Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 883 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 19:55
ответ для Anna_Dik , на сообщение « Болеть начало практически сразу. Мне... »
  #8821
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Anna_Dik Посмотреть сообщение
Болеть начало практически сразу.

Мне на лапаре удаляли кисту, прижигали ли мне что то, если честно не особо уже помню((( По идее наверно должны были...

У меня вообще в последнее время и грудь побаливает, какое то ощущение противное внизу живота-как тянет. До месячных еще пара недель-то есть рановато, если это от них было бы.. А может кишечник болеть после ИК? У меня после него получается уже два цикла прошло. Сейчас вот третий будет скоро.
ИМХО
Все ваши ощущения это привыкание жить без кисты и эндометриоза.
Если до М пара недель, то на сегодня возможно вы чувствуете овулю, грудь тоже может болеть в это время, и выделения также могут быть.

Меня врач предупреждал, что после операции все будет по-другому: и цикл другой, и ощущения, появится то, чего раньше не было, и наоборот, что-то пропадет.

Так что активничайте! Сейчас самое то время!
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:20
ответ для Anna_Dik , на сообщение « Добрый день, девушки! Извините, но... »
  #8822
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Anna_Dik Посмотреть сообщение
Добрый день, девушки!
Извините, но больше 1000 страниц мне не осилить

Могли бы Вы чтонибудь подсказать рассказать по моей проблеме.
Наблюдала кисту на левом яичнике около 1.5 лет, сидела на РЕгулоне, переодически яичник болел, в итоге в июне сделали лапроскопию: удалили кисту (свозили на исследования, оказалась эндометриоидной), спайки что были убрали, все органы оставили, все нормально. Назначили ИК, колола Люкрин 4 мес. Все было хорошо, не считая побочных (швыряло в пот и дрожь очень часто). Месяцные пришли примерно через 40-45 дней после последнего укола. И начало снова болеть. Ходила в клинику Янворского, там мне УЗИ сделали, сказали, что все хорошо, ничего этакого не видно, прописали травки свечечки лабуду всякую.

Пошла в ОТТА, попала к Рулёву. Он сказал, что у меня эндометриоз, он не лечится и единственное, что может помочь, это беременность, роды и кормление. Типа: нет месячных, нет проблемы. Но я же не могу всю свою жизнь рожать то.
Как то мне кажется, что нужно сначала проблему убрать, потом рожать. Или я ошибаюсь?
подскажите пожалуйста.
Болеть может .У меня живот не ныл ровно три дня после лапароскопии (как бы это забавно не звучало ),вот именно эти три дня я ощущала необыкновенную лёгкость, ныл шов, ещё что-то,но не живот,а потом всё как обычно .Особых изменений в цикле , поведении организма я ничего не увидела,не почувствовала именно со стороны гинекологии(правда овуляция стала исчезать).Всё индивидуально.У каждой при эндометриозе есть ещё какая то своя причина, какой то сбой,иногда совокупность всех факторов.
И не обязательно всё время рожать Иногда и одна беременность может надолго увеличить период наступления рецидива.
Самое главное,как мне кажется, при таком диагнозе ,да и других тоже побольше положительных эмоций и не терять веры в победу над ним.Это трудно ,знаю по себе,но иначе никак .
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:58   #8823
Anna_Dik
Гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 28


Девушки, спасибо большое за ответы, как то спокойней стало

Цитата:
А еще писали, что грудь побаливает, когда Б. наступает У вас это возможно?
Было бы здорово, но к сожалению нет(, во первых УЗИ бы что нить показало, наверно
И еще я два теста сделала, оба отрицательные(((
Anna_Dik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:02   #8824
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
Болеть может .У меня живот не ныл ровно три дня после лапароскопии (как бы это забавно не звучало ),вот именно эти три дня я ощущала необыкновенную лёгкость, ныл шов, ещё что-то,но не живот,а потом всё как обычно .Особых изменений в цикле , поведении организма я ничего не увидела,не почувствовала именно со стороны гинекологии(правда овуляция стала исчезать).Всё индивидуально.У каждой при эндометриозе есть ещё какая то своя причина, какой то сбой,иногда совокупность всех факторов.
И не обязательно всё время рожать Иногда и одна беременность может надолго увеличить период наступления рецидива.
Самое главное,как мне кажется, при таком диагнозе ,да и других тоже побольше положительных эмоций и не терять веры в победу над ним.Это трудно ,знаю по себе,но иначе никак .
Такая же фигня.. Поначалу неплохо было, а потом и во время ИК и после.. боли, боли и боли..
Сегодня вспомнила, мне говорили, что у меня очаги и на кишках и на мочевом.. Поэтому мне даже в туалет больно ходить.. не говоря уже о супружеском долге (((
А выход один - рожать - кормить, рожать - кормить
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:21   #8825
Anna_Dik
Гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от IrinaZim Посмотреть сообщение
А выход один - рожать - кормить, рожать - кормить
Так и поднимем Россию с колен Извините,но правда : Было бы смешно, если б не было так грустно (с)
Anna_Dik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:02
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8826
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Девочки привет!
Лариса-спасибо
Жанчик, я тобой горжусь, главное начать
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:48
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8827
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


какая активность в топе
всем хороших выходных
и напоследок чудо техника
Изображения
Тип файла: jpg коляска самокат копия.jpg (51.6 Кб, 93 просмотров)
Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:31
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #8828
Надюшка_
Участник
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 125


Девочки, привет!
Какова вероятность того, что яичники утратят свою функцию после ИК?
На сколько травмируются яичники во время ИК.
Кто знает полную информацию? Я когда была в ОТТО на приеме, Г.- Э. мне сказала сдать анализы на гормоны, чтобы на основании анализов сделать вывод можно или нельзя идти в ИК. Она еще сказала - нужно проверить "как" работают яичники, справятся ли они с ИК.
Я не стала оставаться у этого Г. т.к. она мне не особо понравилась и пошла к другому. Ну и другой Г. мне про анализы на гормоны ничего не сказала и я не стала ничего сдавать. Сейчас, как вы знаете, я в ИК, и т.к. у меня яичники время от времени "тянет"-"крутит", до сих пор вспоминаю этот разговор. Если кому интересно я могу посмотреть на какие гормоны меня отправляли. В обчем жду ваши ответы с нетерпением
__________________
Я Надя, со мной на "Ты"
Надюшка_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:38
ответ для Надюшка_ , на сообщение « Девочки, привет!:flower: Какова... »
  #8829
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Надюшка_ Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Какова вероятность того, что яичники утратят свою функцию после ИК?
На сколько травмируются яичники во время ИК.
Кто знает полную информацию? Я когда была в ОТТО на приеме, Г.- Э. мне сказала сдать анализы на гормоны, чтобы на основании анализов сделать вывод можно или нельзя идти в ИК. Она еще сказала - нужно проверить "как" работают яичники, справятся ли они с ИК.
Я не стала оставаться у этого Г. т.к. она мне не особо понравилась и пошла к другому. Ну и другой Г. мне про анализы на гормоны ничего не сказала и я не стала ничего сдавать. Сейчас, как вы знаете, я в ИК, и т.к. у меня яичники время от времени "тянет"-"крутит", до сих пор вспоминаю этот разговор. Если кому интересно я могу посмотреть на какие гормоны меня отправляли. В обчем жду ваши ответы с нетерпением
Привет
Меня никто не отправлял сдавать гормоны.После лапароскопии назначение ИК на 6 мес.Поскольку это стандартная схема я не заморачивалась.Потом когда у меня это дельце с ИК не сложилось я стала задаваться кучей вопросов.Сейчас бы в ИК не пошла.Но это так всё индивидуально.Да и вообще если бы да кабы.Но нас никто так не рассматривает прицельно, к сожалению.Что за гормоны?В голову приходит сразу только АМГ.
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:27
ответ для Надюшка_ , на сообщение « Девочки, привет!:flower: Какова... »
  #8830
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Надюшка_ Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Какова вероятность того, что яичники утратят свою функцию после ИК?
На сколько травмируются яичники во время ИК.
Кто знает полную информацию? Я когда была в ОТТО на приеме, Г.- Э. мне сказала сдать анализы на гормоны, чтобы на основании анализов сделать вывод можно или нельзя идти в ИК. Она еще сказала - нужно проверить "как" работают яичники, справятся ли они с ИК.
Я не стала оставаться у этого Г. т.к. она мне не особо понравилась и пошла к другому. Ну и другой Г. мне про анализы на гормоны ничего не сказала и я не стала ничего сдавать. Сейчас, как вы знаете, я в ИК, и т.к. у меня яичники время от времени "тянет"-"крутит", до сих пор вспоминаю этот разговор. Если кому интересно я могу посмотреть на какие гормоны меня отправляли. В обчем жду ваши ответы с нетерпением
Мне кажется лапара в этом деле гораздо больше вреда нанесет, чем ИК. Но после 30-35 лет, конечно лучше бы перестраховаться..
__________________
IrinaZim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena