Как повысить арендную плату съемщикам? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 10:58   #171
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
тоже зацепило. посочувствовать чему? тому, что раньше 20+ку платили тете в карман и через 5 лет ничего, а теперь платят 20+ку и через 5 лет будет своя квартира?
Так не бывает. Платежи по ипотеке всегда больше, чем платежи по аренде. Более того, при ипотеке платежи тете в карман больше, чем платежи тете при аренде. Всегда.
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:21
ответ для desperate07 , на сообщение « нам наша хозяйка то же подняла на 3... »
  #172
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
нам наша хозяйка то же подняла на 3 тысячи. Полтора года назад. Возмущаться не стали. Просто прикинули что аренда стала сопоставима с ипотекой. И купили квартиру. Вот. Так что спасибо хозяйке за решённый квартирный вопрос.
Ага, и на такой взнос, на который раньше денег не было, а теперь и ипотеку почти закрыли, тоже тётя -арендодатель денех подкинула?
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:22
ответ для suroк , на сообщение « Смотря какой взнос. А то и через 15 еще... »
  #173
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
Смотря какой взнос. А то и через 15 еще не будет своей, что чаще...
У них в уплату первого взноса как раз и пошла разница повышения по аренде
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:06   #174
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Мартынко Посмотреть сообщение
никто и не призывает заниматься автора благотворительностью. просто люди бывают разные и порядочные.
а результат обсуждения здесь (где большая часть пользователей - агенты), заранее известен, как и результаты выборов.
ага, точно.
родственнице знакомая агент в уши насвистела, что та дешево сдает, и что она арендаторов не хуже подыщет (и разумеется заработает на этом). ну родственница и задрала цену. арендатор съехал, а родственница потом два месяца обещанных арендаторов ждала. в итоге за два месяца простоя сильно в деньгах потеряла...

автор, если сомневаетесь в цене - напишите объяву "сдать" или попробуйте "снять".
а если в цене не сомневаетесь, то читайте условия договора - за какой срок надо предупреждать о новом договоре на новых условиях (бывает так прописано, что если стороны заранее не заявят, то договор считается продленным еще на 11 мес. на тех же условиях). и будьте морально готовы подыскивать новых жильцов.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:17   #175
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
супер, как раньше то это ни кому и в голову то не пришло!Я тож думаю, шо деньги только мне нужны, и боле - никому. Шож вы с нами делаити? Я терь спать ни шмагу, вот тож начну своих нанимателей подозревать в постройках коттеджей и вилл. Не, завтри потребую справки об имеющихся у них недвигах. Не то задавят, а чем, можно ли полюбопытствовать?пшла маяцо
У меня знакомая подружка сдавала свою хорошую трёшку приличной молодой семье с ребенком. Более трех лет не меняла стоимость аренды - мол, очень хорошие люди, ребенок и всё такое... Как-то приехала за очередной платой и разговорилась с соседкой, та поведала, как квартиросъемщики понтовались - у них, типа, своя однушка, которую они сами сдают за гораздо бОльшие деньги, чем снимают здесь трёшку, и что хозяйка - лошара
Я это не в осуждение кому бы то ни было , а к тому, что сдача-съем - это бизнес, простые и логичные деловые отношения. Ничего личного (в том числе сочувствия-жалости) здесь быть не должно.
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:58
ответ для spb69 , на сообщение « Ага, и на такой взнос, на который... »
  #176
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от spb69 Посмотреть сообщение
Ага, и на такой взнос, на который раньше денег не было, а теперь и ипотеку почти закрыли, тоже тётя -арендодатель денех подкинула?

а зачем Вы в чужой карман заглядываете?
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:02
ответ для Kuzal , на сообщение « Так не бывает. Платежи по ипотеке... »
  #177
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Так не бывает. Платежи по ипотеке всегда больше, чем платежи по аренде. Более того, при ипотеке платежи тете в карман больше, чем платежи тете при аренде. Всегда.
Вы о чем?
У друзей платеж по импотеке ежемесячный в 2 раза меньше чем сумма, которую они бы платили за аренду такой же хаты.
Другое дело, что и взнос ут них был немалый первоначальный.
ну так работать надо на это, а так вечно снимать тоже хорошего мало.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:33   #178
lena19
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 43


Лично мой совет потенциальным ипотечникам ,пока копите деньги,а не становитесь глупыми,дойными коровами для банков и строителей.По цене эти метры и так почти самые дорогие в мире,а про качество ....Бесконечно такая ситуация продолжатся не сможет
lena19 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:35
ответ для lena19 , на сообщение « Лично мой совет потенциальным... »
  #179
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от lena19 Посмотреть сообщение
Лично мой совет потенциальным ипотечникам ,пока копите деньги,а не становитесь глупыми,дойными коровами для банков и строителей.По цене эти метры и так почти самые дорогие в мире,а про качество ....Бесконечно такая ситуация продолжатся не сможет
так и не поняла, вы-то уже купили квартиру на налик? Без импотек и аренд долгосрочных обойдясь?
Копить в нашей стране тоже ох как радостно.

Про бесконечность, блажен, кто верует (с))))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:50
ответ для lena19 , на сообщение « Лично мой совет потенциальным... »
  #180
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от lena19 Посмотреть сообщение
Бесконечно такая ситуация продолжатся не сможет

такая ситуация может протянуться ещё лет 10.... и что теперь - сидеть и ждать светлого будущего?
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena