Про зубы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 23:10
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Про зубы »
  #11
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Судя по всему это у вас 4-ки вылезли, они большие, жевательные. А по поводу размера - у меня 4 и 5 примерно одинаковые
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:52
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Про зубы »
  #12
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


у нас 4-ки и 5-ки принципиально внешне не отличаются.поэтому,я думаю, что у вас просто 5-ки не вылезли
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:58   #13
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
не-не, может я 4 путаю с 3-ками тогда. Сколько должно быть зубов у детей? 20? 5-ки ведь тоже молочные? Просто 5 у нас я так понимаю вылезли. Т.к. если это не 5, а 4, тогда там дальше места ваще почти не остается И потом есть ведь разница внешне между 4 и 5? 5 они такие крупные и чисто жевательные зубы, такие же как 6-ки. А 4-ки гораздо меньше. У меня во рту так во всяком случае. А у дочки идет клык, а за ним сразу большой жевательный зуб.
У ребенка сейчас 16 зубов, правильно вас понимаю? Все в ряд идут, друг за другом?
Тогда это вылезли 4-ки, за ними будут 5-ки, место найдется, вот увидите (у моей теперь 4-ки, которые раньше были последние совсем далеко, теперь посередине , появились пятерки и дальше еще десна челюсть растет видимо)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:59
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « не-не, может я 4 путаю с 3-ками тогда.... »
  #14
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
не-не, может я 4 путаю с 3-ками тогда. Сколько должно быть зубов у детей? 20? 5-ки ведь тоже молочные? Просто 5 у нас я так понимаю вылезли. Т.к. если это не 5, а 4, тогда там дальше места ваще почти не остается И потом есть ведь разница внешне между 4 и 5? 5 они такие крупные и чисто жевательные зубы, такие же как 6-ки. А 4-ки гораздо меньше. У меня во рту так во всяком случае. А у дочки идет клык, а за ним сразу большой жевательный зуб.
о, а как вы поняли, что это именно 5? может, все же 4? это тоже жевательные зубы... у моих обоих к 1,5 годам вылезли 1,2,4, потом клыки, и у старшего ближе к 2,5 вылезли 5....
вообще, можно же сходить к стоматологу... на моск 22 отличные стоматологи, мы с мелким к саду месяц назад проходили там стоматолога. 300рэ и все
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:17
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Про зубы »
  #15
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Вообще, почему я сделала вывод что вылезли 5-ки а не 4-ки лишь потому что сравнила их по своим зубам Т.к. мои 4-ки гораздо меньше 5-к, скорее больше на клыки похоже, чем на что-то жевательное. Но теперь читая комментарии я понимаю что видимо ошибалась. Это 4-ки такие здоровенные у нее
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:22
ответ для Viku , на сообщение « У ребенка сейчас 16 зубов, правильно... »
  #16
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
У ребенка сейчас 16 зубов, правильно вас понимаю? Все в ряд идут, друг за другом?
Тогда это вылезли 4-ки, за ними будут 5-ки, место найдется, вот увидите (у моей теперь 4-ки, которые раньше были последние совсем далеко, теперь посередине , появились пятерки и дальше еще десна челюсть растет видимо)
Да-да, все именно так. Меня смутило, что если это 4-ки, то места хватит лишь еще для одного зуба, но я не учла, что челюсть то растет
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena