аллергия или проблемс жкт - уже нет сил :( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 21:33   #31
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Алашкин Посмотреть сообщение
по поводу гидролизата - ДА, я абсолютно уверена, что в нем нет необходимости. Это Вам скажут и многие врачи. Все необходимое ребенок может найти в обычных здоровых продуктах. Природа не создавала гидролизат. Я понимаю, когда речь идет о младенце, но после года ....
Ни один врач мне не говорил отказываться от гидролизата. Начиная от педиатра в ПК, заканчивая профессором в педиатричке
Природа не создала гидролиат, так же как не создавала нынешние условия жизни. Человек расстарался. И если ребёнок не может есть нормальные продукты, то это не повод держать его на монодиетах. Что там ВОЗ советует - ГВ основа рациона до 2х лет, нет ГВ, значит его аналог - смесь
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:36
ответ для amber_drop , на сообщение « Ни один врач мне не говорил... »
  #32
anna_push
Участник
 
Аватар для anna_push
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Ни один врач мне не говорил отказываться от гидролизата. Начиная от педиатра в ПК, заканчивая профессором в педиатричке
Природа не создала гидролиат, так же как не создавала нынешние условия жизни. Человек расстарался. И если ребёнок не может есть нормальные продукты, то это не повод держать его на монодиетах. Что там ВОЗ советует - ГВ основа рациона до 2х лет, нет ГВ, значит его аналог - смесь
мы тоже выходили из аллергии на Нутрамигене. 2 месяца пропили, потом НАН ГА. И до сих пор пьем (уже из стакана). Молоко в том или ином виде обязательно должно быть в рационе ребенка!
__________________
anna_push is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:37   #33
*ночка*
Участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Алашкин Посмотреть сообщение
Все необходимое ребенок может найти в обычных здоровых продуктах.
правда? а у нас таковые имеются??? у нас на гидролизате вся аллергия прошла...а вот на "здоровые" продукты сыпало до корок и бляшек.
*ночка* is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:44   #34
anna_push
Участник
 
Аватар для anna_push
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 107


меня удивляет, что многие мамы считают смесь каким-то исчадием ада! Это просто адаптированное коровье молоко! Им выкарливают даже глубоко недоношенных детей! Так что в нем может быть страшного для ребенка после года?!!! Тем более для аллергика и так лишенного 90% нормально еды?
anna_push is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:31   #35
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Алашкин Посмотреть сообщение
про замену смеси - мы ее заменили на гречневую кашу хлопьями нордик, варю совсем жиденькую, добавляю фруктовое пюре сады придонья - и сытно и вкусно, моя через соску только так нямкает на ночь, без этого тоже никак
про смесь нам наш врач сказал, что нет в ней никакой необходимости (вы сами подумайте - смесь появилась сравнительно недавно, а до этого что дети просто все страдали от витаминоза?) от смесей одни проблемы, врачи это сами признают, но ничего не говорят, не положено, не доказано. Грудное вскармливание - реальное спасение
все мои изыскания привели к тому что я Вам написала- ищите хорошего врача, максимально здоровое и натуральное (не из банок и не смесь) питание. В плане лечения - когда идет обострение мы даем эриус и мажем все высыпания скинкап КРЕМОМ (именно кремом), пьем галстену
по питанию - из мяса только кролик, каши овсянка, рис, гречу, кукурузную, овощи это индивидуально надо подобрать
как мне это объяснил врач: у ребенка когда он рождается печень еще не зрелая, при сильных нагрузках, она может начать воспринимать отдельные продукты, которые сложно переработать или они новые как токсин - и далее мы видим сыпь. Понятно, что чем сильнее иммунитет тем лучше - у нас в солнечных краях и на море вообще все проходит
дизбактериоз на мой взгляд тоже история надуманная, я полностью согласна с комаровским по этому вопросу.
про печень я знаю
про смесь не соглашусь - у ноас очень скудный рацион
если отменить смесь, то придется ребенка кормить теми продуктами что едим - а их всего 6...и то .. если не считать фрукты и мясо - то остается либо рис больше 2 раз..либо картошка - тоже не выход

Цитата:
Сообщение от Алашкин Посмотреть сообщение
для рахита найдите препарат Ауфбаукальк - это органический кальций, выпускает Веледа. только давайте его в несолнечные месяцы.
надо убедиться для начала, что кальция действительно не хватает

Цитата:
Сообщение от vaflik Посмотреть сообщение
у нас поставлен атопический дерматит, аллергический трахеобранхит, аллергический ринит, пищевая... были в центре на Чайковского, 2 недели ездили, сдавали анализы и ходили по спецам.
причем я туда пошла именно из-за подозрения на аллергические бронхиты, 4 раза с октября.. щеки да, периодами краснели, но больше ничего.. никаких кожных.. нос постоянно с осени был с зелеными соплями - грешила на сад..
обследовались и оказалось, что у нас аллергия на молоко 26%, на козье 13, на пыль 22.. ну и еще по мелочи.. все что связано с молочкой - спасибо стафилококу из младенчества.. причем с осени мой просто фанатом стал всего молочного.. сейчас тяжко не давать.. но что делать.
лечение назначили, сейчас курс основного, потом целая цепочка всякий пробиоров, бифиформов и иже с ними, лечение на случай бронхитов, стенозов тоже расписано, курс на осень расписан ..
я довольна их работой, отношением, а по результатам посмотрим.. порадовало еще то, что смотрят все врачи, с которыми может быть связан ваш случай - у нас был и лор, и эндокринолог, и узи, и кардиолог, и невропатолог, не считая конечно аллерголога) у кого были причины, были и гастроэнтерологи.. короче говоря, бесплатная медицина имеет место быть, что меня удивило и порадовало)
расскажите, пожалуйста, поподробней про этот центр
как туда можно попасть? если платно - то это ускорит запись на прием (а то в дгб как правило месяц ждать приходилось бесплатно..а платно чуть ли не на завтра могут записать )
Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Не понимаю, чего тут все на смесь ругаются, должна быть смесь, если нет ГВ. Если не смесь, то нормальное молоко. Нельзя детей на безмолочных диетах держать. И так почти ни чего ребёнок есть не может.

У нас такое же веселье примерно. И от недостатка кальция действительно усиливаются аллергические реакции. Мы у гомеопата лечимся. Ест всё. Молоко цельное даю пару раз в неделю, если чаще, то сыпет. На общий стол пока тоже не могу перевести. Но то, что она теперь может есть всё - заслуга гомеопата. И да, гидролизатик наш я пока убирать не планирую, до тех пор, пока не сможет есть нормальное молоко
вы довольны своим гомеопатом?
я скептически к гомеопатии отношусь - от очень многих слышала - пока пьют горошки - все хорошо..как отменят - сразу все по новой

Цитата:
Сообщение от мама_Принца Посмотреть сообщение
У нас такая история. С2-х месяцев почти все время были ужасные алые щеки,с шелушками,иногда на теле тоже были высыпания. И мазали кремами и пили всяческие препараты.Не могли с педиатром выявить причину и анализы на дисбак сдавали и даже лечили . Гастроэнтеролог сказала ,что если живот не беспокоит,вес набирает ,то оставить ребенка в покое с его дисбактериозом. Короче, решили записаться к аллергологу и даже настроились кровь сдавать. И вдруг в 1,4 года все само прошло. Вот так просто на ровном месте. Сейчас все кушает и рыбу,молоко в т.ч.
Надеюсь ,у вас тоже пройдет
Спасибо! очень надеюсь что тоже вдруг вот так пройдет но верится с трудом
а у вас случайно не летом все это прошло?
__________________
Буду смотреть на аватарку и худеть
Лапуськa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:50
ответ для juh , на сообщение « У нас был атопический дерматит и... »
  #36
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
Я конечно не врач, но с медициной общаюсь с 9 лет, настолько тесно- что жутко временами. Все что вы лапуська описали смахивает на инфекцию половых путей . Вот именно в тот момент когда малыш родился. Очень часто детские врачи упускают это. И сейчас почему то стало модно если сыпь либо аллергия, либо дисбак. Образно говоря малыш родился со здоровым кишечником а лечить стали не то что надо. Сейчас ваша задача как можно чаще отпаивать малыша чистой водой купите фруто няню в день спаивайте по маленькой бутылке. На неделю на две недели посадите ребенка на жесткую диету. Не в том плане что ничего не едим а наоборот. Утром каша пусть рисовые хлопья. Сваренная на третьем мясном бульене. Если варить каждый день лень. Сварите бульен заранее. Позавтракал перерыв в еде не меньше четырех часов. Если плохо позавтракал не переживайте . Значит пообедает хорошо. На обед варите овощи те на которые уверены что не высыпает. Опять же на третьем мясном бульене. Если мясо совсем поснющее значит делайте второй . Заставляйте ребенка есть то что вы приготовили. Именно заставляйте есть ему необходимо. На полдник попробуйте ввести мацони. Оно пренципиально делается по другой технологии чем кефир. Эмил что выбрали очень кислый и сильно все раздражает в больном кишечнике. Начинайте с маленькой порции и доводите до 200 грамм. На ужин опять каша на мясном бульене. Ту что вы смесь пьете она не плохая. Достаточно полноценная для рациона малыша. Малыш будит сыт. И если он все таки требует смесь разводите на одну ложку меньше. Все полегче.
Зиртек вам не поможет. Вы должны понимать пищевая аллергия, будь то любого вида дерматит именно на пищу. Должен проходить при однократном применении антигистамина и на совсем гиблый конец преднизалона. У вас этого нет. Крема вас тоже спать не будут. Вам нужно помочь детскому организму справиться с ошибками взрослых врачей. Добавок рацион малыша минералу нарзан Ессентуки 20. 17 и 4 лучше не надо. И так в течение дня малышу 5-6 столовых ложек спаите. Это будет всоего рода промывание . Только выпускайте газ. По сути вы на такой диете должны сидеть не меньше 3 месяцев. Без ввода всяких новых продуктов. Дайте детском организму отдохнуть. На вашем месте я бы оставила галстена, но все же лучше ее заменить на просто хелидониум с6 по две горошки утром вечером + Меркурис солюбилис с 6 тоже две горошки. Даете вместе два разв в день перед едой . Утром вечером. И чтоб хоть как-то поднять иммунитет малыша подавайте туя 3 и силеция 3. Если у вас будут вопросы пишите мне в личку.
лучше, конечно, чтобы лечение назначил врач..самолечение не хочется заниматься

Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
Еще забыла написать вместо смеси попробуйте на ночь давать ребенку педиашур 1 . Сразу скажу не во всех аптеках это есть , стоит 150 рублей за коробку в ней 200 мл. Это очень сбалансированное дет. Питание для окно больных, и вообще для деток маловесных. Честно скажу даже не все врачи о нем знают, мой невропатолог который ведет с пеленок не знала. А теперь стала деткам назначать. Он очень вкусный. Я не встревала бы малыша который бы плевался от него.
про смесь спасибо...как я поняла - тот же пептамен, только в разведенном виде..
по составу очень похож
Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Лапуськa, мне кажется, что Вам попался какой-то гастроэнтеролог некомпетентный, ну что значит "все беды из-за аллергии"? Из-за проблем ЖКТ часто возникают аллергии, ну ни как не наоборот.
Имхо,если аллергия на ВСЁ надо не лечить аллергию, а искать её причину, а этого, к сожалению, аллергологи не делают- им бы только всех посадить на жесткую диету, намазать и антигистаминами напичкать, чтобы придавить проблему. Но аллергия от этого не уходит, а только загоняется глубже. Ищите грамотного врача, возможно даже педиатра, что бы смотрел на проблему в целом, а не только на её проявления.

Нам, при сильнейшей аллергии на витамин Д, доктор порекомендовал выезжать к солнышку, и делать это именно в темные месяцы, а не летом. Выезжаем 2 раза в году, в ноябре-декабре и марте-апреле. Дорого конечно, но зато у ребенка рахита нет и без вит.Д. Когда мы на море, а потом ещё месяц-полтора высыпаний нет вообще.
А ещё у нас со временем появилась аллергия на гидролизную смесь. Вдруг стало сыпать на всё подряд- какой продукт не дашь, на всё обострение. А потом наш Фрисопеп АС пропал из продажи и мы перестали давать смесь вообще, и аллергия притихла, удалось вернуть в рацион все продукты. Когда смесь появилась и мы её опять стали давать, опять появилась аллергия на всё подряд. Тогда уже поняли, в чем причина, и от смеси отказались совсем. А ночью я сына кормила жидкой-жидкой кашей на воде.
спасибо за совет
хотели летом ехать на море...действительно логика есть ... теперь точно перенесем поездку на осень
про гастро проблемы я тоже согласна..
ребенок в пол года какал 10-12 раз в сутки..не смотря на только гв - это слишком
у нас был стаф 10*4..но как сказал врач - такая степень слишком мала..но если есть беспокойства - лучше пропить фаг
пропили, все наладилось..а потом в 10мес перенес ротовирусную инфекцию..и после этого понос длился больше месяца...причем недели три водой
опять фаги и сорбенты
все наладилось.. осталось только высыпания и иногда жидкий разовый стул при вводе нового продукта
как объяснила гастрик из ддц2 - аллергены раздражают ворсинки в кишечнике..отсюда такая реакция
так же она сказал, что если есть один продукт изо дня в день..то он в последствии тоже станет аллергеном..у нас так получилось с индейкой - ели ее ели..было более менее нормально..а потом как обсыпало...и пока я не убрала мясо вообще улучшения не наступали
сейчас похоже на рис так же...но мне его вообще ничем не заменить
но я все равно в глубине души подозреваю, что у нас не ротовирусная (нам ее как то на глаз поставили)..а какой то ферментативный срыв был

Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
У нас был атопический дерматит и незрелость ЖКТ у сына, но не в такой сильной степени. Молочку всю мы убирали, в том числе и кисломолочные, понос был. На смеси сыпало, нутрамиген (не в ванили дело) - гидролизат ужасный по вкусу. Потом хорошо пошла козья смесь - Нэнни и козье молоко натуральное. Кстати, при наличии реакции на смеси отлично шли веллинги, на них не было никакой аллергии.
Лечились 2 года у гастроэнтеролога, дисбактериоз, потихоньку нормализовалось.

Зостерин ультра пили. Почему вы на Зиртеке? Вам сорбент, думаю, нужно.
Пили - очень помогал..но аллерголог сказала его убрать после недавнего высыпания снова стала давать
Зиртек назначили изза того что аллергия уже давно..по назначению пить 2 месяца..мы пропили месяц - стало только хуже..сейчас не пьем
сегодня еще и вит Д убрала
на козье молоко у нас аллергия - пробовала добавить 1ч.л в кашу - обсыпало жутко уже через час
__________________
Буду смотреть на аватарку и худеть
Лапуськa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:59   #37
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Алашкин Посмотреть сообщение
по поводу гидролизата - ДА, я абсолютно уверена, что в нем нет необходимости. Это Вам скажут и многие врачи. Все необходимое ребенок может найти в обычных здоровых продуктах. Природа не создавала гидролизат. Я понимаю, когда речь идет о младенце, но после года ....
ни один врач не говорил, что в нем нет необходимости единственное, что говорил аллергик из ддц - что по возможности заменять гв не смесью, а едой...но у нас такой возможности нет - нет такого разнообразия, чтобы удовлетворить потребности ребенка в витаминах и минералах

Цитата:
Сообщение от anna_push Посмотреть сообщение
ребенок может есть всего 5 видов пищи! Какое разнообразие ему доступно? Попробуйте сами-то поесть то, что ест ребенок автора топика! И не пару дней, а годами. Любая дополнительная еда в таком возрасте дает лишних каллорий, которые так нужны деткам. Им же расти надо, развиваться. На одной грече далеко не уедешь
+
к тому же у нас острая нехватка железа - кое как подняли концентрацию железа до 9,4 .. при норме 6,6-28.3 и это после 2 месяцев мальтофера..было вообще 3,8
Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Ни один врач мне не говорил отказываться от гидролизата. Начиная от педиатра в ПК, заканчивая профессором в педиатричке
Природа не создала гидролиат, так же как не создавала нынешние условия жизни. Человек расстарался. И если ребёнок не может есть нормальные продукты, то это не повод держать его на монодиетах. Что там ВОЗ советует - ГВ основа рациона до 2х лет, нет ГВ, значит его аналог - смесь
природа много чего не создавала..и смертность у детей была значительно выше чем сейчас - медицина не стоит на месте слава Богу
__________________
Буду смотреть на аватарку и худеть
Лапуськa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:30   #38
Оля Васильева
Частый гость
 
Аватар для Оля Васильева
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 53


Была похожая ситуация. Сыпало не понятно на что. Ходили и аллергологу и к гастроэнтерологу(Приворотский). Первый прописал- диета , мази, таблетки. Второй - полезные бактерии и сорбенты. Ребенок только на "своих" продуктах. Почти два года ситуация не меняется. Пробуем гомеопата.
Оля Васильева is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:58   #39
Лапуськa
Активный участник
 
Аватар для Лапуськa
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Оля Васильева Посмотреть сообщение
Была похожая ситуация. Сыпало не понятно на что. Ходили и аллергологу и к гастроэнтерологу(Приворотский). Первый прописал- диета , мази, таблетки. Второй - полезные бактерии и сорбенты. Ребенок только на "своих" продуктах. Почти два года ситуация не меняется. Пробуем гомеопата.
на море не ездили?
__________________
Буду смотреть на аватарку и худеть
Лапуськa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:28   #40
Орегано
Активный участник
 
Аватар для Орегано
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: м Чкаловская
Сообщений: 498


У нас на море всё прошло, ели обсолютно все продукты, ребенок был как с голодного острова, когда увидел курицу так кричал и съедал её в таких колличествах, что даже мне столько не съесть, я так радовалась, думала отступила наша аллергия, но когда вернулись, вернулась и наша аллергия((
Орегано is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena