Ув. родители, скажите мне как на духу - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 16:04   #151
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
А если бы родились глухонемые? Вы бы также назвали их молодцами? Они страшно рисковали, причем не собой, а своими будущими детьми.
Ну, и родились бы, как видите, родителям это не помешало построить счастливую семью и жить. В конце-концов, мы же, слава богу, не дошли еще до того, чтобы селекцию по признаку выживаемости и приспособленности на себе проводить/ Я знаю семью, где первый ребенок родился с синдромом Дауна. А второй - здоровый. И только ленивый не крутил у виска пальцем, когда мать во второй раз забеременела. А что теперь, не жить, не радоваться, не мечтать о счастье?
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:05
ответ для Bookla , на сообщение « а что им оставалось еще? поженится, и... »
  #152
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Bookla Посмотреть сообщение
а что им оставалось еще? поженится, и лечь на лавку, помирать?
+1
я вот вообще непредставляю как это? всю жизнь жить не ожидая от нее ничего хорошего никакого чуда (ведь дети это чудо) .. просто ходить на работу, смотреть телик, есть, спать и потом помереть... ? я бы долго так не протянула еще и будучи инвалидом преодолевая ежедневные трудности. нужен ведь смысл для этого
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:11   #153
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


К сожалению, всегда возможно рождение больного ребенка даже у здоровых родителей.Разговор не об этом. А при условии заранее известной высокой вероятности рождения тяжелобольного ребенка - всегда есть возможность взять приемного, младенца, и растить его, и жить для него, и иметь смысл в жизни.
Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:13   #154
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
К сожалению, всегда возможно рождение больного ребенка даже у здоровых родителей.Разговор не об этом. А при условии заранее известной высокой вероятности рождения тяжелобольного ребенка - всегда есть возможность взять приемного, младенца, и растить его, и жить для него, и иметь смысл в жизни.
я не уверена что чужой ребенок смогбы стать смыслом моей жизни
к тому же у него там своя генетика может быть ойой какая. тоже придется ходить по специалистам и вкладывать немалые деньги и смысл? чем он лучше своего с проблемами?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:21   #155
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
А если бы родились глухонемые? Вы бы также назвали их молодцами? Они страшно рисковали, причем не собой, а своими будущими детьми.
Ну родились бы - и что? Эта такая страшная трагедия? Живут нормально вполне себе люди, в общем-то, и счастливую семейную жизнь строят... Интересно, если у них самих спросить, что бы они предпочли - не родиться совсем или жить глухонемыми?... Пока встречала только вполне себе довольных жизнью слепых, глухонемых, хромающих и т.п.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:28   #156
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вот положим у вас или у вашего мужа (жены) есть какое-то заболевание, не смертельное, но довольно неприятное. Там аллергия какая или ещё чё подобное. В смысле, что передающееся по наследству почти в 100% случаев.

Вы, это, на детей решитесь?
угу, уже, два раза
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:33
ответ для Ясочка , на сообщение « Ну родились бы - и что? Эта такая... »
  #157
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Bookla Посмотреть сообщение
а что им оставалось еще? поженится, и лечь на лавку, помирать?
А что, кроме как размножаться, у человека нет других функций? Как же бездетные-то живут
Удивительные люди на свете живут - вот я должна родить, и все тут, пусть будет слепой, глухой, хромой, слабоумный - главное, что Я свою женскую функцию выполню. Эгоизм чистейшей воды.
Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Пока встречала только вполне себе довольных жизнью слепых, глухонемых, хромающих и т.п.
Ну что вы врете-то. Не довольных жизнью, а приспособившихся к ней. Ну так у них и выбора нет - или учиться жить так, или пойти повеситься. Любому идиоту понятно, что выберет слепой, если предложить ему жить со зрением или без.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:33   #158
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вот положим у вас или у вашего мужа (жены) есть какое-то заболевание, не смертельное, но довольно неприятное. Там аллергия какая или ещё чё подобное. В смысле, что передающееся по наследству почти в 100% случаев.

Вы, это, на детей решитесь?
нет здоровых людей, есть недообследованные
решились, даже 2 раза. как раз аллергия. у меня
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:34
ответ для Ясочка , на сообщение « Ну родились бы - и что? Эта такая... »
  #159
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


Ой, у всех всё по-разному, кто доволен, кто несчастен, как и у всех прочих здоровых людей.
Но, справедливости ради напишу, что мой знакомый, уже взрослым человеком, говорил мне как-то о том, что имел много своих внутренних проблем, у него родители глухие, старший брат глухой, а у самого со слухом нормально. Так вот он говорил, что родители не подумали о том, какого ему жить в стране глухих? Где дома, кроме него никто не говорил, сам начал поздно говорить, в школе было очень трудно, потому как никто не поможет, не объяснит, всё сам. И дома все между собой знаками, а он, с кем ему говорить?
Да, конечно можно сказать, что он должен быть благодарен за жизнь, ему подаренную, но обиду я в его душе почувствовала.
И знаю, что этот человек не особо распространяется о том, что его родители глухие.

upd: это я написала не для обсуждения этого конкретного человека, а для того, чтобы понимать, что когда ты сам во что бы то ни стало хочешь исполнить функцию деторождения, не взирая ни на что, а вопреки, иногда надо думать о том, какого будет жить этому ребёнку.
Дело в глухоте и тем более в аллергии и т.п
Fomira is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:35   #160
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Цитата:
Сообщение от Simiram Посмотреть сообщение
Знаю семью глухонемых, которые решились на двоих детей.
Оба ребенка слышат
Дочь, правда, боится рожать... Но и ее мать боялась.
Я считаю, что они молодцы.
На работе была девушка, у которой родители глухонемые. Девушка говорила и слышала хорошо.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena