вопрос про лямблии - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 14:20   #11
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Цитата:
Сообщение от димакс Посмотреть сообщение
Сдайте еще раз этот анализ. Вдруг их там не будет
Ну да... кому какой результат нужен! кто-то 5 раз сдает,чтобы найти, а Вы после найденных пытаетесь вселить надежду на их волшебное исчезновение...
__________________
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:39
ответ для ЮлькаМан , на сообщение « вопрос про лямблии »
  #12
_Anele_
Активный участник
 
Аватар для _Anele_
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 459


у нас тоже обнаружилась это бяка. Вопрос к сведущим - в садик с такими результатами анализов теперь не пустят, что ли???
_Anele_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:47
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну, если обнаружили, то уже все равно... »
  #13
moko
Гость
 
Аватар для moko
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Парнас
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну, если обнаружили, то уже все равно свежие или накануне. Я понимаю, что из-за неправильного сбора могли не увидеть, а вот появится они из-за того что собрали с вечера никак не могли. Поэтому, если верите лаборатории, то да. они таки есть.
У нас находили лямблии. аппетит тоже будь здоров. Мы один раз пытались их пролечить. Бес толку. После этого я рна них забила. травить ребенка термоядерными лекарствами, когда по большому счету ничего не беспокоит. не вижу смысла. К тому же лямблии - проблема иммунитета. если не справляется он с ними. то выводить бесполезно. Помывка в ванной и они снова с вами.
Согласна с вами у нас также
moko is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:13
ответ для _Anele_ , на сообщение « у нас тоже обнаружилась это бяка.... »
  #14
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от _Anele_ Посмотреть сообщение
у нас тоже обнаружилась это бяка. Вопрос к сведущим - в садик с такими результатами анализов теперь не пустят, что ли???
Нам в поликлинике не подпишут карту, пока анализы не будут чистые. Но поскольку лямблии редко обнаруживаются в анализах, можно хоть на следующий день сдать повторно с вероятностью, что в этот раз их не обнаружат. Это для "бумажки".
Мы начали лечение, сдавать повторно будем после его окончания.
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:46
ответ для ЮлькаМан , на сообщение « вопрос про лямблии »
  #15
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


http://lib.komarovskiy.net/lyamblioz-dostal-vserez.html
Статья. Может будет интересно.
Вчера посмотрела по каналу "Мать и Дитя" доктор Имя не Называю, очень интересно рассказывал о лямблиях и лямблиозе.
В частности доктор сказал следующее - По данным ВОЗ показанием к ЛЕЧЕНИЮ лямблиоза является диарея более 10 суток, при этом если в анализе кала (не крови) были обнаружени лямблии или их цисты тогда назначают лечение.
Лямблиоз протекающий бессимптомно не лечат.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:50
ответ для она и я , на сообщение « http://lib.komarovskiy.net/lyamblioz-dos... »
  #16
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
http://lib.komarovskiy.net/lyamblioz-dostal-vserez.html
Статья. Может будет интересно.
Вчера посмотрела по каналу "Мать и Дитя" доктор Имя не Называю, очень интересно рассказывал о лямблиях и лямблиозе.
В частности доктор сказал следующее - По данным ВОЗ показанием к ЛЕЧЕНИЮ лямблиоза является диарея более 10 суток, при этом если в анализе кала (не крови) были обнаружени лямблии или их цисты тогда назначают лечение.
Лямблиоз протекающий бессимптомно не лечат.
да уж!без претензий к вам. . . А врач ничего не говорил про осложнения на легкие, дыхательные пути, на нервную систему!?многие об этой заразе и не помышляют, если ребенок часто насморком мучается, если частые обструкции после бронхитов, а ведь часто именно лямбли и дают осложнения! И не многие дети имеют антитела к ним, чтоб организм с ними быстрее справлялся!у нас вот диареи не было, но влияли они на нас плохо!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_1_12526706780.85164600_3_2_14379.833333333_0000 00_e9ccd8d120e9ccd8c9de.png[/img]
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:27
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « да уж!без претензий к вам. . . А врач... »
  #17
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
http://lib.komarovskiy.net/lyamblioz-dostal-vserez.html
Статья. Может будет интересно.
Вчера посмотрела по каналу "Мать и Дитя" доктор Имя не Называю, очень интересно рассказывал о лямблиях и лямблиозе.
В частности доктор сказал следующее - По данным ВОЗ показанием к ЛЕЧЕНИЮ лямблиоза является диарея более 10 суток, при этом если в анализе кала (не крови) были обнаружени лямблии или их цисты тогда назначают лечение.
Лямблиоз протекающий бессимптомно не лечат.
не соглашусь с доктором, совсем )))) симпоты у лямблий не только 10-ти суточный понос, есть еще другие, достаточно серьезные, при которых лямблиоз все-таки лучше пролечить
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:34   #18
_Anele_
Активный участник
 
Аватар для _Anele_
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Нам в поликлинике не подпишут карту, пока анализы не будут чистые. Но поскольку лямблии редко обнаруживаются в анализах, можно хоть на следующий день сдать повторно с вероятностью, что в этот раз их не обнаружат. Это для "бумажки".
Мы начали лечение, сдавать повторно будем после его окончания.
Мы уже в садик ходим, в разделе от трех до шести уверили, что не повлияет на это
_Anele_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:30
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « да уж!без претензий к вам. . . А врач... »
  #19
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Marija-Ilja Посмотреть сообщение
да уж!без претензий к вам. . . А врач ничего не говорил про осложнения на легкие, дыхательные пути, на нервную систему!?многие об этой заразе и не помышляют, если ребенок часто насморком мучается, если частые обструкции после бронхитов, а ведь часто именно лямбли и дают осложнения! И не многие дети имеют антитела к ним, чтоб организм с ними быстрее справлялся!у нас вот диареи не было, но влияли они на нас плохо!
За что купила, за то и продаю...
Про антитела к лямблиям... У многих при наличии лямблий антител нет вообще, у многих есть антитела, но в таком маленьком количестве, что пришли к выводу о том, что организм человека не воспринимает этих простейших как угрозу и даже не считает нужным вырабатывать к ним антитела. Т.е. они просто находятся в тонком кишечнике у многих людей и никого не трогают...
В общем-то, я сама с удивлением узнала, что у многих врачей представление о лямблиях сформированы исследованиями и литературой 30-40-ых годов, т.е. довоенной. В то время считалось, что лямблии живут в желчных протоках, печени, вызывают цирроз, диарею и тырыпыры. Последние данные (как утверждают другие врачи ) говорят о том, что лямблии гибнут от желчи, примерно так же как человек от цианида и единственное место их "обитания" это тонкий кишечник. Не печень, не желчный пузырь, как считалось ранее. В толстой кишке они тоже не "живут".
По данным ВОЗ единственным симптомом, который требует лечения лямблиоза является понос, который длится 10 суток и более. Остальные "симптомы" лечения не требуют.
Опять же ни на чём не настаиваю, рассказываю как поняла.
Короче, я своему дитю лямблии "гонять" не буду. Т.к. симптомов нет никаких.
Другое дело, если беспокоят боли, что-то со стулом и т.д. Там уже, если нашли и подтвердили лямблиоз, конечно, надо идти сдаваться специалистам.
Вообще, я просто делюсь, кому это может пригодится я очень много инфы нашла о лямблиозе вот тут. Это форум где люди задают свои вопросы врачам. Единственное, что не удобно это тем, что я не смогла найти там одну тему, которая бы объединяла в себе рекомендации по сбору анализов на лямблии, лечение, мифы и т.д. Видимо плохо искала...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:59
ответ для ЮлькаМан , на сообщение « вопрос про лямблии »
  #20
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Хорошо,что ваша лаборатория нашла.
Обычно пропускают.
Лямблии можно обнаружить только специальным методом: в растворе с консервантом(контейнер берётся заранее в лаборатории).
В Питере лямблиоз очень распространён.У детей оч. часто "круги "под глазами,сонливость-плаксивость,признаки авитаминоза,дискинезии желчевыводящих путей.
(лечили племянницу)
Afina777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena