Вопрос про раздельное хозяйство, подскажите кто нибудь, пожалуйста. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 16:33   #21
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Я лично своих родителей не трогала, и муж тоже - наша семья и наши проблемы. Заработали. Заняли. влезли в долги и кредиты. Начали с команты в коммуналке. Лично я менялась 18 раз. Сейчас живем в своей отдельно взятой трешке. Увсех родителей свои мнения и свои квартиры. Начните со съема, копите на комнату или пригород (2 млн - однушка в Колпино, к примеру). оставьте маму в покое.
Супер!!у нас та же проблема.сначала купили 5 лет назад комнату в 4 комнатной коммуналке,за лимон..отдавали долги...+родили в этот период ребенка..в этом году уже купили за 1500 комнату ,но в 2 комнатной коммуналке..иду работать..и сдаем эту комнату,вертимся как можем..копим на квартиру...

совет..уходите..снимайте..но уходите..ешьте хлеб и воду..но ваши нервы будут спокойнее.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:24
ответ для luminaria , на сообщение « Вопрос про раздельное хозяйство,... »
  #22
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Автор, если Вам это поможет...
В своё время мы с мамой въехали в двушку. Я уже тогда ждала ребёнка. Заплатила из личных ( подчёркиваю!) денег столько, что можно было добавить ещё чуток и купить свою собственную нору... но отталкиваться было не от чего. Потом родила ребёнка и уехала к мужу. Точнее, сбежала впереди собственного визга, так как мама делала всё , от неё зависящее, чтобы ребёнка у меня не было, а когда фишка не прошла, планомерно выносила мозг каждый день. Уезжая, я ей оставила доверенность на размен , чтобы она себе выменяла квартиру, а мне - любую комнату ( на квартиру я даже не думала претендовать).
Прошло несколько лет и мы с мужем и сыном вернулись в Питер. Надо ли говорить, что никто квартиру и не думал менять. Зато организовался на горизонте мужчинка, которому моя мама сделала предложение перебраться к ней. Смешно сказать, но именно он подумал о моих интересах ... на что мама просила его не беспокоиться. Она собиралась меня с ребёнком выписать по суду, так как я уже несколько лет там не живу, вещей не держу и КУ не оплачиваю. Мужчинка ужаснулся и сбежал. А я стала врагом № 1... хотя и до этого тоже другом не была.
В общем, недолго мы смогли там жить... В итоге и снимали, и в коммуналке жили, и БОМЖами были, когда нас сосед по суду на улицу выписал... и копили, копили, копили до умопомрачения, покупая и улучшая своё жильё.А моя мама тем временем процветала в квартире, которая была куплена не без моего участия и поливала меня фекалиями перед всеми, кто хотел послушать. И, что любопытно, приискивала себе наследников , напрочь позабыв, что у меня там половина квартиры...
Мой муж довкалывался до инсульта в его 32 года. Я разделать до трусов, вытаскивая его из болезни ( хорошо, что было что с себя снять ! ). Очухался, слава Богу! Но именно тогда я решила, что с меня хватит и подала в суд исковое о выделении своей доли и определении порядка пользования жилыми помещениями.
Ух, что началооось ... любо-дорого вспомнить! А как активизировались тогда всякого рода подруги мамины ( конечно, обидно было , что квартира мимо носа проплывает )...
Много позже этой долей и к ней привязанной комнатой пришлось попользоваться моему сыну. Там тоже были те ещё приключения...
Да, кстати, моя мама тоже считает себя глубоко верующим человеком, ходит в церковь и поёт в церковном хоре.
Был момент, когда мы с мамой обсуждали в относительно спокойном тоне положение вещей и я её спросила, отчего она не разменяла квартиру-то ? Ответ был потрясающим: "Ты же уехала"... Я говорю : "Так ведь всего-навсего уехала... не умерла же! Я хотела вернуться и вернулась". На что мне было сказано, что очень зря я это сделала...
Итог таков :
Теперь, когда мне самой уже пора начинать о душЕ думать, я время от времени вспоминаю, как это всё было и как могло бы быть, не насажай я тогда одну ошибку на другую.
Если бы можно было всё отыграть назад, я бы ни за что не стала рвать себе попу на британский флаг и не дала бы этого делать мужу. Для начала я бы просто не стала участвовать в покупке той квартиры. Если бы всё же купила, то дожала бы тему с разменом. Если бы не дожала, то выделила свою долю гораздо раньше. И уж точно бы её продала... хочет этого мама с её подружками или нет. Тогда нам с мужем было бы гораздо легче ...
И гори синим пламенем мнение всех, кто не согласен!
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:37
ответ для luminaria , на сообщение « Вопрос про раздельное хозяйство,... »
  #23
Кулем
Элита
 
Аватар для Кулем
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 769


Согласна полностью Карнавал, увы, но согласна.
Кулем is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:51   #24
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Кулем Посмотреть сообщение
Согласна полностью Карнавал, увы, но согласна.
Вот именно, что "увы"
И, что самое ужасное, за что бьёмся, а? За метры... за крышу над головой... За то, что по определению у каждого человека быть должно всегда. Почему считается,что детей можно вышвырнуть за порог дома, в котором они не просто жили, а где у них есть законные метры? С каких пор родители перестали помогать подросшим детям обустраиваться в начале их взрослой жизни? Государство этого не делает и родители тоже... Что делать молодым, если крыши над головой нет, денег особых тоже, с работой ещё пока всё мутно , а тебе уже пальцем на дверь показывают?
Так что моё глубокое ИМХО : отдай ребёнку то, что должен. То, что ему принадлежит хотя бы по закону. Отдай и не греши. А если ещё и по-родственному побольше поможешь, то никто на тебя не обидится.
И не обижайся, если ребёнок возьмёт своё сам. Во всяком случае, будь готов к тому, что можешь рано или поздно получить от него отпор, ели перегнёшь палку.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:48
ответ для luminaria , на сообщение « Вопрос про раздельное хозяйство,... »
  #25
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Отчег- то все равно больше жаль маму. Ну, будем считать, что мне повезло с мамой. Я считаю, что больше должна своей маме (чем она мне), хоть и живет она на нашей территории, и ходит в церковь, и с сыном моим сидит, и поругивается на него. Тем не менее, мне ближе позиция Евгении_2.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:54   #26
Tatiana11
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
И не обижайся, если ребёнок возьмёт своё сам. Во всяком случае, будь готов к тому, что можешь рано или поздно получить от него отпор, ели перегнёшь палку.
Да "интересный " разговор. А что ребёнок должен взять своё, может быть заботу о родителях. Почему-то дети забывают об этом. Чтобы заработать на квартиру горбатились много лет. Я ещё не старуха, но тоже думаю, что родителям я должна больше, чем они мне.
Tatiana11 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:15   #27
ефрейтор Габбай
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Автор, если Вам это поможет...
В своё время мы с мамой въехали в двушку. Я уже тогда ждала ребёнка. Заплатила из личных ( подчёркиваю!) денег столько, что можно было добавить ещё чуток и купить свою собственную нору... но отталкиваться было не от чего. Потом родила ребёнка и уехала к мужу. Точнее, сбежала впереди собственного визга, так как мама делала всё , от неё зависящее, чтобы ребёнка у меня не было, а когда фишка не прошла, планомерно выносила мозг каждый день. Уезжая, я ей оставила доверенность на размен , чтобы она себе выменяла квартиру, а мне - любую комнату ( на квартиру я даже не думала претендовать).
Прошло несколько лет и мы с мужем и сыном вернулись в Питер. Надо ли говорить, что никто квартиру и не думал менять. Зато организовался на горизонте мужчинка, которому моя мама сделала предложение перебраться к ней. Смешно сказать, но именно он подумал о моих интересах ... на что мама просила его не беспокоиться. Она собиралась меня с ребёнком выписать по суду, так как я уже несколько лет там не живу, вещей не держу и КУ не оплачиваю. Мужчинка ужаснулся и сбежал. А я стала врагом № 1... хотя и до этого тоже другом не была.
В общем, недолго мы смогли там жить... В итоге и снимали, и в коммуналке жили, и БОМЖами были, когда нас сосед по суду на улицу выписал... и копили, копили, копили до умопомрачения, покупая и улучшая своё жильё.А моя мама тем временем процветала в квартире, которая была куплена не без моего участия и поливала меня фекалиями перед всеми, кто хотел послушать. И, что любопытно, приискивала себе наследников , напрочь позабыв, что у меня там половина квартиры...
Мой муж довкалывался до инсульта в его 32 года. Я разделать до трусов, вытаскивая его из болезни ( хорошо, что было что с себя снять ! ). Очухался, слава Богу! Но именно тогда я решила, что с меня хватит и подала в суд исковое о выделении своей доли и определении порядка пользования жилыми помещениями.
Ух, что началооось ... любо-дорого вспомнить! А как активизировались тогда всякого рода подруги мамины ( конечно, обидно было , что квартира мимо носа проплывает )...
Много позже этой долей и к ней привязанной комнатой пришлось попользоваться моему сыну. Там тоже были те ещё приключения...
Да, кстати, моя мама тоже считает себя глубоко верующим человеком, ходит в церковь и поёт в церковном хоре.
Был момент, когда мы с мамой обсуждали в относительно спокойном тоне положение вещей и я её спросила, отчего она не разменяла квартиру-то ? Ответ был потрясающим: "Ты же уехала"... Я говорю : "Так ведь всего-навсего уехала... не умерла же! Я хотела вернуться и вернулась". На что мне было сказано, что очень зря я это сделала...
Итог таков :
Теперь, когда мне самой уже пора начинать о душЕ думать, я время от времени вспоминаю, как это всё было и как могло бы быть, не насажай я тогда одну ошибку на другую.
Если бы можно было всё отыграть назад, я бы ни за что не стала рвать себе попу на британский флаг и не дала бы этого делать мужу. Для начала я бы просто не стала участвовать в покупке той квартиры. Если бы всё же купила, то дожала бы тему с разменом. Если бы не дожала, то выделила свою долю гораздо раньше. И уж точно бы её продала... хочет этого мама с её подружками или нет. Тогда нам с мужем было бы гораздо легче ...
И гори синим пламенем мнение всех, кто не согласен!
я одного не понимаю в вашей трогательной истории... если мужу всего 32, то есть в среднем у него всего 10 лет рабочего стажа, вам, понимаю так, тоже, то КАК. и НА ЧТО. вы "копили-копили-меняли". Каждая покупка- сотни тысяч рублей, офомления у агентов, беготня, поиск вариантов - работать-то когда? зарабатывали когда все это? а вы еще детей рожали.

нет, если бы в вашей истории вам было лет 90 или хотя бы 70, то я бы не видел несостыковок. А так странно - ведь в начале истории (когда вам было 20-22, как я понимаю), у вас откуда-то уже была сумма собственных средства, чтобы "маме помочь въезать в двушку".
ефрейтор Габбай is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:21   #28
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от ефрейтор Габбай Посмотреть сообщение
я одного не понимаю в вашей трогательной истории... если мужу всего 32, то есть в среднем у него всего 10 лет рабочего стажа, вам, понимаю так, тоже, то КАК. и НА ЧТО. вы "копили-копили-меняли". Каждая покупка- сотни тысяч рублей, офомления у агентов, беготня, поиск вариантов - работать-то когда? зарабатывали когда все это? а вы еще детей рожали.

нет, если бы в вашей истории вам было лет 90 или хотя бы 70, то я бы не видел несостыковок. А так странно - ведь в начале истории (когда вам было 20-22, как я понимаю), у вас откуда-то уже была сумма собственных средства, чтобы "маме помочь въезать в двушку".
А кто Вам сказал, что мне 32? Я уже весьма взрослая девочка !
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 03:08   #29
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Ладно, вы меня уже почти убедили, что квартира мамина, и никакого отношения я к ней не имею. Отсюда выводы, значит у неё есть полное право бить детей сколько угодно, считая это воспитанием, это право она присвоила себе сама, мотивируя что квартира её. С вашей точки зрения, мое дело сторона, нужно спокойно смотреть на то как она бьет детей.
Нет. Надо собрать свои шмотки из чужой квартиры и валить туда, где никто не посмеет тронуть ваших детей.
Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Кстати никогда ранее, не пыталась опровергать её право на квартиру, всегда терпела любые выходки, о коих писать не имеет смысла, так как вряд ли можно в это поверить тому кто не сталкивался с таким в жизни. Например в 14 лет, из-за пустячного повода, ударила меня так сильно, что мне пришлось лечиться у врача.
Это исключительо ваш выбор. Когда отец мне,10-летней, дал всего лишь подзатыльник, я пошла и написала заявление в милицию (перед этим я предупреждала,что так и сделаю, ибо никто не имеет права бить ребёнка; не поверил). Больше меня никто не трогал.

Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Вот именно, что "увы"
Почему считается,что детей можно вышвырнуть за порог дома, в котором они не просто жили, а где у них есть законные метры?
Так что моё глубокое ИМХО : отдай ребёнку то, что должен. То, что ему принадлежит хотя бы по закону.
И не обижайся, если ребёнок возьмёт своё сам. Во всяком случае, будь готов к тому, что можешь рано или поздно получить от него отпор, ели перегнёшь палку.
По порядку.
Согласна, что детей выгонять из родительского дома не гоже. Никогда и не выгоню, хоть до старости - они мои дети. Но без жён/мужей и детей. Если они уже в состоянии брать ответственность за семью, то должны быть в состоянии отвечать и за себя.
Что значит "ребёнок возьмёт своё"?! Я лично, только я, заработала на квартиру. Но я обязана была 15-20 лет назад распределить доли среди старших детей. Потом родился младший ребёнок. Так что: вы считаете, что старшие имеют какие-то права, которых не имеет младший?! Фигня!
Купила квартиру старшему. Куплю и младшим, думаю. Но если хоть один посмеет сказать про "должна" (вспомнив, что он "собственник" 25-30 кв.м в центре), то вылетит к чёртовой матери зарабатывать самостоятельно себе на жильё. Всё, что я должна была, я сделала с походом, а дальше - моя добрая воля. Пока она добрая!
svn is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:06
ответ для svn , на сообщение « Нет. Надо собрать свои шмотки из чужой... »
  #30
Tabka
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Алматы-СПб-м.Парк Победы
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Нет. Надо собрать свои шмотки из чужой квартиры и валить туда, где никто не посмеет тронуть ваших детей.
А почему чужой-то? В первом сообщении автор указывает, что ей и ее ребенку принадлежат доли в квартире, т.е. ее мать не единоличная собственница.
Tabka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena