Самуи. Зима на острове. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 22:45
ответ для varikvarik , на сообщение « Самуи. Зима на острове. »
  #271
-=ASYA=-
Элита
 
Аватар для -=ASYA=-
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Ольгино
Сообщений: 2 794


Варечка хорошо добраться!!!!
-=ASYA=- is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:10
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « Варечка хорошо добраться!!!! »
  #272
Чуда
Активный участник
 
Аватар для Чуда
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
А мы-таки надеюсь почти покончили с нашими приключениями на все свои места и завтра летим домой! Ну ооооочень соскучились по папе. Хотя в таящий снег, конечно, не особо хочется
Буду продолжать вести топ уже из Питера, так как есть еще что порассказать и показать (в смысле картинок). Но сейчас все силы брошены на отдых перед перелетом.
Так что прошу дать мне еще несколько деньков, и топ вновь оживет

Могу сказать пока только одно: эта поездка меня очень сильно изменила внутренне. Не побоюсь этого слова, кардинально.

Продолжение следует ....
заинтриговала
удачной дороги
__________________
Я - Света, ко мне на ты

Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:01
ответ для varikvarik , на сообщение « Самуи. Зима на острове. »
  #273
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Итак, вот мы и дома. Пока нам тут холодно и не очень уютно, сидим в квартире и боимся показать нос на улицу Хотя вот сегодня, например, утром выглянуло солнышко, сразу стало как-то веселее.

О том, как мы прожили остаток времени на Самуи: если коротко, то всё было отлично! Не без приключений, как водится , но уж такова наша с Нино карма, видать. А в целом всё было тихо и мирно.

Чем лично мне очень понравилось то место, где мы жили (Талинг Нгам) - так это отсутствием толп, суеты, спешки. Нет ни магазинов, ни шумных улиц, ничего. До ближайшего рынка - 5км на байке. Кстати, ещё дополнительный плюс - было абсолютно некуда тратить деньги В итоге в целом мы тратили около 200р в день (это без учета аренды дома). Сюда входит еда + мелкие покупки + бытовые расходы. Например, вот мой любимы обед из кокосового супа с морепродуктами и кокосового молока. Всё удовольствие - 80р (уж извините за очередную демонстрацию еды)



Кроме того, в нашей деревушке сложилась очень приятная компания из русских ребят с детками, всегда было с кем поболтать и к кому заглянуть в гости. Будем по всем скучать


varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:11
ответ для varikvarik , на сообщение « Самуи. Зима на острове. »
  #274
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Из особенно приятного - наш домовладелец нашел для меня массажистку, которая приезжала прямо ко мне домой, и пока Нино спала второй раз, делала мне массаж. Могу сказать сразу, что эффект я чувствую до сих пор (всего мы сделали 8 сеансов), со спиной стало значительно лучше ну и вообще в теле появилось какое-то приятное ощущение, а не просто пластилиновость.

Развлекались мы опять же тихо, ездили на взятой напрокат машине по острову, к водопадам, на ярмарки/рынки, к местным храмам и статуям многочисленных Будд. На Самуи конечно есть что посмотреть, однако, всё же это место не для поклонников культурно-исторических достопримечательностей. Не Рим вам тут

Как-то мы взяли напрокат большую рыбацкую лодку и уехали кататься к ближайшим островкам.

Поплавали вокруг тех самых пяти островов, с удивлением обнаружили, что там есть домики и живут какие-то люди, хотя островочки эти совсем крошечные и берега как такового там нет, просто отвесные скалы. И чего они там делают, интересно ...
Ну а потом мы просто проплыли к соседнему острову и поплавали там с масками среди кораллов. Островок этот выглядит примерно так:

varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:23
ответ для varikvarik , на сообщение « А мы-таки надеюсь почти покончили с... »
  #275
Agata
Элита
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 367


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
А мы-таки надеюсь почти покончили с нашими приключениями на все свои места и завтра летим домой! Ну ооооочень соскучились по папе. Хотя в таящий снег, конечно, не особо хочется
Буду продолжать вести топ уже из Питера, так как есть еще что порассказать и показать (в смысле картинок). Но сейчас все силы брошены на отдых перед перелетом.
Так что прошу дать мне еще несколько деньков, и топ вновь оживет

Могу сказать пока только одно: эта поездка меня очень сильно изменила внутренне. Не побоюсь этого слова, кардинально.

Продолжение следует ....
какие сделала выводы?? что поменялось?

и с приездом
Agata is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:23
ответ для varikvarik , на сообщение « Самуи. Зима на острове. »
  #276
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Вот, собственно, и все наши нехитрые развлечения.

Конечно хочется обратно. Конечно в голове уже копошатся мыслишки как бы вернуться на следующий год К морю, к солнечному теплу, к полюбившимся пальмам. И конечно видеть своего ребёнка вот таким - это огромное счастье !!







varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:34
ответ для varikvarik , на сообщение « Самуи. Зима на острове. »
  #277
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


И немного о внутренних изменениях, для тех, кому это может быть интересно:

Вообще отъезд на длительный срок, тем более в такое уединенное место, подразумевает довольно большое количество свободного времени для самокопания Я этих дел не любитель, потому что кааааак начнешь - можно до такого докопаться, что мамадорогая, но тут как-то само пошло-поехало... К тому же в принципе всё поездку с разных сторон сыпались на нас (вернее, слава Богу, почти все время на меня, не на Нину) мелкие неприятности в виде разборок, бытовых ссор, нелепых ситуаций, поездок в госпиталь и так далее. Подробности я лучше опущу, дабы не засорять эфир, потому что они уже не играют никакой роли. Важно то, что эти ситуации были не случайны и заставляли о многом задуматься. И начать перекладывать и перетряхивать мусоришко во внутренних потаённых ящичках.
Скажу лишь одно - в этом месте мне до конца стало ясно в чем моя цель и что есть главное в жизни. Стало ясно, что нет мелочей, что важно каждое дыхание. Стала острее и явственнее ощущаться не видная глазу, но прочная связь между всеми людьми. Все как-то выкристаллизовалось, Божественный паззл сложился Надеюсь не растерять этих ощущений здесь.

И спасибо Самуи !

varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:22
ответ для varikvarik , на сообщение « Вот, собственно, и все наши нехитрые... »
  #278
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
И конечно видеть своего ребёнка вот таким - это огромное счастье !!
счастье-счастье
желаю не растерять накопленное счастье внутри и в следующем году вернуться!
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:27
ответ для varikvarik , на сообщение « Самуи. Зима на острове. »
  #279
vickey
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 63


Нина на фотках - копия папы!
vickey is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:35
ответ для vickey , на сообщение « Нина на фотках - копия папы! »
  #280
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
А мы-таки надеюсь почти покончили с нашими приключениями на все свои места и завтра летим домой! Ну ооооочень соскучились по папе. Хотя в таящий снег, конечно, не особо хочется
Буду продолжать вести топ уже из Питера, так как есть еще что порассказать и показать (в смысле картинок). Но сейчас все силы брошены на отдых перед перелетом.
Так что прошу дать мне еще несколько деньков, и топ вновь оживет

Могу сказать пока только одно: эта поездка меня очень сильно изменила внутренне. Не побоюсь этого слова, кардинально.

Продолжение следует ....
Варечка и все же хочется еще больше мелких подробностей вот по всем твоим последним постам!!! можно хоть в наш топ, можно в личке в контакте... или я от тебя не отстану очень мне важно знать про три аж перелета!! как ты сама? как Нино??? как Нино папу встретила???? все все интересно!!!
КАМЕЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena