*Первые зубы, первый прикорм, скоро все вместе мы поползём(Сентябрята 2011-2)* - Страница 5554 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: Название нового топика
весна весна на улице пригожие деньки и скоро сентябрята залезут в ходунки! 1 1.89%
Сентябрята 2011 – 3 27 50.94%
Сентябрята первая весна. да и все 7 13.21%
"мамы сентябрят 2011 продолжают трепаться. сезон весна-лето 2011" 4 7.55%
Можем ползать и стоять, сентябрят не удержать 15 28.30%
Ползаем много, ровно стоим, к лету забегать очень хотим 4 7.55%
Много болтаем, маму смешим, уверенным шагом в годик спешим 6 11.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 17:48   #55531
Ко)валька
Ветеран
 
Аватар для Ко)валька
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Мама Кукусёнка Посмотреть сообщение
Ира, у меня и раньше не было времени на себя))))
но вообще вот да на примере тех же подруг вот замечаю что когда с мужчиной даже просто жить вместе начинают-денег становится даже меньше. Не знаю с чем это связано, но Машка моя например говорит что может поужинать кефиром а мужу надо мяса. Я перестала себе вещи покупать, меня постоянно тянет в мужские отделы, потому что Виталик ваще по магазам не ходит и я ему сама все нахожу постоянно.
Вообщем я тебя понимаю о чем ты но объяснения этому не вижу.


Но я вот подумала. Я вас читаю иногда с большим опазданием, но мне очент важно, что пишет каждая из вас. Многое пересказываю мужу. За всех переживаю если что не так и радуюсь, если позитиффф.
вот и думаю что может и то что как мне кажется остается незамеченным из моей писанины тоже кому-то важно или нужно хоть немного.
если оставить только тех кто ведет беседы-диалоги то очень скоро вообще никого не останется
Марина, как ты кстать? Что там врач сказал?
про совместное проживание с мужчиной и уменьшение финансов при этом - это точно причем это у многих бывает, мне раньше подружки холостые жалились (ТТТ, у меня пока не так)

мужу ничего не пересказываю ему не интересно в редких-редких случаях, если уж очень зацепила ситуация. Но такого уже давненько не бывало у меня. Раньше тоже все перечитывала, в основном ночами и тоже было все важно. Сейчас почему-то не так. Не знаю, то ли весна, то ли общие настроения топа, то ли со мной что-то не то - но ночами больше не сижу и не читаю, а днем перечитывать ваапче некогда, не до интернета зачатую. Вот иногда выпадают такие кайфушные дни, когда дети спят вместе в течение хотя бы 40-минут-час - вот тогда кайф, можно и отвлечься, и почитать. Но я теперь зато всегда не в теме
__________________
Имею сыночка и лапочку-дочку, и
Ко)валька is offline  
Старый 31.03.2012, 17:51   #55532
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
про совместное проживание с мужчиной и уменьшение финансов при этом - это точно причем это у многих бывает, мне раньше подружки холостые жалились (ТТТ, у меня пока не так)

мужу ничего не пересказываю ему не интересно в редких-редких случаях, если уж очень зацепила ситуация. Но такого уже давненько не бывало у меня. Раньше тоже все перечитывала, в основном ночами и тоже было все важно. Сейчас почему-то не так. Не знаю, то ли весна, то ли общие настроения топа, то ли со мной что-то не то - но ночами больше не сижу и не читаю, а днем перечитывать ваапче некогда, не до интернета зачатую. Вот иногда выпадают такие кайфушные дни, когда дети спят вместе в течение хотя бы 40-минут-час - вот тогда кайф, можно и отвлечься, и почитать. Но я теперь зато всегда не в теме
а я тоже все своему рассказываю. Ибо поговорить то не о чем большея ж не работаю.Раньше работу обсуждали. . .А теперь темы 2 -ребенок и ЛВ)
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline  
Старый 31.03.2012, 17:56   #55533
Ко)валька
Ветеран
 
Аватар для Ко)валька
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
а я тоже все своему рассказываю. Ибо поговорить то не о чем большея ж не работаю.Раньше работу обсуждали. . .А теперь темы 2 -ребенок и ЛВ)
Это всегда печально... У меня тоже не много, что есть обсудить, кроме детей, но я его про его работу спрашиваю иногда, какие-то планы обсуждаем, но конечно просто так потрепаться теперь очень проблематично, ибо тем особых нет... Но это пройдет, я с Марикиным декретом уже проходила. Тоже тогда думала, что теперь это надолго, такое болото - ан нет, проходит без следа, когда на работу выходишь ну, если ваапче друг с другом еще интересно
__________________
Имею сыночка и лапочку-дочку, и
Ко)валька is offline  
Старый 31.03.2012, 18:04   #55534
MamaTimы&Ceнu
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
это главное но к сожалению, атмосфера уходит, ИМХО
Атмосфера не живёт сама по себе, её люди создают и тем что кто-нить скажет ....мдааааа....говняненько однако и два дцать человек припоюсуют - в итоге и правда санет говяненько
Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
на улице красота правда ветер
сварила малявке картошку такую не маленькую+ кружочек кабачка. В связи с этим вопросА можно ли картошку то давать вообще??? что то я упустила. там же крахмала много..
Подружка с работы выложила фотки из Доминиканы я слюнями всю клаву закапала) вот уж стимульнулась Побежала попец качать)))))
Много чего еще хотела написать,но подумаете еще про меня
Я даю (и не вымачиваю)
Цитата:
Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
А че низяи понежиться???? не, ну первое мое сообщение мимо ушей пропустили, а как я заартачилась - так враг народа...

мож я беременная, вот гармоны и играют? бееееееее -(
Я перое сообщение не отомментила по причинам описанным выше
Цитата:
Сообщение от Евгениш Посмотреть сообщение
мы вчера соседей затопили, стиралку разорвало,а тут еще коллажи. а мы с тряпками
странно,что они до сих пор не пришли.
я удивилась не нежеланию, а тому, что сообщить не смогла
Ты же в интернете - зайди вк отпишись, что ну никак
По минимуму уж в личку на форуме кинуть можно было
__________________


Идеальный мужчина - тот, что жил 9 месяцев под сердцем

Я об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю
Мамы, они как пуговки - на них все держится
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом
MamaTimы&Ceнu is offline  
Старый 31.03.2012, 18:09   #55535
Ко)валька
Ветеран
 
Аватар для Ко)валька
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от MamaTimы&Ceнu Посмотреть сообщение
Атмосфера не живёт сама по себе, её люди создают и тем что кто-нить скажет ....мдааааа....говняненько однако и два дцать человек припоюсуют - в итоге и правда санет говяненько
Да дело даже не в "мдаааа", а в том, как лаяться все стали, из-за ерунды вобщем-то... Хамят друг другу прилично, обижаются невесть на что... вот в этом соль, раньше я такого в топе не замечала, ИМХО
__________________
Имею сыночка и лапочку-дочку, и
Ко)валька is offline  
Старый 31.03.2012, 18:10   #55536
Bocharova
Участник
 
Аватар для Bocharova
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от MamaTimы&Ceнu Посмотреть сообщение
Атмосфера не живёт сама по себе, её люди создают и тем что кто-нить скажет ....мдааааа....говняненько однако и два дцать человек припоюсуют - в итоге и правда санет говяненько

Я даю (и не вымачиваю)

Я перое сообщение не отомментила по причинам описанным выше

я удивилась не нежеланию, а тому, что сообщить не смогла
Ты же в интернете - зайди вк отпишись, что ну никак
По минимуму уж в личку на форуме кинуть можно было
Вот полностью поддерживаю на счет всего. Ну кроме картофана, я и не кормлю)))
__________________
Bocharova is offline  
Старый 31.03.2012, 18:13   #55537
Ко)валька
Ветеран
 
Аватар для Ко)валька
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 759


давайте лучше о погоде
никто не слыхал, когда нормальное тепло придет, без ночных минусовых температур в районе -5, -6?
__________________
Имею сыночка и лапочку-дочку, и
Ко)валька is offline  
Старый 31.03.2012, 18:18   #55538
raineeva
Ветеран
 
Аватар для raineeva
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от Алёна Т. Посмотреть сообщение
Девы... выложила
Алена, красота-то какая!!!

Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
Ир, тут не в зацикливании дело, ну по моему мнению скромному. Дочкее ее 8 лет - это не полгода-год-полтора, и она работает. Практически все упирается в финансы. Если ребенок маленький, и ты сидишь дома не работая (читай, не зарабатывая) - то на какие шиши ездить, особенно, если детей в семье - не один?
Про пример твоей коллеги: Финка и Таллинн - не такие уж дорогостоящие путешествия, ИМХО, их много кто может себе позволить.
Пока у меня не было малышей, и мы с мужем работали оба, мы ездили столько сколько считали возможным себе позволить: на море раз в год 2 недели, совместные поездки в Финляндию и Карелию.
в Таллин я езжу в декабре уже 7 лет подряд, в основном вместе со старшим ребенком, муж был один раз, поехал бы и еще, но так складывается, что остальные наши поездки туда он сидит дома с мелком\с мелкими.
Опять же, пока я работала, я побывала в Париже, Страсбурге и Стамбуле одна, без семьи, с коллегами по работе (не для работы, а интереса ради, просто ездили отделом, у нас был дружный коллектив) - не потому что я не хотела ехать с семьей - а потому, что одной было не дорого, а всей семьей - совсем другие деньги.
То есть в моем случае основной момент - деньги. И зацикливание на семье ваапче не причем. Ибо мой муж тоже любит поездки, хотя бы в ту же Финляндию, хотя бы на выходные.
Была бы возможность, с удовольствием бы ездила с семьей, если бы меня одну отпускали - поехала бы и одна. Но все-таки возраст детей накладывает свои обязательства - пока они совсем малыши, надолго и далеко не уедешь (ИМХО, на неделю на море одна бы не поехала, да и с мужем тоже, оставив детей на кого-нибудь).
Так что нет одного правила, все семьи разные, и причины ехать-не ехать тоже
ППКС

Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
про совместное проживание с мужчиной и уменьшение финансов при этом - это точно причем это у многих бывает, мне раньше подружки холостые жалились (ТТТ, у меня пока не так)

мужу ничего не пересказываю ему не интересно в редких-редких случаях, если уж очень зацепила ситуация. Но такого уже давненько не бывало у меня. Раньше тоже все перечитывала, в основном ночами и тоже было все важно. Сейчас почему-то не так. Не знаю, то ли весна, то ли общие настроения топа, то ли со мной что-то не то - но ночами больше не сижу и не читаю, а днем перечитывать ваапче некогда, не до интернета зачатую. Вот иногда выпадают такие кайфушные дни, когда дети спят вместе в течение хотя бы 40-минут-час - вот тогда кайф, можно и отвлечься, и почитать. Но я теперь зато всегда не в теме
А мне думается, это иллюзия, что денег меньше становится. Становится меньше денег НА СЕБЯ. Потому что появляются совместные планы, общий холодильник, готовка впрок. Покупки совместные. Когда ты одна, тебе проще распоряжаться своим бюджетом. А многие незамужние девушки и кушают меньше, и готовят мало, некоторые не готовят совсем. Работа, легкие перекусы, бизнес-ланчи. И какой-нить салатик на ужин. Или яичница. /Покупки только себе, поездки только на себя. Как-то так...

Цитата:
Сообщение от MamaTimы&Ceнu Посмотреть сообщение
Атмосфера не живёт сама по себе, её люди создают и тем что кто-нить скажет ....мдааааа....говняненько однако и два дцать человек припоюсуют - в итоге и правда санет говяненько

о
хех, а тут я приплюсую!!
__________________
raineeva is offline  
Старый 31.03.2012, 18:18   #55539
raineeva
Ветеран
 
Аватар для raineeva
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
Да дело даже не в "мдаааа", а в том, как лаяться все стали, из-за ерунды вобщем-то... Хамят друг другу прилично, обижаются невесть на что... вот в этом соль, раньше я такого в топе не замечала, ИМХО
А вот это да, я тоже заметила.
__________________
raineeva is offline  
Старый 31.03.2012, 18:21   #55540
Orifia
Гость
 
Аватар для Orifia
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: ул. Верности
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
давайте лучше о погоде
никто не слыхал, когда нормальное тепло придет, без ночных минусовых температур в районе -5, -6?
летом? у меня уже голова отваливается от постоянной смены облачно-ясно вот и сейчас - ясно, хорошо, выйти бы погулять с Женюхой, а я такая вся вареная... в ушах звенит, голова кружится, а на улицу хочется!
__________________
Orifia is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena