Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 19:16
ответ для Natalia-K , на сообщение « +10000! В инструкциях к фраксипарину,... »
  #4861
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
+10000!
В инструкциях к фраксипарину, омеге-3 и пр. -тоже про беременность или противопоказан, или по назначению врача.... Но, все же мы принимаем. Я сама неоднократно пытала врачей по этому вопросу. Мне отвечали, что это перестраховка и снятие с себя ответственности, чтобы самолечением не занимались.
точно, и сейчас меня еще на Омегу3 посадили, Норвесол, но врач предупредила что это обычный жир+витамин Е,в общем ничего особенного,я купила и тут у меня тоже заклин пошел, что написано ж низяяя, правда Новесол мне вообще выписали 1т 1р / день, я так понимаю это вообще ни о чем , да и курантил у меня 25 мг два раза в день, три вообще никак пить не смогла, токсикозит,а с ним вообще хана. Кстати, я не поняла, Норвесол выписали именно из за генов или его и "обычным" беременным тоже выписывают тк полезно? и со скольки неделек его можно вообще?
Амели is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:24
ответ для Амели , на сообщение « точно, и сейчас меня еще на Омегу3... »
  #4862
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
точно, и сейчас меня еще на Омегу3 посадили, Норвесол, но врач предупредила что это обычный жир+витамин Е,в общем ничего особенного,я купила и тут у меня тоже заклин пошел, что написано ж низяяя, правда Новесол мне вообще выписали 1т 1р / день, я так понимаю это вообще ни о чем , да и курантил у меня 25 мг два раза в день, три вообще никак пить не смогла, токсикозит,а с ним вообще хана. Кстати, я не поняла, Норвесол выписали именно из за генов или его и "обычным" беременным тоже выписывают тк полезно?
Думаю, что Вам выписали именно из-за генов. Все-таки, вроде, омегу-3 не выписывают направо-налево каждой второй Б, как, например, курантил...
А вообще, это полезное лекарство, мне Корзо порекомендовала пожизненно 1-2 раза в год пить. А также моим родителям (профилактика сердечно-сосудистых заболеваний)
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:30
ответ для Natalia-K , на сообщение « Думаю, что Вам выписали именно из-за... »
  #4863
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Думаю, что Вам выписали именно из-за генов. Все-таки, вроде, омегу-3 не выписывают направо-налево каждой второй Б, как, например, курантил...
А вообще, это полезное лекарство, мне Корзо порекомендовала пожизненно 1-2 раза в год пить. А также моим родителям (профилактика сердечно-сосудистых заболеваний)
ох уж эти гены (((( столько перестраховки из за них. А со скольки недель Норвесол можно пить не знаете? Надо будет и про него послезавтра у Корзо все выспросить. Я пока в назначенных мне препаратах (курантил, утрожестан, омега 3, ангиовит) ничего криминального не вижу, утрожестан наверное тоже из за генов, плюс у меня при бм появились кисты на придатках и тянет живот, вот видимо и выписали. Очень надеюсь что с кровью будет все в порядке.
Амели is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:34
ответ для Амели , на сообщение « ох уж эти гены (((( столько... »
  #4864
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
ох уж эти гены (((( столько перестраховки из за них. А со скольки недель Норвесол можно пить не знаете? Надо будет и про него послезавтра у Корзо все выспросить. Я пока в назначенных мне препаратах (курантил, утрожестан, омега 3, ангиовит) ничего криминального не вижу, утрожестан наверное тоже из за генов, плюс у меня при бм появились кисты на придатках и тянет живот, вот видимо и выписали.
Мне Алябьева назначила сразу с первых недель Б Омегу. Но пила я Доппельгерц. Про норвесол не могу сказать.
Утрожестан - гормон. Сомневаюсь, что назначен из-за генов, т.к. сам по себе способствует сгущению крови. Назначен скорее всего для профилактики угрозы (тянет живот).
Список лекарств у меня был такой же как у Вас с первых недель Б (назначения Алябьевой), только вместо Ангиовита - просто фолиевая
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:42   #4865
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Мне Алябьева назначила сразу с первых недель Б Омегу. Но пила я Доппельгерц. Про норвесол не могу сказать.
Утрожестан - гормон. Сомневаюсь, что назначен из-за генов, т.к. сам по себе способствует сгущению крови. Назначен скорее всего для профилактики угрозы (тянет живот).
Список лекарств у меня был такой же как у Вас с первых недель Б (назначения Алябьевой), только вместо Ангиовита - просто фолиевая
Утрожестан как мне объяснили чтоб "прикрепился" и тк кисты, у меня с самого начала сильно хватало бок (сказали из за кист), как стала принимать утрожестан боли уменьшились,а теперь совсем прошли, но низ живота так и потягивает когда долго сижу или долго хожу, пока оставили. А тебе почему утрожестан с самого начала выписали? давай на ты?
А потом со сроком что изменилось в назначениях в плане генов?
Амели is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:51
ответ для Амели , на сообщение « Утрожестан как мне объяснили чтоб... »
  #4866
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Утрожестан как мне объяснили чтоб "прикрепился" и тк кисты, у меня с самого начала сильно хватало бок (сказали из за кист), как стала принимать утрожестан боли уменьшились,а теперь совсем прошли, но низ живота так и потягивает когда долго сижу или долго хожу, пока оставили. А тебе почему утрожестан с самого начала выписали? давай на ты?
А потом со сроком что изменилось в назначениях в плане генов?
утрожестан у меня был до 17 недель в минимальной дозе для профилактики угрозы, т.к. по анализам у меня своего прогестерона мало, и первый выкидыш произошел из-за его дефицита (скорее всего, судя по анализам). На НТ обследовалась дополнительно, в том, что она была причина первого выкидыша никто особо не говорил.
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:57
ответ для Natalia-K , на сообщение « утрожестан у меня был до 17 недель в... »
  #4867
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
утрожестан у меня был до 17 недель в минимальной дозе для профилактики угрозы, т.к. по анализам у меня своего прогестерона мало, и первый выкидыш произошел из-за его дефицита (скорее всего, судя по анализам). На НТ обследовалась дополнительно, в том, что она была причина первого выкидыша никто особо не говорил.
ясно, спасибо, у меня вроде не минимальная дозировка его 200 мг 2р/д
Амели is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:59
ответ для Амели , на сообщение « ясно, спасибо, у меня вроде не... »
  #4868
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
ясно, спасибо, у меня вроде не минимальная дозировка его 200 мг 2р/д
ну значит так надо. Вашему врачу виднее. У меня была доза 100 ед. 1 раз в день
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:06
ответ для Natalia-K , на сообщение « ну значит так надо. Вашему врачу... »
  #4869
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
ну значит так надо. Вашему врачу виднее. У меня была доза 100 ед. 1 раз в день
да, я тоже так думаю, в её профессионализме я не сомневаюсь, я долго её искала и пыталась к ней попасть, девочек с лейденом она уже вела и не одну и все ттт нормально, в общем в курсе что к чему и как действовать
Амели is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:09
ответ для Амели , на сообщение « да, я тоже так думаю, в её... »
  #4870
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
да, я тоже так думаю, в её профессионализме я не сомневаюсь, я долго её искала и пыталась к ней попасть, девочек с лейденом она уже вела и не одну и все ттт нормально, в общем в курсе что к чему и как действовать
Ой, а поделитесь ФИО врача)))) Вдруг кому пригодится...
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena