нельзя внести изменения, нужно все было делать до февраля - я не знала.
В общем мы стоим в очередь в 93 садик - что-то судя по отзывам он не очень, в общем вся в расстройстве.
Сказали, что если вас не устроит, то снимаетесь с очереди и заново встаете на желаемое, хоть и есть у меня льгота, но все равно ждать следующего укомплектования - опять время
Оптимистично к концу мая во всех садах уже родительские собрания заканчиваются...а они только распределять будут...ну и когда тогда врачей проходить...видимо придется заранее в надежде на лучшее по русской традиции.
__________________
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
, "Алхимик"
*****************************************
Виктор (09.2006) и Вероника (05.2010)


Раньше OxanaZ
~Мята~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena