~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой октябрята (2009) спешат на гулянки~~~ - Страница 984 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 23:45
ответ для ИринаЗ , на сообщение « :)) :)) :)) не, садик и... »
  #9831
Я-Катя
Наш человек
 
Аватар для Я-Катя
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 5 074


всем привет!
встряну
Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение


не, садик и развивалки(даже платные типа садиковские группы при них)-это на мой взгляд разные вещи, да и на мой взгляд ребенок за неделю не может понять ничего, да и что-то решить в 3 года-это сильно
полностью согласна)) У меня Стас с осени "ходил" в садик. А сейчас ходит в разв.центр в группу неполного дня (он называет ее детский сад). Разница колоссальная Так вот, в "детский сад" бежит вприпрыжку, а про "садик" даже говорить не хочет. Что делать осенью - ума не приложу...Пока мечусь между тем, в который мы ходили и новым садов в Новом Оккервиле. Он клевый, но ехать несколько остановок на трамвае и стоит 18 тыр Зато есть бассейн и он до 20
__________________


Я-Катя is offline  
Старый 30.03.2012, 23:46
ответ для ИринаЗ , на сообщение « ну в ванной он тоже готов сидеть и... »
  #9832
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
ну в ванной он тоже готов сидеть и играть сколько хочешь, но только не "нырять", летом не хотел купаться ни в море ни в озере, зато сейчас "плавает " на полу и говорит что летом будет плавать в море-ну посмотрим, море-то вряд ли, но озеро -то найдем
Многие малыши вроде не хотят..наша любит,я даже летом побаивалась немного,когда она где поглубже в бассейне ныряла.....в Тунисе..мяч специально вперед кидает и типа за ним такая прыгает..нырк... иностранцы у бассейна там ахали от ужаса,что ребенок сейчас утонет...

Ну вот посмотришь,придет лето,найдете озеро-и может все уже изменилось
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 30.03.2012, 23:49   #9833
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
у тебя двое-это сложне...не знаю,как бы я справлялась с двумя одновременно,это разорваться надо
Если не работаешь, то не так сложно. Я раньше с Владькой ходила в бассейн, только с ремонтами в поликлинике проблемы начались. То один вышел из строя, то другой. Остался тот, куда и старшая ходит. Но время неудачное. Самое оптимальное, это их вдвоём везти.До этого у дочки в школе кружок ИЗО, поздно заканчивают. А дочка сама в душе пока не справляется, позже в транспорт уже не влезть. В общем, так и не ходим в этом году. Вот открыли бы опять в нашей поликлинике, тогда проще было бы. Периодически с тренером болтаем, пока старшая купается, всё ждём переезда)там 2 бассейна в одном помещении и там же ванночки. только через перегородку.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 30.03.2012, 23:50
ответ для Я-Катя , на сообщение « всем привет! встряну:)) полностью... »
  #9834
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Я-Катя Посмотреть сообщение
всем привет!
встряну

полностью согласна)) У меня Стас с осени "ходил" в садик. А сейчас ходит в разв.центр в группу неполного дня (он называет ее детский сад). Разница колоссальная Так вот, в "детский сад" бежит вприпрыжку, а про "садик" даже говорить не хочет. Что делать осенью - ума не приложу...Пока мечусь между тем, в который мы ходили и новым садов в Новом Оккервиле. Он клевый, но ехать несколько остановок на трамвае и стоит 18 тыр Зато есть бассейн и он до 20
Здорово!!!У нас во жворе в Семе,бассейна нет,конечно...но если ей там понравится,а с садиком не пойдет,то может походит туда тогда...с 8 до 13-10, 10.000 в месяц.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 30.03.2012, 23:52
ответ для Я-Катя , на сообщение « всем привет! встряну:)) полностью... »
  #9835
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Я-Катя Посмотреть сообщение
всем привет!
встряну

полностью согласна)) У меня Стас с осени "ходил" в садик. А сейчас ходит в разв.центр в группу неполного дня (он называет ее детский сад). Разница колоссальная Так вот, в "детский сад" бежит вприпрыжку, а про "садик" даже говорить не хочет. Что делать осенью - ума не приложу...Пока мечусь между тем, в который мы ходили и новым садов в Новом Оккервиле. Он клевый, но ехать несколько остановок на трамвае и стоит 18 тыр Зато есть бассейн и он до 20
не, ну если бы у меня были 18 т (вернее зарплата, которая позволяет отдать за сад 18 т) -я бы пошла за несколько трамвайных остановок, тем более ребенку нравится.
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 30.03.2012, 23:53   #9836
Я-Катя
Наш человек
 
Аватар для Я-Катя
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 5 074


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
не, ну если бы у меня были 18 т (вернее зарплата, которая позволяет отдать за сад 18 т) -я бы пошла за несколько трамвайных остановок, тем более ребенку нравится.
ага, вот и у меня так же))) Можно, конечно, отдавать 18, плюс проезд. Еще и на мороженое останется
Я-Катя is offline  
Старый 30.03.2012, 23:53   #9837
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Если не работаешь, то не так сложно. Я раньше с Владькой ходила в бассейн, только с ремонтами в поликлинике проблемы начались. То один вышел из строя, то другой. Остался тот, куда и старшая ходит. Но время неудачное. Самое оптимальное, это их вдвоём везти.До этого у дочки в школе кружок ИЗО, поздно заканчивают. А дочка сама в душе пока не справляется, позже в транспорт уже не влезть. В общем, так и не ходим в этом году. Вот открыли бы опять в нашей поликлинике, тогда проще было бы. Периодически с тренером болтаем, пока старшая купается, всё ждём переезда)там 2 бассейна в одном помещении и там же ванночки. только через перегородку.
я работаю с 3- Лисячьих месяцев...на двух работах.....но у меня график свободный....

У нас пока ближайшая школа 625, напротив дома,туда у меня сестры ходят...там много кружков разных бесплатных...Но когда Лиса подрастет,уже достроют школу на нашей стороне (уже строить начали)- фиг знает,что там будут за кружки и вообще какая школа...Пока я настроена отдать Лису в школу,где училась я,мама и бабушка-169 ая англо-немецкая школа...в ней один минус-она в центре,на дорогу будет каждый день минут 30-40 по пробкам....

В бассейен мы раньше ходили вместе,недалеко от старой квартиры..сейчас туда лень ездить
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 30.03.2012, 23:59
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #9838
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


на мой взгляд в школу надо пешком ходить-хоть в дороге не устанешь-Вовка пойдет в одну из ближайших-пока не знаю в какую-они тут все на примерно одинаковом расстоянии и все через дорогу-придет время -будем выбирать. А вообще у меня у самой есть мысль пойти в школу работать обратно через 3-4 года-тогда как говориться изнутри буду знать у какому учителю идти, а к какому нет или вообще идти в др школу. Если бы это был Омск и школа в кот я работала-мой реб в нее не пошел бы
ИринаЗ is offline  
Старый 30.03.2012, 23:59
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #9839
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Садики, кружки, квадратики....


Скажите лучше дамы чем волосы укладываете?
Мне сегодня на работе посоветовали "матрикс" (вроде так называется). Проф.средство для прикорневого объема.
Пользуется кто?
nut-ss is offline  
Старый 31.03.2012, 00:00   #9840
Irisha75
Частый гость
 
Аватар для Irisha75
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
Про без садиковских болезней-я согласна, но я-то рано или поздно пойду на работу, так что пусть уж Вовка потихоньку привыкает к тому, что надо ходить в сад, правда я его до сих пор вожу до обеда и не буду уже в этом году точно оставлять на сон.
Ну школу то никто не отменял не переболеет в садике, переболеет в школе. В школе мне кажется хуже болеть. По телеку передача была, про детские болезни, там сказали, когда ре болеет до 5 лет орви, гриппом и т.д.- это оказывается нормально. Просто кто- то меньше болеет, кто- то больше
__________________
Irisha75 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena