Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:00   #451
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
нас сегодня тоже "обрадовали" новостью, что с сентября без прививки не будут брать ни в один сад ((((((((
и что делать?
Без этой прививки или вообще без прививок?
Кто сказал?
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:33
ответ для Palmochka , на сообщение « Это вы о каком сертификате говорите? »
  #452
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Это вы о каком сертификате говорите?
О сертификате прививок.
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:37
ответ для Эта , на сообщение « Без этой прививки или вообще без... »
  #453
Marina73
Banned
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 45


Наверно, пока без прививки от кори ( у них же распоряжение есть...они бы еще все другие распоряжения так же хорошо выполняли) Нам в поликлинике сказали, что распоряжение до конца года, в инете пишут - до отмены будет действовать... Еще бы знать будет ли ребенок реально ходить в этот сад, а так- делать прививку, чтобы попасть в сад а потом и ходить не будет... Еще бы найти знакомых и пока сделать на бумажке прививку чтобы отвязались а потом уже думать...
Marina73 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:13
ответ для Эта , на сообщение « Как они могут прогнозировать наличие... »
  #454
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Как они могут прогнозировать наличие заболеваемости корью на полгода вперед?
Оччень просто. Все те годы, когда кори якобы "не было", она на самом деле была. А еще был негласный приказ по учреждениям - корь не регистрировать. Отменили его где-то в начале февраля (по моим сведениям). Каковы шансы, что корь опять куда-то денется, если она была ВСЕГДА?????
алина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:28   #455
z_u
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Arguas Посмотреть сообщение
У меня деть непривитый. У нас медотвод. Все доступные в интернете видяшки с Червонской смотрела, приняла к сведению. Оказалось, что жутчайшая аллергия после прививки АКДС+Полиомелит началась из-за АКДС. А умные врачи разводили руками и выискивали кучу других аллергий (в том числе на молоко и тд, что в дальнейшем не подтвердилось). Червонская ничего ужасного не говорит, она просто озвучивает другую сторону проблемы прививок, которую в большинсве своем мамы детей, которые хорошо перенесли прививку не хотят замечать. А мамы которые нарвались на последствия слишком хорошо себе это представляют, видя каждый день перед глазами.
Более того, после всех сведений за и против я буду прививать своего ребенка, но тем, где за перевесят против. А не всем попало, чего от меня и хотят.

Ой, перечитала себя, как-то резковато получилось. Просто имела ввиду, что голова должна быть у всех на своем месте А слепо смотреть новости или верить телепередачам... ну это личное дело каждого, наверное

А саму ведяшку подали отвратительно. Нужные вещи всунули в середину, где никто ее не запомнит. Запомнят начало и конец. Ну что в общем и стоило ожидать
Так я о том же и написала... полностью разделяю ваше отношение к прививкам и к Червонской... разве это не понятно из моего сообщения? Я там пыталась сказать как скорее всего воспримут репортаж ИТОГОВ большинство людей, которые никогда в своей жизни хотя бы инструкции к вакцине не прочли - не то что вообще задумались о целесообразности...
z_u is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:35
ответ для a**j , на сообщение « Педиатр мне говорил, что распоряжение... »
  #456
z_u
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
Педиатр мне говорил, что распоряжение надолго и в сентябре будет действовать. Зав. поликлиникой карту подписала, но с садом начинаются проблемы. Нас хотели пригласить в группу короткого пребывания, но узнав, что нет прививки от кори, отказали. Попадание в сад с сентября тоже поставили под сомнение. Мы идем в оздоровительный, в апреле комиссия, так что там уже, наверное, что-то прояснится. Но надежды мои как-то тают. Тоже начала подумывать о покупке сертификата, но есть опасность, что в один прекрасный день дитю влепят какую-нибудь прививку по плану, вне моего ведения.
Голикову, конечно все ругают и есть за что... но уж точно ей можно сказать спасибо за то что она ввела "информированное согласие на прививку"... теперь не так как раньше... письменный отказ потерялся или про него забыли и прививку всандалили... теперь собирают подписи перед каждой прививкой ("с последствиями ознакомлена и даю согласие")... а без вашей подписи вашему ребенку никаких прививок не должны делать... главное самой не подмахнуть не глядя и ребенкиному папе строго наказать - читать что подписывает.
z_u is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:48   #457
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Оччень просто. Все те годы, когда кори якобы "не было", она на самом деле была. А еще был негласный приказ по учреждениям - корь не регистрировать. Отменили его где-то в начале февраля (по моим сведениям). Каковы шансы, что корь опять куда-то денется, если она была ВСЕГДА?????
С чем связано издание приказа?
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:01
ответ для z_u , на сообщение « Голикову, конечно все ругают и есть за... »
  #458
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от z_u Посмотреть сообщение
Голикову, конечно все ругают и есть за что... но уж точно ей можно сказать спасибо за то что она ввела "информированное согласие на прививку"... теперь не так как раньше... письменный отказ потерялся или про него забыли и прививку всандалили... теперь собирают подписи перед каждой прививкой ("с последствиями ознакомлена и даю согласие")... а без вашей подписи вашему ребенку никаких прививок не должны делать... главное самой не подмахнуть не глядя и ребенкиному папе строго наказать - читать что подписывает.
На ЛВ (по-моему в разделе гомеопата) не раз читала, что ребенку ставили прививку, не спросив разрешения родителей. Потом, конечно, можно сильно ругаться, подавать в суды и прокуратуры, выигрывать иски, только ребенку от этого уже легче не станет. Веры в законность и разумность нашего государства у меня не осталось вообще, беспредел полный.
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:51
ответ для Эта , на сообщение « Без этой прививки или вообще без... »
  #459
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Без этой прививки или вообще без прививок?
Кто сказал?
Пока говорят про корь. Мне сегодня заведующая сказала, что все её достали, уговаривать на прививки не собирается - будьте готовы сидеть дома, высаживать будут по любому заболеванию, вспомнила корь и дифтерию) и на 2 мес в случае если чужой ребенок привьется от полио.
Кто в этом году без кори оформляется в сады на сентябрь? Направления-то РОНО в сад дает? Сады контракт заключают или футболят?
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:53
ответ для Эта , на сообщение « С чем связано издание приказа? »
  #460
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
С чем связано издание приказа?
Вы в своем уме???? Кто ж его издавал???? ЭТо была негласная устная "рекомендация", обязательная к исполнению. Связана была с тем, что мы боролись за звание "Петербург - зона свободная от кори". Почему вдруг отменили - не знаю. Может, ВОЗ другие вводные дала, может, еще какие причины.
алина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena