А переименование уже обсуждали? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Нужно ли переименование
Нужно 110 36.30%
Не нужно 174 57.43%
Другое 19 6.27%
Голосовавшие: 303. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 14:19
ответ для TaШka , на сообщение « А переименование уже обсуждали? »
  #161
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Когда люди говорят, что лучше бы боролись с грязью, хамством и т.д., а не переименоввывали улицы, они не понимают одного - равнодушие и порождает пофигистское отношение ко всему вокруг. Ну, скажите, нормально ли вы бы отнеслись, если в Германии был бы город Гитлерштадт? Или улицы Геббельса и иже с ним? Или в каждом городе главной - улица Гитлера? А ведь это - историческая память для немцев, как тут многие любят ссылаться. Поэтому улицы, названные в честь убийц не должны существовать в нашем городе. И хорошо, что сам город вернул имя святого, а не лысого чёрта, по чьей милости погибло столько людей и чей кровавый режим сломал столько судеб.
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:29
ответ для TaШka , на сообщение « А переименование уже обсуждали? »
  #162
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


это сколько денег угрохать в переименование.. медициной бы занялись..образованием.. слов нет..
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:41
ответ для tapiola , на сообщение « Когда люди говорят, что лучше бы... »
  #163
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


Цитата:
Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
Когда люди говорят, что лучше бы боролись с грязью, хамством и т.д., а не переименоввывали улицы, они не понимают одного - равнодушие и порождает пофигистское отношение ко всему вокруг. Ну, скажите, нормально ли вы бы отнеслись, если в Германии был бы город Гитлерштадт? Или улицы Геббельса и иже с ним? Или в каждом городе главной - улица Гитлера? А ведь это - историческая память для немцев, как тут многие любят ссылаться. Поэтому улицы, названные в честь убийц не должны существовать в нашем городе. И хорошо, что сам город вернул имя святого, а не лысого чёрта, по чьей милости погибло столько людей и чей кровавый режим сломал столько судеб.
какое вам едло до того что твориться в германии, зимбабве, у пингвинов в антарктиде?
есть поговорка про соломинку и бревно.... это про вас...
а по теме да.... надо как-то стабильность разбавить.... создать видимость реформ в стране ... ну и бабки под шумок попилить
__________________
Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:42
ответ для TaШka , на сообщение « А переименование уже обсуждали? »
  #164
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Денег - только сменить таблички. А вот нравятся всякие Советские - значит и медицина будет такой же. Как лодку назовёшь - так она и поплывёт.
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:52
ответ для Keen , на сообщение « Да, я за переименование. Из всех этих... »
  #165
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Да, я за переименование. Из всех этих названий ну разве что к Восстания мне тяжело будет в новом названии привыкнуть. Да и то--уже и так много переименовали, но к ним же привыкли. Значит, и сейчас привыкнут. Кто сейчас уже вспомнит, что Казанская была Плеханова, Сенная-пл.Мира итд
Согласна. Каменноостровский-Кировский тоже безболезненно переименовался. Пусть будут старые названия, старинные, если, как пишут в ссылке, это не стоит особенных денег, потому что таблички все равно периодически надо менять.
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:20   #166
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
какое вам едло до того что твориться в германии, зимбабве, у пингвинов в антарктиде?
есть поговорка про соломинку и бревно.... это про вас...
Как-то Вы совсем не в тему ответили, кмк. У тапиолы очень точный пост, на мой взгляд.
К Рождественской улице и наряд хочется соответствующий - и зимой гирлянды с елками, а может быть и летом - что-нибудь этакое...
Мы - женщины - сторонницы начинать с малого, с названия улиц даже. Не разводить демагогию насчет гипотетического развала в стране, а делать хоть что-то. Почему бы не украсить город дополнительно названиями? Цветы в клумбах и на столбах на улицах города тоже денег стоят, зато сколько радости приносят. Ну, мне лично. Может быть, кого-то, у кого все плохо и все вокруг мерзавцы, они только бесят.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:44
ответ для tapiola , на сообщение « Когда люди говорят, что лучше бы... »
  #167
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
Когда люди говорят, что лучше бы боролись с грязью, хамством и т.д., а не переименоввывали улицы, они не понимают одного - равнодушие и порождает пофигистское отношение ко всему вокруг. Ну, скажите, нормально ли вы бы отнеслись, если в Германии был бы город Гитлерштадт? Или улицы Геббельса и иже с ним? Или в каждом городе главной - улица Гитлера? А ведь это - историческая память для немцев, как тут многие любят ссылаться. Поэтому улицы, названные в честь убийц не должны существовать в нашем городе. И хорошо, что сам город вернул имя святого, а не лысого чёрта, по чьей милости погибло столько людей и чей кровавый режим сломал столько судеб.
Я бы нормально отнеслась. Это история. Плохая или хорошая, но история. Был и Геббельс, был и Гитлер, был и Ленин. Оттого, что мы вычеркнем неприятные воспоминания, мой прадед погибший на войне не воскреснет и события произошедшие за войной никуда не денутся.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:51   #168
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Как-то Вы совсем не в тему ответили, кмк. У тапиолы очень точный пост, на мой взгляд.
К Рождественской улице и наряд хочется соответствующий - и зимой гирлянды с елками, а может быть и летом - что-нибудь этакое...
Мы - женщины - сторонницы начинать с малого, с названия улиц даже. Не разводить демагогию насчет гипотетического развала в стране, а делать хоть что-то. Почему бы не украсить город дополнительно названиями? Цветы в клумбах и на столбах на улицах города тоже денег стоят, зато сколько радости приносят. Ну, мне лично. Может быть, кого-то, у кого все плохо и все вокруг мерзавцы, они только бесят.
Если при остром аппендиците Вам в поликлиника скажут здорова, у Вас то же настроение подниметься и всё само собой рассосётся?
Начинать с малого можно по разному, например приучить себя и детей мусор только в урну, не писать по подворотням и т.п.
Или у Вас улица Марата ассоциируется с французким революционером? У меня нет таких ассоциаций, поэтому и не вижу смысла менять, я уже прошла через переименования и помню небольшую путаницу пока к новым названиям не привыкли.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:06
ответ для nadja , на сообщение « Если при остром аппендиците Вам в... »
  #169
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Если при остром аппендиците Вам в поликлиника скажут здорова, у Вас то же настроение подниметься и всё само собой рассосётся?
Начинать с малого можно по разному, например приучить себя и детей мусор только в урну, не писать по подворотням и т.п.
Или у Вас улица Марата ассоциируется с французким революционером? У меня нет таких ассоциаций, поэтому и не вижу смысла менять, я уже прошла через переименования и помню небольшую путаницу пока к новым названиям не привыкли.
Кстати, есть такие исследования, в которых доказано, что если человеку намеряют высокое давление в поликлинике и он пойдет домой, то может умереть по дороге. А если скажут, что давление нормальное, то давление в норму скорее всего придет. Но мне кажется, что Вы тоже неточно сравниваете.
Если бы меня при рождении назвали красивым именем, а потом переназвали бы неблагозвучным (или именем убийцы), то скорее всего я бы это имя сменила на первоначальное... Я, например, Мэрилина Мэнсона принципиально не слушаю, как узнала, что он себя назвал в честь жесточайшего серийного убийцы. А может хороший певец, на самом деле. Только мне нафиг такие певцы не нужны...
У меня Марата ни с чем больше не ассоциируется, только с ним, голубчиком.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:11
ответ для nadja , на сообщение « Я бы нормально отнеслась. Это история.... »
  #170
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Я бы нормально отнеслась. Это история. Плохая или хорошая, но история. Был и Геббельс, был и Гитлер, был и Ленин. Оттого, что мы вычеркнем неприятные воспоминания, мой прадед погибший на войне не воскреснет и события произошедшие за войной никуда не денутся.
Улицу и даже город в честь Гитлера? Это сильно.... А я еще удивлялась, почему у нас улицы в честь Высоцкого нет... Вот лучше бы поменяли Марата на Высоцкого.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena