хочу уехать в Канаду - Страница 456 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 11:58
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #4551
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Девочки, вот это новости!!

Новости бюджета и программы Skilled Workers
Сегодня пришла новость об изменениях в программе Federal Skilled Worker (FSW). Вернее не в самой программе в очереди на рассмотрение. Она сокращена. Кому-то повезло, кому-то не очень...

Суть в том, что заявления поданне до 27 февраля 2008 года будут возвращены. Всего таких насчитывается около 300 тысяч!.. так же будет возвращена пошлина - около 161 миллиона CAD (это про федеральный бюджет).

Оригинал - Special Edition: Canadian Government Slashes Backlog.http://www.cicnews.com/2012/03/canad...og-031472.html
[/COLOR]

Что то Канада последнее время поступает, на мой взгляд, не честно, и это реально расстраивает
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:01
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #4552
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Кролики, Вы когда подавались?? Кто там у нас еще давно висит?
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:21
ответ для nataS , на сообщение « Эх, по всем программам нам проход... »
  #4553
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
предполагаю экзамен. Машуня диплом у нас получает
Oui...c`est ça....

Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
а вот и повод!

Нет пока повода..а может и не будет
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:54
ответ для Патленд , на сообщение « Oui...c`est ça.... Нет пока... »
  #4554
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
Кролики, Вы когда подавались?? Кто там у нас еще давно висит?
Хотела запостить новость, но все уже в курсе.

Нас не задело. У нас 3 дня назад два годика процессу исполнилось (всего-то....)

В общем, в игре пока остались только те, кто подавался по спискам 38 или 29.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:31
ответ для Ulyanocka , на сообщение « Девочки, вот это новости!! Новости... »
  #4555
Милуша
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
Девочки, вот это новости!!

Новости бюджета и программы Skilled Workers
Сегодня пришла новость об изменениях в программе Federal Skilled Worker (FSW). Вернее не в самой программе в очереди на рассмотрение. Она сокращена. Кому-то повезло, кому-то не очень...

Суть в том, что заявления поданне до 27 февраля 2008 года будут возвращены. Всего таких насчитывается около 300 тысяч!.. так же будет возвращена пошлина - около 161 миллиона CAD (это про федеральный бюджет).

Оригинал - Special Edition: Canadian Government Slashes Backlog.http://www.cicnews.com/2012/03/canad...og-031472.html
[/COLOR]

Что то Канада последнее время поступает, на мой взгляд, не честно, и это реально расстраивает

Объяснение довольно простое - впервые за достаточно долгое время у власти не связаны руки ( консервативная партия в прошлом году победила с большим отрывом на выборах, и теперь, впервые лет так за 10 кажется, им , принимая решения, не надо всё время согласовывать все детали с оппозиционными партиями. У тех теперь нет голоса-права "наступить на горло")
Поэтому вчерашний бюджет ( а все эти иммиграционные новости "вытекают" оттуда) ударит не только по Министерству иммиграции. Поднят пенсионный возраст, объявлено о сокращениях во многих гос. секторах. Нет ничего направленного на поддержку семей или студентов. Впрочем, именно это эта партия и обещала прошлой весной - сокращения расходов, затягивание ремня

И при этом везде столько разговоров о том, что не хватает рабочих рук, что скоро некому будет работать!! Начинает выходить на пенсию самое большое поколение за историю Канады - дети, рожденные после войны...
Совсем недавно во всех газетах писали о жуткой аварии, когда за рулем микро-автобуса был нелегальный иммигрант ( изЛатинской Америки), только что прибывший в страну ( типа, за 2 недели до аварии). Погиб он и кажется все пассажиры, такие же работяги, только что приехавшие на заработки. ТО , что писалось в газетах - в стране находится больше миллиона нелегалов,готовых работать, но из-за неповоротливой бюрократической машины они не могут оформить документы ( а поэтому и работают часто за наличные в каких-то жутких условиях..и соглашаются ехать куда-то с водителем, который не знает правил,,,) Одно за другим, и поднялось много всего именно о недостатках всей иммиграционной системы, где одним из самых вопиющих фактов продолжает оставаться срок спонсирования родителей- 10-14 лет !!! 20 лет тому назад это срок был ровно 1 год.

Поэтому и пытается новый министр иммиграции выбраться из болота, куда засосало всю систему за эти годы. Лес рубят, щепки летят. Конечно за каждым отказом стоят люди с их планами, мечтами, надеждами.
Надо надеяться. что новая система будет намного эффективнее и справедливее.
Удачи вам всем. Огромный привет из Канады. Не сдавайтесь.
Милуша is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:38
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #4556
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Милуша, спасибо за ваше очень информативное и интересное мнение!!! И вам привет из Петербурга
__________________
22-11-2011 Интервью в Виннипеге
22-11-2011 Invitation to Apply и подача документов
26-01-2012 Letter of approval (сертификат)
12-03-2012 Документы получены CIO

28-03-2012 Документы из CIO отправлены в посольствo
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:45
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #4557
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Может наконец-то появится система как в Австралии- список профессий для каждой провинции.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:19
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #4558
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


есть разные подходы к экономике. можно раздать бедным деньги, а можно удочку.
бюджет урезает гос.расходы на аппарат, на траты вне страны. поддерживает бизнес.
акцент делается на легализацию мигрантов, имеющих работу в Канаде.
в целом, очень разумные меры. если вспомнить в какой ситуации находятся европейские страны благодаря "социальным" бюджетам и прочим вмешательствам государства, то консерваторы принимают достойный бюджет.
я не очень поняла как, но правительство хочет сократить свои расходы на территории с высоким уровнем безработицы. чтобы не приглашать рабочих из-за границы, а активней привлекать своих.
сейчас безработица 7,4%.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:39   #4559
Милуша
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
есть разные подходы к экономике. можно раздать бедным деньги, а можно удочку.
бюджет урезает гос.расходы на аппарат, на траты вне страны. поддерживает бизнес.
акцент делается на легализацию мигрантов, имеющих работу в Канаде.
в целом, очень разумные меры. если вспомнить в какой ситуации находятся европейские страны благодаря "социальным" бюджетам и прочим вмешательствам государства, то консерваторы принимают достойный бюджет.
я не очень поняла как, но правительство хочет сократить свои расходы на территории с высоким уровнем безработицы. чтобы не приглашать рабочих из-за границы, а активней привлекать своих.
сейчас безработица 7,4%.
Я не знаю деталей, но слышала тут по радио. что в БС активно муссируется вариант обучения тех, кто сидит годами на велфере, тем специальностям, которые нужны сейчас на севере провинции ( ну типа. для работы на шахтах), и бесплатного "перевоза" этих людей туда. Чему возмутились те службы, которые "сосут" государственные закрома, "помогая" этим "несчастным", так как у них ведь 100% депрессия, сложное детство и так далее.А значит, невозможно обучить такого больного работе с оборудованием, поэтому пусть продолжает бездельничать дальше... Нет. я конечно утрирую, и понимаю, что действительно есть часть населения, которая нетрудоспособна... Но если позволить всем сидеть дома только потому. что детство было трудным...вобщем, как всегда, крайности Но тут такие же крайности были и перед Олимпиадой, когда пытались давать бездомным бесплатные билеты в любую точку провинции или даже страны - типа, нет у вас денег вернуться домой, мы можем вам помочь. НЕ получилось. Не захотели бездомные уезжать из города, где им тепло, куча церквей выдающих бесплатную еду-одежду, куча служб, с бесплатными иголками для наркоманов, бесплатной проверкой зубов и так далее..зачем что-то менять??? Но эти " бесплатные" службы существуют на наши налоги и задействут огромную "толпу" разных сотрудников. Которые и сопротивляются переменам.
Милуша is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 03:01
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #4560
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


у нас зато индейцы жгут. у вас как с этим?
MamaGrishi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena