Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 918 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:02   #9171
Alena Glad
Активный участник
 
Аватар для Alena Glad
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от ДеФчонка Посмотреть сообщение
зайдите туда и хотя б сфоткайте эту бумажку ( может где0то еще висит)
да нету уже этой бумажки давно (((((
Alena Glad is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:05   #9172
масяндрочка
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
я просто ввела в гугл "врач должен мыть руки", на что получила несколько газетных статей что мол руки мыть должен, а обувь снимать- не обязательно. поэтому возникли сомнения.
предьявлять претензии на основе тогго что нам кажется - не есть хорошо.
для меня да,это элементарная гигиена. но претензии пишутся на основании нарушения каких-то декларированных норм. то что так принято- не катит. у кого есть время - поройте интернет.
Нашла такое на сайте Троицк Наукоград на похожий вопрос дали ответ:

Код:
По санитарно-гигиеническим нормам участковые врачи не обязаны использовать бахилы на дому. Однако, учитывая Ваше обращение, сотрудники будут обеспечены бахилами. Перед осмотром пациента врач должен обработать руки - либо антисептическим средством, либо под проточной водой.
масяндрочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:10
ответ для Ануксунамун , на сообщение « :004::004::004::004:а я теперь... »
  #9173
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от Ануксунамун Посмотреть сообщение
а я теперь мирная)))в борьбу не вступаю
а ухи,это очень важно
ну я же шучу,шучу, конечно важно чтоб фефочка была красивой, я вот парню мечтаю ухо проколоть

я тоже мирная, но есть вещи которые бесят и мимо ну никак не пройти. и наивно верю в чудеса- а вдруг и правда станет лучше.
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:16
ответ для Айна , на сообщение « ну я же шучу,шучу, конечно важно чтоб... »
  #9174
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Так, я добавила и поправила, на что у меня сил хватило. пойду немножко поработаю что ли.

То что получилось СМОТРИМ ТУТ

предложения пишем там в комментариях. или тут. не забываем кидать в личку bagheera свои Фио и телефон, чтобы вас внесли в лист подписей.
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:17
ответ для Айна , на сообщение « ну я же шучу,шучу, конечно важно чтоб... »
  #9175
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


трям
извините, что встряну, но может пригодится информация

Цитата:
Сообщение от масяндрочка Посмотреть сообщение
Я бы добавила в письмо еще УЗИ сердца-в городе деткам делают обязательно до года (или для области и города разный пакет услуг в ОМС?)
У нас-шумы функционалые,проживете,если уж серьезно-тогда запись.А если врач не услышал?Нам сказали в НИИ ДИ,про шумы,УЗИ делала в ВМА.Наш врач ничего не слышала год!И то потом возмущалась-ну что ты сразу в ВМА бежишь..типа деньги есть что ли
в городе в каждой поликлинике свой набор обязательно-необязательно, почему так не знаю - но это факт. нам УЗИ не делали и не предлагали; а подружку из Приморского р-на 2 раза за первый год отправляли без всяких показаний, просто потому что надо

Цитата:
Сообщение от global_cat Посмотреть сообщение
Про вакцины написала в комментах, где документ лежит, но могу и тут продублировать.
Наш пример: АКДС должны были ставить в июле 2011 года; в сентябре есть запись о вакцинации по индивидуальному графику из-за отсутствия АКДС вакцины. В ноябре пришли на плановый осмотр к педиатру - говорят вакцины нет. Во время осмотра зашла женщина из прививочного кабинета и сказала, что есть одна вакцина АКДС (у нее же потом узнала, что эта вакцина предназначалась кому-то из сотрудников, но он отказался). Нас отправили ставить ее. Если бы пошли к педиатру с другого участка (на нашем, уже бывшем, 5 участке нет педиатра с августа 2011), то и вакцину бы нам не поставили.
так вроде в ноябре-декабре везде были перебои с иностранными вакцинами, там очередная аккредитация-сертификация шла или я что-то путаю?

Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
Женя, у нас тут борьба за наши права, а ты с какой то ерундой тут пришла Шучу
я уже 3 дня жду, мне бы тоже с ерундой всунуться; но как-то неловко пока тут такие темы
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:17
ответ для Айна , на сообщение « ну я же шучу,шучу, конечно важно чтоб... »
  #9176
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


Цитата:
Сообщение от ДеФчонка Посмотреть сообщение
ага.

а вы еще какие-то варианты присмотрели? я просто не знаю где еще можно. а там знакомые в прошлом году дочке прокалывали
нет, моя вот загорелась проколоть, поэтому я вся в думках)))а сережки прямо там покупают, не знаете?
Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
ну я же шучу,шучу, конечно важно чтоб фефочка была красивой, я вот парню мечтаю ухо проколоть

я тоже мирная, но есть вещи которые бесят и мимо ну никак не пройти. и наивно верю в чудеса- а вдруг и правда станет лучше.
ну ты подожди парню-то ушки прокалывать, рано еще
а меня что-то ничего не бесит...мож, я старею????
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Ануксунамун is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:20   #9177
ДеФчонка
Ветеран
 
Аватар для ДеФчонка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Ануксунамун Посмотреть сообщение
нет, моя вот загорелась проколоть, поэтому я вся в думках)))а сережки прямо там покупают, не знаете?

ну ты подожди парню-то ушки прокалывать, рано еще
а меня что-то ничего не бесит...мож, я старею????
300 рэ вроде вместе с мед.сережками.

а мож это любовь ?
__________________
Купила мужу костюм тройку.....трусы и два носка...........ЛЮБЛЮ ЕГО,...БАЛУЮ !!

Давай на ТЫ! Я Ира
ДеФчонка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:21   #9178
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


Цитата:
Сообщение от ДеФчонка Посмотреть сообщение
300 рэ вроде вместе с мед.сережками.
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
Ануксунамун is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:24   #9179
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Где идет речь про день здорового ребенка можно еще указать, что этот день (вторник) совпадает с одним из двух дней (вторник и четверг), когда детям делают прививки, поэтому груднички и негруднички борются в очереди за право успеть и пройти первыми. Надо вообще разграничить прием грудничков и остальных пациентов. ИМХО.
Автомат последнее время не работает, то есть деньги жрет, а бахилы не выдает, на что от регистратуры следует ответ: "Это не в нашей компетенции".
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:27   #9180
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


Цитата:
"
Мне тоже кажется, что нужно указать, что это элементарные правила гигиены, тут никакие регламенты не нужны: если врач лезет в рот ребенку теми же руками, что лез другому ребенку, то ...
Ни разу не сталкивалась у нас с такой проблемой,когда приходит педиатр всегда направляю его в ванну и выдаю бахила.Получается когда к вам приходит врач.вы предлагаете помыть руки или одеть бахилы,а он отказывается это делать?
Детская неотложка,что конкретно вы хотите,чтоб на выезде работал педиатр?Скорая,всегда предлагает проехать с ними в больницу.чтоб осмотрел именно врач-педиатр.
По делу могу сказать про патронаж детей до года (или до сколки он должен вестись,не помню точно).У нас,на 9 участке.когда педиатром была еще Фолько.он не осуществлялся,хотя записи в карточке появлялись постоянно.
Так же.для опять важный момент.это запись через интернет...хотя это наверно из области фантастики..
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena