Панические атаки - Страница 703 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 15:26
ответ для Snowy , на сообщение « Не думали, что ПА от этого? Зачем с ним... »
  #7021
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Не думали, что ПА от этого? Зачем с ним идете, если это не тот человек? Сорри, если слишком личное, можете не отвечать.


АД, вроде, вызывают привыкание (если не путаю). Кстати, я их ни разу так и не ела.
А бессонница у меня тоже чисто психологическая.
АД как раз и не вызывают привыкания и могут использоваться длительно или постоянно.
"Не тот" человек.. Настолько все запутанно. С одной стороны - меня он иногда душит своим присутствием, иногда раздражает. Но перспектива остаться одной с ребенком еще более ужасна. Все-таки, он ощутимо помогает в воспитании ребенка, тем более, что девочка у меня очень неспокойная. Да, и я такой человек, что для меня легче примириться с чем-то, пусть даже в корне не устраивающем меня, чем кардинально менять свою жизнь.
Dicise is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:38
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #7022
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


С одной стороны- да, винить кого-то в своих страхах, проблемах, наверное, проявление слабости. Но иногда представляю: относись моя мать ко мне по-другому, может, и болезни бы этой не было. Мужа винить нельзя - я сама его выбрала, хотя опять же, бессознательно опираясь на пример матери.Мать несет ответственность за то, каким она "выпустит" ребенка в этот мир, потому как мышление в этот период еще у человека незрелое. Моя ли вина в том, что она вырастила меня психологически задавленным человеком? Опять же, это не мои домыслы, а "правда" о моих взаимоотношених с близкими от пт.
Dicise is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:06
ответ для Dicise , на сообщение « АД как раз и не вызывают привыкания и... »
  #7023
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Li*Lu Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте и меня в свои ряды..
У меня больше года назад началось. С большим трудом езжу в общественном транспорте, начинает казаться, что задыхаюсь, колет сердце... спасают книги или игры на телефоне - поняла, что мне нужно отвлекать себя изо всех сил..
Самое трудное - когда засыпаю.. Навязчивая мысль, что у меня прямо сейчас остановиться сердце. Ужас!
Поначалу пыталась лечиться, всё проверила.. Сердце в порядке. Нашли остеохандроз. Дигноз - вегето-сосудистая дистония. Невропатолог прописала успокоительные и отпустила с миром...
Успокоительные помогли? К ПТ не обращались?

Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
АД как раз и не вызывают привыкания и могут использоваться длительно или постоянно.
"Не тот" человек.. Настолько все запутанно. С одной стороны - меня он иногда душит своим присутствием, иногда раздражает. Но перспектива остаться одной с ребенком еще более ужасна. Все-таки, он ощутимо помогает в воспитании ребенка, тем более, что девочка у меня очень неспокойная. Да, и я такой человек, что для меня легче примириться с чем-то, пусть даже в корне не устраивающем меня, чем кардинально менять свою жизнь.
Понятно. А я вот наоборот боюсь не одна с ребенком остаться, а быть с не тем мужчиной. Ну я и человек очень несдержанный, тяжело уживаюсь с людьми, которые меня раздражают Живу только с теми, с кем у меня полная гармония, поэтому сейчас живу одна (с сынишей )
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:09
ответ для Dicise , на сообщение « С одной стороны- да, винить кого-то в... »
  #7024
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
С одной стороны- да, винить кого-то в своих страхах, проблемах, наверное, проявление слабости. Но иногда представляю: относись моя мать ко мне по-другому, может, и болезни бы этой не было. Мужа винить нельзя - я сама его выбрала, хотя опять же, бессознательно опираясь на пример матери.Мать несет ответственность за то, каким она "выпустит" ребенка в этот мир, потому как мышление в этот период еще у человека незрелое. Моя ли вина в том, что она вырастила меня психологически задавленным человеком? Опять же, это не мои домыслы, а "правда" о моих взаимоотношених с близкими от пт.
Жила с этой позицией ооочень много лет. Столько не живут
И совсем недавно, не без помощи ПТ, пришла к следующему: Да, ".Мать несет ответственность за то, каким она "выпустит" ребенка в этот мир", но дальше мы сами несем за себя полную ответственность и можем многое изменить Сами То есть, ссылаться на родителей можно в 15, в 25 это опять же проявление слабости.
Очень полегчало, когда я это осознала.
Сняла вину с матери и начала сама собой заниматься.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:55
ответ для Dicise , на сообщение « АД как раз и не вызывают привыкания и... »
  #7025
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
АД как раз и не вызывают привыкания и могут использоваться длительно или постоянно.
"Не тот" человек.. Настолько все запутанно. С одной стороны - меня он иногда душит своим присутствием, иногда раздражает. Но перспектива остаться одной с ребенком еще более ужасна. Все-таки, он ощутимо помогает в воспитании ребенка, тем более, что девочка у меня очень неспокойная. Да, и я такой человек, что для меня легче примириться с чем-то, пусть даже в корне не устраивающем меня, чем кардинально менять свою жизнь.
Я всю жизнь примиряюсь с чем-то, в корне не устраивающем меня. Сознательно выбрала такой путь. Но, с другой стороны, могу сказать, что с годами стало реально лучше, открылись какие-то новые, глубокие грани в отношениях...
Я уже давно живу с мужем по христианско-православному принципу, где смирение - основное блюдо... Не то, чтобы сильно мучаюсь, конечно, но многие удивились бы моему терпению) И стала замечать, что реально с годами стало лучше, ближе, и т. п.
Просто при мысли о разрыве кроме тупого страха остаться одной возникает и мысль, что если нам, в конце концов, суждено жить с человеком, то надо жить и любить этого человека, с его особенностями, достоинствами и недостатками. И муж не обязан жить ради моих прихотей, пусть и с нашей точки зрения (женской) это не прихоти, а нормальные человеческие требования... Ведь я тоже далеко не идеал...

Другое дело, что полное подавление себя, своих желаний может привести в итоге к психологическим проблемам. Что, возможно, у меня и произошло. Тут надо не впасть в крайности ни в какие - ни в эгоцентризм, ни в забвение себя.
имхо
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:36
ответ для Snowy , на сообщение « Успокоительные помогли? К ПТ не... »
  #7026
Li*Lu
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Успокоительные помогли? К ПТ не обращались?
Пропила курс Афобазол+Магний В6. Улутшения не заметила. По идее, надо бы позвоничник полечить, но всё нет времени... Мне кажется, надо менять полностью стиль жизни, что бы что-то получилось.. Да и то, не факт... Вот странно, я вообще произвожу впечатление супер спокойной и покладистой.. Уверена, что знакомые поржали бы, если бы узнали, что пью успокоительные.. Я сама себя как будто загнала в угол, вымотала до крайности. К психотерапевтам никогда не обращалась, страшно)) Вдруг, я совсем ку-ку
__________________
того, что есть у нас, хватило бы для больших, чем мы..
Li*Lu is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:43
ответ для Li*Lu , на сообщение « Пропила курс Афобазол+Магний В6.... »
  #7027
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Li*Lu Посмотреть сообщение
Пропила курс Афобазол+Магний В6. Улутшения не заметила. По идее, надо бы позвоничник полечить, но всё нет времени... Мне кажется, надо менять полностью стиль жизни, что бы что-то получилось.. Да и то, не факт... Вот странно, я вообще произвожу впечатление супер спокойной и покладистой.. Уверена, что знакомые поржали бы, если бы узнали, что пью успокоительные.. Я сама себя как будто загнала в угол, вымотала до крайности. К психотерапевтам никогда не обращалась, страшно)) Вдруг, я совсем ку-ку
Не переживайте Я тоже думала, что меня упекут, но этого не случилось. Более того, здорова
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:01
ответ для Филианя , на сообщение « Я всю жизнь примиряюсь с чем-то, в... »
  #7028
Europa
Активный участник
 
Аватар для Europa
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение

Другое дело, что полное подавление себя, своих желаний может привести в итоге к психологическим проблемам. Что, возможно, у меня и произошло. Тут надо не впасть в крайности ни в какие - ни в эгоцентризм, ни в забвение себя.
имхо
даже и не знаешь,что лучше...мы с мужем совершенно разные,ему нужно одно,мне другое,вообще друг друга не понимаем,но не могу без него представить свою жизнь,тихо страдаю(а может просто с жиру),в общем-то хорошо всё.Вот, что делать??всегда себя подавлять?приходится свои интересы реализовывать без мужа,а так хочется с ним вместеи ведь понимаешь,что он не изменится,надо менять себяа правильно ли это??
надо к психологу..к хорошему
Europa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:08
ответ для Snowy , на сообщение « Не переживайте :) Я тоже думала, что... »
  #7029
Li*Lu
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Не переживайте Я тоже думала, что меня упекут, но этого не случилось. Более того, здорова
А вы можете свою историю болезни вкрадце рассказать? Чем вам помог ПТ? весь топ я не осилю...
Мне кажется, что перед тем, как обращаться к ПТ нужно исключить все остальные возможные причины (остеохандроз). Хотя, спина у меня почти с детства болит, а эти атаки начались после периода очень больших стрессов..
__________________
того, что есть у нас, хватило бы для больших, чем мы..
Li*Lu is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:20
ответ для Li*Lu , на сообщение « А вы можете свою историю болезни... »
  #7030
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Li*Lu Посмотреть сообщение
А вы можете свою историю болезни вкрадце рассказать? Чем вам помог ПТ? весь топ я не осилю...
Мне кажется, что перед тем, как обращаться к ПТ нужно исключить все остальные возможные причины (остеохандроз). Хотя, спина у меня почти с детства болит, а эти атаки начались после периода очень больших стрессов..
Если вспомню
5 лет назад первая ПА. Вернее, серия ПА - они у меня постоянно были ПА были совершенно жуткие, я одна вообще не могла находиться, транспорт был чем-то из фильма ужасов, я даже в троллейбусе прокатиться не могла. Я была беременна. От ПА случился выкидыш Вторая беременность протекала гладко, без ПА. А через года 3 опять стало накрывать. И все это время нервозность, эмоциональная лабильность и много другого.

ПТ и сеансы психотерапии позволили мне взглянуть на себя со стороны и понять, какой же инфантильной дурой я была Ну и принять меры

Я все исключила. Три года ходила по врачам! Ничего не выявили.
Остеохондроз есть, по-моему, у всех. Лечу массажами 2 раза в год и пилатесом. Но окончательно он, по-моему, не лечится.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena