Зачисление в 1 класс - Страница 918 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 21:06
ответ для SvetaCH , на сообщение « Хм...чего то я не понимаю...А что,... »
  #9171
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от SvetaCH Посмотреть сообщение
Хм...чего то я не понимаю...А что, бланки заявлений пронумеровываются??? Т.е. если кто-то придет 76-м то у него не примут заявление???

Безусловно.

Примут заявление, не документы, но с готовностью бланка отказа, что Вы не вошли в состав набираемого числа первоклассников.

Далее Вы можете действовать уже самостоятельно.
Роза без шипов is offline  
Старый 31.03.2012, 21:07   #9172
SvetaCH
Старожил
 
Аватар для SvetaCH
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Они во всех школах нумеруются и в спец тетради запись под номером.
Тогда понятно.
А первые ряды актуальны только тем, кто не по прописке хочет попасть в школу?
А вот если я приписана к данной школе, но заявление подам не 2-го, а 6-го апреля. получается я пролетаю???
__________________
SvetaCH is offline  
Старый 31.03.2012, 21:10   #9173
Наталкины глазки
Элита
 
Аватар для Наталкины глазки
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ❋ м.Нарвская ❋
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну объясните мне, если приписанных 150 человек, а мест в школе 75, КАК все попадут???
ВЫ что думаете, что все 150 приписанных пойдут в свою школу? В нашей школе такого никогда не было.
У дочери в садике в группе 25 чел, из них приписаны к нашей школе всего 17. Так из них только 3 пойдут, а остальные в разные лицеи и школы.
Наталкины глазки is offline  
Старый 31.03.2012, 21:11
ответ для MiKs mum , на сообщение « Это вроде запрещено? Или нет? В... »
  #9174
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Это вроде запрещено? Или нет? В гимназиях точно нельзя
запрещено в 1,2, 5, 9, 11 классах, насколько я помню нормы санитарные
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 31.03.2012, 21:14   #9175
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от SvetaCH Посмотреть сообщение
Тогда понятно.
А первые ряды актуальны только тем, кто не по прописке хочет попасть в школу?
А вот если я приписана к данной школе, но заявление подам не 2-го, а 6-го апреля. получается я пролетаю???
В кировском районе в постановлении о приеме написано, что прием СТРОГО на основании НОМЕРА подачи документов. При этом - преимущество - у приписанных. На практике на школе висит график: 9-10 утра прием док. у приписанных, 10-11 - у вторых детей, потом в 11,30 - остальные на свободные места до комплектации классов. По закону при отсутствии мест могут отказать даже приписанным и направить в другую школу. По логике: если 2 апреля все запланированные классы будут набраны (а возможность открытия дополнительного=0, т.к. нет места), комплектация классов закончится и больше никого брать не будут.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 31.03.2012, 21:16
ответ для camry8 , на сообщение « Школа с углубленным изучением... »
  #9176
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от camry8 Посмотреть сообщение
Школа с углубленным изучением мат

ематики и информатики!!!
это вы о какой школе?
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline  
Старый 31.03.2012, 21:17   #9177
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от SvetaCH Посмотреть сообщение
А вот если я приписана к данной школе, но заявление подам не 2-го, а 6-го апреля. получается я пролетаю???
Все зависит от схемы действий директора. Кто-то берет первые Х заявлений и формирует из них необходимое число классов. Соблюдая условия приема , т.е. из принятых заявлений зачисляя сначала льготные категории, потом остальных. Делов на час всего... остальные пролетели, даже если пришли 2-го же числа, но в 12 дня.
Кто-то ждет неделю и собирает все поступающие заявления. Потом их раскладывает на кучки согласно приписке, вторым братьям-сестрам и тыды. Ну и зачисляет сначала _всех_ первоочередных, а потом на оставшиеся вакантными места - из кучки "без льгот", тут логично думать - тоже на основании очередности подачи заявления...
В тексте распоряжения, если я не ошибаюсь, написано, что и приписанным можно отказать в приеме в "приписную" школу, если нет вакантных мест.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline  
Старый 31.03.2012, 21:17   #9178
SvetaCH
Старожил
 
Аватар для SvetaCH
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 1 453


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
В кировском районе в постановлении о приеме написано, что прием СТРОГО на основании НОМЕРА подачи документов. При этом - преимущество - у приписанных. На практике на школе висит график: 9-10 утра прием док. у приписанных, 10-11 - у вторых детей, потом в 11,30 - остальные на свободные места до комплектации классов. По закону при отсутствии мест могут отказать даже приписанным и направить в другую школу. По логике: если 2 апреля все запланированные классы будут набраны (а возможность открытия дополнительного=0, т.к. нет места), комплектация классов закончится и больше никого брать не будут.
Жесть.
__________________
SvetaCH is offline  
Старый 31.03.2012, 21:18
ответ для Милисента , на сообщение « это вы о какой школе? »
  #9179
camry8
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
это вы о какой школе?
Это я о 521 школе.
camry8 is offline  
Старый 31.03.2012, 21:23
ответ для dGalka , на сообщение « Все зависит от схемы действий... »
  #9180
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Все зависит от схемы действий директора. Кто-то берет первые Х заявлений и формирует из них необходимое число классов. Соблюдая условия приема , т.е. из принятых заявлений зачисляя сначала льготные категории, потом остальных. Делов на час всего... остальные пролетели, даже если пришли 2-го же числа, но в 12 дня.
Кто-то ждет неделю и собирает все поступающие заявления. Потом их раскладывает на кучки согласно приписке, вторым братьям-сестрам и тыды. Ну и зачисляет сначала _всех_ первоочередных, а потом на оставшиеся вакантными места - из кучки "без льгот", тут логично думать - тоже на основании очередности подачи заявления...
В тексте распоряжения, если я не ошибаюсь, написано, что и приписанным можно отказать в приеме в "приписную" школу, если нет вакантных мест.
Только для приписанных "нет вакантных мест" это когда все места уже заняты льготниками.
Айона is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena