Выйди, солнышко, скорей, Ноябрят теплом согрей *2009* - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 23:00   #661
Малыша09
Активный участник
 
Аватар для Малыша09
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 301


Девули, всем привет!
Зашла быстро всех почитать и о себе напомнить;-)

Галя, хорошие новости, так держать!!!

Лиза, помогает йод, хорошо так помазать надо и еще от нарывов помогает держать палец в крепком соляном растворе - горячем, насколько можно терпеть!!! Эти два средства должны дать результат. Не раз помогали женской половине нашего семмейства!!!

Кирюше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Дашу с прошедшим ДР!!!

Вторую Дашу с путевочкой!!!!!!!

Лена, с хорошим продолжением!!!!


Мы дома со среды. Молочко есть, кушаем и спим. Муж начинает стонать от домашних дел и уже рвется от нас на работу, тк дома с нами работать не получается.
Марго на меня в ужасных обидках, что я отсутствовала. Вот пытаюсь с ней помириться. Она переживает, но вида не показывает. Только иногда стала закатывать истерики сильные, не успокоить. И как то на фоне ляли сразу повзрослела. Пока меня не было, муж приучил ее спать в детской ночью. С моим появлением ничего не изменилось - теперь она спит отдельно. Все стали высыпаться лучше, но мне ее очень не хватает.
__________________
Малыша09 is offline  
Старый 30.03.2012, 23:36
ответ для Zolotayaa , на сообщение « Утро всем! Девочки наша почти... »
  #662
Надюшка26
Ветеран
 
Аватар для Надюшка26
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м ладожская
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Lishen Посмотреть сообщение
В общем ребенок в который раз меня подставил
Приходила невролог, пока смотрела старшую, смотрела на тетю исподлобья, даже как-то воинственно, потом разошлась, и когда до нее дело дошло, я стала жаловаться, что говорит мало и плохо и т.п., невролог взяла книжку, стала с Сашкой беседовать - в итоге я услышала кучу новых слов и фраз, доселе неслыханных
в общем никакой ЗРР нам не поставили и ничего не прописали, кроме ванн с морской солью))
как здорово, какие вы молодцы
Цитата:
Сообщение от NaaTkA Посмотреть сообщение
Всем привет!

Настя с фингалом ходит....вчера об диван стукнуласьцелый деньна руках у меня сиделавообщем капец.
Пошла вас читать..
да, без этого конечно никак, но желаем больше не падать


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
Утро всем!
Девочки наша почти полугодовая история с оформлением квартиры получила дальнейшее разрешение,вчера мы получили бумагу по которой будем оформлять договор соц.найма а в последствие приватизацию...Сколько сил,переживаний и времени...и вот
урааа, поздравляю,если долго мучиться, что то да получиться


Дашуль,с днем варенья!!!!!

крепкого здоровья тебе,счастья, и всег овсего самого светлого и наилучшего
__________________
Надюшка26 is offline  
Старый 30.03.2012, 23:59   #663
Индифферентно
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 228


Девочки! Здравствуйте.

Скажите пжлст, те кто ходит/собирается в сад. Ваши дети в сентябре в какую группу идут?

Мой ребенок ходит сейчас в самые младшие ясли (с 1 до 2) хотя ему сейчас 2,4. Таких детей (старше 2 лет) в группе много.
Сходила к заведующей с просьбой с сентября перевести ребенка в младшую группу (с 3 до 4), чтобы ребенок успел
привыкнуть к коллективу, чтоб на работу с ноября со спокойным сердцем выходить.
Заведующая почему-то крайне негативно настроена на такую активность с моей стороны. Говорит, что мы должны
продолжить ходить в ясли которые с 2 до 3, аргументация- в сентябре не будет 3 лет, что с ребенком не будут играть, что ребенку надо продлить детство (а особенно мальчику), что в школу лучше отдавать в почти 8, а не в почти 7 и тыды и тыпы. Несмотря на то, что я была настроена решительно, взяла паузу на обдумывание.
Собрала инфу по друзьям-знакомым, и в общем-то большинство не боятся отдавать детей в более старшие группы и в школу в неполных 7 лет. Я и сама всегда считала, что дети, рожденные в одном году (независимо от месяца рождения)должны и в школу одновременно пойти.

В общем, иду в понедельник писАть заявление. у вас как? хочу еще подтверждений своей правоты) ну, или как повезет
Индифферентно is offline  
Старый 31.03.2012, 00:07   #664
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


Девули! Я в полном восторге от перого занятия Родительской школы!! ВлаДаше еще раз спасибо!! Прямо крылья вырастают и все по полочкам выкладывается как складывать отношения с детьми!!!! И так хочется с кем-то все обсудить - приехала домой, а муж спит
Рекомендую всем-всем!!!!!

Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
кстати да, мы там мельком пробегали - понравилось. Тоже хочу с Юркой там зависнуть. Там же и спектакли бывают хм... а следующие выходные я всё равно кукую одна... может и впрямь с дитём в театр сходить
У нас 7-го будет 11 лет свадьбы, а 8-го я бы сходила куда-нибудь с Тимой!!
Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
Кстати, а все забыли что ли, что собирались завтра
Да, похоже в этот раз никто не организовал нас Надеюсь, что встреча все-таки состоится!!!!
Цитата:
Сообщение от pryani4ek Посмотреть сообщение
а про вырастила не могу в данный момент с тобой согласится-у нас сейчас трудный перид точнее у мужа переходный что ли и оч много косяков всплывает из детства..и его воспитанием занялись только после 16 лет до этого он с 6 и до 23 был на спорте-учебе-спорте.,летом-в лагере.я его больше жалею,хотя и говорят что мужчин жалеть нельзя
хотела коротко написать-не получилось
(даже сходила за сегодняшней лекцией) Зачитываю: Нельзя с мужем выяснять кто прав, а кто виноват! Устроить перерыв в споре и подумать о своей точки зрения и о мужа. Выразить почему ты так думаешь и почему он. Уважать другую сторону. Попытаться понять его точку зрения, соединить оба мнения и выразить нечто другое.
Несколько скомкано и кратко, то нам точно помогает Может поможет вам
Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
нашим младшим там делать нечего, кмк. Там же работать надо .

с 9 июня, на 2 недели, 82 тыр все включено (дешевле, чем полупансион )
Они пишут, что программы с 2-х лет И там же целый детский город с магазинами и развлечениями. Мне кажется можно найти интересное нашим
Отличная цена!!!! Класс!!!
Цитата:
Сообщение от Надюшка26 Посмотреть сообщение
мммм класс прост отак? или повод???
Вообще без повода!
__________________
saf_irina is offline  
Старый 31.03.2012, 00:18   #665
Люcи
Ветеран
 
Аватар для Люcи
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 773


Ир,а когда ты вписалась в секту??я даж не знала,что ты пойдешь.
Люcи is offline  
Старый 31.03.2012, 00:19   #666
Надюшка26
Ветеран
 
Аватар для Надюшка26
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м ладожская
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Lishen Посмотреть сообщение
Представляете, девочки, выглядываю седня утром в окно - прямо перед глазами газон с большой лужей (ну примерно метров 30 площадью) - а там уточки плавают кросота))) мы с Сашкой на прогулке их покормили, Сашка все рвалась с ними в заплыв
как здорово
Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
Кирюше упал на ногу метал.обогреватель....нога распухла и синяя вместе удара
не хочу в травму...
)
господи, хоть бы прошло все и ничего серьезного@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Светуля-красотуля Посмотреть сообщение
А меня сегодня с почетом проводили уже в декрет с букетом цветов Я со следующей недели ухожу на сессию, и директор решил, что я больше не выйду Так что я теперь вроде как безработная
Светик,отдыхай от работы
Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение


Мы дома со среды. Молочко есть, кушаем и спим. Муж начинает стонать от домашних дел и уже рвется от нас на работу, тк дома с нами работать не получается.
Марго на меня в ужасных обидках, что я отсутствовала. Вот пытаюсь с ней помириться. Она переживает, но вида не показывает. Только иногда стала закатывать истерики сильные, не успокоить. И как то на фоне ляли сразу повзрослела. Пока меня не было, муж приучил ее спать в детской ночью. С моим появлением ничего не изменилось - теперь она спит отдельно. Все стали высыпаться лучше, но мне ее очень не хватает.
крепитесь, пусть Марго не обижается, и налаживаются хорошие отношения с сестренкой, а мужу и тебе побольше сил

Цитата:
Сообщение от Индифферентно Посмотреть сообщение
Девочки! Здравствуйте.

Скажите пжлст, те кто ходит/собирается в сад. Ваши дети в сентябре в какую группу идут?
т
мы пошли в 1.10мес 1 сент в группу с 1года до 2х.
нам завед сказала,попробуйте походить в эту группу, если что потом и с 2х до 3х в группу переведет,мы как то не захотели в итоге,вам удачи
__________________
Надюшка26 is offline  
Старый 31.03.2012, 00:19   #667
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Люcи Посмотреть сообщение
спроси, потом мне отпишись, а то я сикаю не по-детски
У меня зуб вапще не болел ... Пока к врачу не пришла ... И странно очень...зуб никак не болел,а приходишь и сразу пульпит и это я еще регулярно хожу к стоматологу((


ох... бедняга пусть просто синячок
Я вернулась!
вобщем, врач сказала, что такое может быть, особенно с верхними зубами (у тебя кстати какой зуб?), в моем случае это еще может быть связано с моими парадонтологическими проблемами, т.к. у меня пульпита как такового нет, а инфекция идет от десневого кармана, со стороны костной ткани, но это явно не твой случай! Сказала, что надо еще подождать, т.к. каналы сделаны отлично, перепроверяла по снимку, должна реакция на горячее-холодное уйти, у меня правда на этой неделе уже меньше чувствуется, при том, что уже 16 дней как сделали..

Ира, спасибо за советы! завтра будем продолжать лечить пальчик, вроде к вечеру уже лучше было, или из-за марганцовки меньше видно уже..
Поздравляю с выпиской! У Марго конечно сложный период сейчас, но если малышка спокойная, думаю у тебя получится уделять старшей сейчас побольше времени и все прийдет в норму!
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline  
Старый 31.03.2012, 00:21   #668
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
Девули, всем привет!
Зашла быстро всех почитать и о себе напомнить;-)
Иришка, рада, что у вас все хорошо! Пора бы и линеечку поменять!
А как назвали малышку? Может ты и говорила, да я пропустила
Цитата:
Сообщение от Индифферентно Посмотреть сообщение
Скажите пжлст, те кто ходит/собирается в сад. Ваши дети в сентябре в какую группу идут?
Мы в младшую группу пойдем, которая с 3-х лет. Но мы самые младшие сейчас в яслях и мне это не очень нравится, но ничего не поделаешь. Выбор за мамой и надо на ребенка смотреть и по его развитию.
__________________
saf_irina is offline  
Старый 31.03.2012, 00:21   #669
Надюшка26
Ветеран
 
Аватар для Надюшка26
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м ладожская
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
Девули! Я в полном восторге от перого занятия Родительской школы!! ВлаДаше еще раз спасибо!! Прямо крылья вырастают и все по полочкам выкладывается как складывать отношения с детьми!!!! И так хочется с кем-то все обсудить - приехала домой, а муж спит
Рекомендую всем-всем!!!!!


Вообще без повода!
о,здорово, Ириш,ты нам иногда умные вещи пиши

муж-молодец!!!!




Девочки, посоветуйте у кого какая электрическая плита
? кто что посоветует?
скоро придется выбирать,а их стоооолььько
__________________
Надюшка26 is offline  
Старый 31.03.2012, 00:24
ответ для Надюшка26 , на сообщение « :love:как здорово :001:господи, хоть... »
  #670
Индифферентно
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Надюшка26 Посмотреть сообщение

мы пошли в 1.10мес 1 сент в группу с 1года до 2х.
нам завед сказала,попробуйте походить в эту группу, если что потом и с 2х до 3х в группу переведет,мы как то не захотели в итоге,вам удачи
так я тоже не хочу сейчас переводить в ту, которая с 2 до 3-х. хочу, минуя ее, сразу в с 3ех до 4-ех. меня как-то не греет в яслях задерживаться. ребенок в туалет ходит сам, ест сам, одеваться более-менее к сентябрю научится надеюсь.
говорит не ахти, но заведующая бросила камень в мой огород, сказав, что детям для общения хватает жестов, а, чтоб ребенок говорил, надо, чтоб с ним разговаривали родители
__________________
А нас - рать
Индифферентно is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena