А школьники, с которыми занимались ранним развитием, сейчас как-то выделяются? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 22:00   #321
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну дык занития с дефектологом и есть ранние развитие как бы, не?
Нет. Это занятия по медицинским показаниям. Грубо говоря- лечение болезни. Вместе с терапией лекарствами.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:01   #322
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Да. Теперь у нас осталась подкорковая дизартрия и ОНР 2 степени. А был диагноз сенсорно-моторная алалия. Мы в три года не говорили вообще. Только мычали.
Это очень тяжёлый диагноз был, рада, что выкорабкались...
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:03   #323
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение

Имхо. Ранее развитие необходимо. Но без перегибов, и желательно без "спецкурсов". Развивалки должны длится практически всё время бодрствования ребенка, и иметь формат общения и игры мамы и папы с ребенком. Во как
Я это... Стесняюсь спросить- а работать маме с папой когда? А завтраки-обеды-ужины варить? Если все время играть с ребенком?
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:03   #324
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Т.е. с ребенком разговаривать на темы серьезнее, чем киса-мяу, опасно? Заикаться начнет?
Короче, как всегда везде перегибы - все родители идиоты, не соображающие ничего и не понимающие своего ребенка.

Про раннее чтение - не согласна. По моей личной статистике все дети (некоторые давно уже не дети), начавшие читать в 3 и около того, прекрасно развиты и много читают. Так что - все эти исследования наверняка заточены под определенный результат

Имхо. Ранее развитие необходимо. Но без перегибов, и желательно без "спецкурсов". Развивалки должны длится практически всё время бодрствования ребенка, и иметь формат общения и игры мамы и папы с ребенком. Во как
Если у него наследственность, а вы ему в полтора года рассказываете о том, что кошка - представитель семейства кошачьих и пишется это слово КОШКА, то с очень большой вероятностью, что начнет.
А если расскажите, что это кошка, что ловит она мышек, что она полосатая (черная, рыжая) - то это будет совершенно адекватная возрасту информация.

Про раннее чтение есть, видимо, ваша статистика, а есть статистика специалистов - педагогов-психологов и она от вашей отличается.

ИМХО вы путаете понятия. Любая игра с ребенком раннего возраста является развивающей, любое общение. Кто-то называет сороку-ворону развивающей методикой, а кто-то просто играет в нее с ребенком. Суть не в том, как назвать ладушки или чтение Айболита, а в том, что до года ребенку начинают показывать развивающие фильмы, загружать информацией, которая ему совершенно не по возрасту.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:05   #325
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Это очень тяжёлый диагноз был, рада, что выкорабкались...
Да. При чем мы потеряли кучу времени, пока нам поставили этот диагноз. Типа ребенок никому ничего не должен, не говорит в два-три года ну и ладно, и т.п. и т.д. А потом бац- диагностика, и привет алалия. Поэтому я просто преклоняюсь перед нашим дефектологом. Человек, который вкладывает всю душу и все свои знания. Нам никто не верит, что мы победили алалию всего за год.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:08
ответ для Natalena , на сообщение « Да. :( При чем мы потеряли кучу... »
  #326
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Да. При чем мы потеряли кучу времени, пока нам поставили этот диагноз. Типа ребенок никому ничего не должен, не говорит в два-три года ну и ладно, и т.п. и т.д. А потом бац- диагностика, и привет алалия. Поэтому я просто преклоняюсь перед нашим дефектологом. Человек, который вкладывает всю душу и все свои знания. Нам никто не верит, что мы победили алалию всего за год.
Да, классный специалист видимо Вы и сами немало усилий тоже приложили, видимо? На самом деле в 2 года, если не говорит, уже надо начинать что-то делать.
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:09
ответ для Фея-из-сказки , на сообщение « А сейчас какие у него вкусы,... »
  #327
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
А сейчас какие у него вкусы, предпочтения? Интересуется выставками, классикой или как все дети?
Хуже. Его ровесники, которые были 1 раз на Красной площадиТретьяковке/Кремле..., помнят этот свой визит, а мой там бывал регулярно, но только в этом году перестал меня переспрашивать: А я там был? А что там есть?
Предпочтения у него как у многих: признает только импортные мультики, компьютерные игры...
Вчера делал домашку по географии, нужно было отмечать самые большие реки в мире. Искал Нил и Миссисипи в России (на Ниле он был 3 раза, Тома Сойера читали летом)
Правда, у моего проблемы с неврологией.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:10   #328
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Да, классный специалист видимо Вы и сами немало усилий тоже приложили, видимо? На самом деле в 2 года, если не говорит, уже надо начинать что-то делать.
Ой, сколько таких тем в детях, где все рассказывают в ответ, что у них есть знакомый, который чудно заговорил в 4 года и от детей не отсает в развитии и тыды и тыпы.
На 20 постов успокаивающих один найдется с советом сходить к неврологу, и то в ответ "вы хотите накачать ребенка химией?!"
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:11   #329
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Я это... Стесняюсь спросить- а работать маме с папой когда? А завтраки-обеды-ужины варить? Если все время играть с ребенком?
Дык на то и декрет, раннее развитие - это ж до 3 лет собственно, потом уже не раннее совсем идет
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:12   #330
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Хуже. Его ровесники, которые были 1 раз на Красной площадиТретьяковке/Кремле..., помнят этот свой визит, а мой там бывал регулярно, но только в этом году перестал меня переспрашивать: А я там был? А что там есть?
Что ж, делаем выводы...Мой тоже мало чего помнит из наших посещений и путешествий в детстве.
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena