Привезти растение из Финляндии - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 23:11
ответ для Элис , на сообщение « Привезти растение из Финляндии »
  #11
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Мы как-то здоровенную яблоню притащили, наверно, тогда еще контроля не было. Уже дает яблочки
Что именно хочет купить ваша мама? Многие саженцы садовых деревьев из Финляндии можно купить и у нас.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:20   #12
Элис
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Мы как-то здоровенную яблоню притащили, наверно, тогда еще контроля не было. Уже дает яблочки
Что именно хочет купить ваша мама? Многие саженцы садовых деревьев из Финляндии можно купить и у нас.

Здорово : ))))
Ничего конкретного. Она посадками именно что развлекается, но маниакально Половину ОБИ и Зеленого мира каждую весну скупает, теперь переживает, а вдруг в Финляндии попадется что-нибудь этакое! Ягоды, цветы, кустарники всякие Она даже аргентинскую чернику из покупной ягоды вырастить ухитрилась, киви препарировала и выращивала из семян : ))) Пограничники плохо представляют, что ей может послужить посадочным материалом

А саженцы из Финляндии кто-то конкретно продает? Я просто не в курсе.
Элис is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:29
ответ для Элис , на сообщение « Привезти растение из Финляндии »
  #13
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


Незнание, конечно, не освобождает от ответственности - я в прошлом году цветущий декабрист привезла - стоял на самом видном месте в машине.... Чтобы не сломался. Никто слова не сказал. Теперь вот уже не повезу...
lenchen is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:34
ответ для Элис , на сообщение « Здорово : )))) Ничего конкретного. Она... »
  #14
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Здорово : ))))
Ничего конкретного. Она посадками именно что развлекается, но маниакально Половину ОБИ и Зеленого мира каждую весну скупает, теперь переживает, а вдруг в Финляндии попадется что-нибудь этакое! Ягоды, цветы, кустарники всякие Она даже аргентинскую чернику из покупной ягоды вырастить ухитрилась, киви препарировала и выращивала из семян : ))) Пограничники плохо представляют, что ей может послужить посадочным материалом

А саженцы из Финляндии кто-то конкретно продает? Я просто не в курсе.
Мы покупали в питомнике в Матоксе. Очень удивились, увидев там такую же яблоню, как привезли из Финляндии. Но не скажу, что там широкий выбор финских сортов - впрочем, их и в самой Финляндии не так уж много, зато все районированные (пригодные для северных садов). Думаю, и в других частных питомниках под СПб найдутся фминские саженцы
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:47
ответ для Свента , на сообщение « Мы покупали в питомнике в Матоксе.... »
  #15
Элис
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Мы покупали в питомнике в Матоксе. Очень удивились, увидев там такую же яблоню, как привезли из Финляндии. Но не скажу, что там широкий выбор финских сортов - впрочем, их и в самой Финляндии не так уж много, зато все районированные (пригодные для северных садов). Думаю, и в других частных питомниках под СПб найдутся фминские саженцы
Спасибо, будем теперь знать : )))
Элис is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:51
ответ для korn , на сообщение « Про контробанду уже сказано, но я... »
  #16
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Про контробанду уже сказано, но я добавлю, что бытует мнение о том, что саженцы и всякие клубники-малины из Финляндии в Питере не очень-то и приживаются. Сам не знаю, слышал от людей.
Видимо кто как сажает и где .
Сейчас меня тут поколотят за контрабас ,но у меня растёт клубника полька , ремантантная малина , куча хвойных ,роза и клематисы .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 09:59
ответ для Элис , на сообщение « Привезти растение из Финляндии »
  #17
Скубиду
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2003
Сообщений: 616


Вот уж точно, меньше знаешь - крепче спишь! Я вчера без всякой задней мысли привезла матушке георгинов от сестры из Стокгольма..и рыбы купила в Котке - оказывается ничего нельзя, но все возят..
Скубиду is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena