Совет требуется:бм,ребенок и его новая пассия - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 02:15
ответ для nadja , на сообщение « то же подумала. У подруги муж ушел... »
  #131
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
то же подумала.
У подруги муж ушел пока она в роддоме лежала с воспалением лёгких у новорожденного.
А встречаться с ребёнком начинал когда подружки на горизонте появлялись, что бы с малышом не возиться самому
Кстати так и не общается и это притом что она сейчас замужем за его младшим братом.
Подруга была в шоке когда он её из роддома не встретил и она пришла с ребёнком домой, где был свинарник и в постели (не шучу, честное слово) чужие женские труселя. Она его любила и получила такой подарок, поэтому обиды были ого-го. Она сказала, что встречаться с ребенком он будет сам, а потом пару раз его пассии ей ребёнка возвращали, а папаша своими делами занимался.
Я бы никогда её не осудила, муж бросил жену с новорожденной и был курсантом, то есть денег не давал. С ребенком сам возиться не хотел.
А по логике собравшихся, тут она оттолкнула его от ребёнка.
С моей точки зрения, в одно место такого отца.
Совершенно не понятна подоплёка поступков БМ ТС.
А выходила Ваша подружка замуж за принца, со шпагой и в белом плаще, а потом он раз и в кАзла превратился в одночасье?
Это я к тому, что если в браке муж нормален и адекватен и ему вполне можно доверить ребенка, то с чего это он после развода должен стать отвратительным отцом? А ведь судя по историям в ЖГ, так бывает сплошь и рядом, до развода был супер папа, а после развода только и думает о том, как бы ребенка своей пассии навялить. Видимо мне повезло, я покойно могла оставить детей с их отцом точно зная, что он не напьется, не отдаст их кому то другому, что они будут сыты, одеты и довольны. А если при этом отцу помогали бабушки, жены, подруги, так и прекрасно, детям то от этого только лучше было.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:19
ответ для Ехидна@ , на сообщение « Я дописала, про родителей. »
  #132
edvin
Старожил
 
Аватар для edvin
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: около Большевиков
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
Я дописала, про родителей.
Я поздно прочитала)) я рада, что у вас не было травмы...у нас хуже вариант..виноваты конечно родители, не всегда красиво получается расстаться..
__________________
"Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь."
Хелен Келлер
edvin is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:23   #133
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
Много наблюдаю. Но, справедливости ради, либо это семьи с хорошим достатком, либо иноземцы

И ещё, по-моему, исчезновение отца из жизни ребенка часто обусловлено занижением роли отца в семье изначально. И да, во многом благодаря маме(жене). То, что происходит после развода, лишь следствие того, что мама считается "главным" родителем. Что крайне неправильно, ИМХО.
А может это и неплохо.

Я вот столкнулась с обратной ситуацией - всячески способствуя укреплению роли отца и его значения и влияния на жизнь ребенка - сейчас он ушел, и для ребенка его отсутствие очень тяжело переживается. И я совершенно не понимаю, как мне теперь себя вести, как отыграть "назад ушами" без дополнительной травмы для психики ребенка.

Причем я даже предполагаю и надесюь (и мне многие говорят), что сейчас первый всплеск эмоций по отношению к другой женщине у него пройдет, и вполне возможно, у него найдется и время, и желание общаться с ребенком. Только как это ребенку объяснить? я же не могу ребенка в коматозный сон на годик-два погрузить, пока папа переживает острый период влюбленности?
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:27
ответ для Ехидна@ , на сообщение « Я дописала, про родителей. »
  #134
edvin
Старожил
 
Аватар для edvin
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: около Большевиков
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
Я дописала, про родителей.

А почему взгляды поменялись, если не секрет?
Просто я в принципе не могу представить, КАК я мужу даже попытаюсь что-то запретить? Если он с детьми, по предварительным подсчетам, проводит больше времени, чем я . И с большим удовольствием, по-моему... И лучше знает, как с ними "правильно обращаться"
У нас все наоборот)) я не работала, все время была с ребенком...а папа работал..уходил ребенок спит, приходил уже спит...общение минимум...это моя главная ошибка...И еще правильно говорят, хочешь узнать мужа разведись с ним))
__________________
"Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь."
Хелен Келлер
edvin is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:28
ответ для edvin , на сообщение « Я поздно прочитала)) я рада, что у вас... »
  #135
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
Я поздно прочитала)) я рада, что у вас не было травмы...у нас хуже вариант..виноваты конечно родители, не всегда красиво получается расстаться..
У нас у мужа тоже разведенные родители. Так что, когда начинаем перечислять дедушек-бабушек, учителя и воспитатели сильно удивляются
Так вот там мама до сих пор пытается настроить великовозрастного сынку, чтоб он с папой не общался. Причем мама замужем, все ОК. Но вот сильна обида, и постоянны попытки перенести свои эмоции на детей. Если взрослым уже все равно, то с маленькими нельзя так, ничего хорошего не выходит.
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:28
ответ для вакса , на сообщение « А выходила Ваша подружка замуж за... »
  #136
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А выходила Ваша подружка замуж за принца, со шпагой и в белом плаще, а потом он раз и в кАзла превратился в одночасье?
Это я к тому, что если в браке муж нормален и адекватен и ему вполне можно доверить ребенка, то с чего это он после развода должен стать отвратительным отцом? А ведь судя по историям в ЖГ, так бывает сплошь и рядом, до развода был супер папа, а после развода только и думает о том, как бы ребенка своей пассии навялить. Видимо мне повезло, я покойно могла оставить детей с их отцом точно зная, что он не напьется, не отдаст их кому то другому, что они будут сыты, одеты и довольны. А если при этом отцу помогали бабушки, жены, подруги, так и прекрасно, детям то от этого только лучше было.
Молодая была, полгода пожила, забеременела, так что какой отец она вообще не знала, пока в роддоме она была он и ушёл. Думала что за принца, замуж выходила в 89-90 году, так он нанял повозку лошадей, катал её по дворцовой, засыпал цветами. В 19 лет это имеет значение, кажется жутко романтичным
Я тогда озверела от жизни с родственниками, и у неё жила, как она ночью рыдала в подушку,что бы мелкого не будить видела.

Потом ещё пример, отец мою сводную сестру стал себе брать, когда женился во второй раз и со слов сестры в основном с ней общалась и занималась "тетя Ляля" .
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:30
ответ для вакса , на сообщение « А выходила Ваша подружка замуж за... »
  #137
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А выходила Ваша подружка замуж за принца, со шпагой и в белом плаще, а потом он раз и в кАзла превратился в одночасье?
Это я к тому, что если в браке муж нормален и адекватен и ему вполне можно доверить ребенка, то с чего это он после развода должен стать отвратительным отцом? А ведь судя по историям в ЖГ, так бывает сплошь и рядом, до развода был супер папа, а после развода только и думает о том, как бы ребенка своей пассии навялить. Видимо мне повезло, я покойно могла оставить детей с их отцом точно зная, что он не напьется, не отдаст их кому то другому, что они будут сыты, одеты и довольны. А если при этом отцу помогали бабушки, жены, подруги, так и прекрасно, детям то от этого только лучше было.
И потом может стыдно писать - "жила с козлом, детьми не занимался.................".
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:35   #138
edvin
Старожил
 
Аватар для edvin
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: около Большевиков
Сообщений: 1 061


Цитата:
Но вот сильна обида, и постоянны попытки перенести свои эмоции на детей. Если взрослым уже все равно, то с маленькими нельзя так, ничего хорошего не выходит.
согласна на 1000%
__________________
"Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь."
Хелен Келлер
edvin is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:36
ответ для edvin , на сообщение « У нас все наоборот)) я не работала, все... »
  #139
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
У нас все наоборот)) я не работала, все время была с ребенком...а папа работал..уходил ребенок спит, приходил уже спит...общение минимум...это моя главная ошибка...И еще правильно говорят, хочешь узнать мужа разведись с ним))
Стереотипы в нашей стране очень сильны, к сожалению. И усугубляются экономической необходимостью (отсутствие нормальных декретных, дороговизной жизни, ненормированный рабочий день и проч.).

У заграничных родственников не знаю ни одной семьи с подобным укладом. Отец обязан принимать полноценное участие в жизни и воспитании ребенка. Поэтому, наверное, и нет проблем вторых браков. Хотя многие наши барышни, приехавшие для "замужа" плачут, что матери никакого приоритета при разводе нет.

Ради интереса на курортах стала наблюдать за поведением наших и иностранных пап. Наших, возящихся с маленькими детьми, единицы. У европейцев - мама загорает, папа с ребенком
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:39
ответ для nadja , на сообщение « Молодая была, полгода пожила,... »
  #140
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Молодая была, полгода пожила, забеременела, так что какой отец она вообще не знала, пока в роддоме она была он и ушёл. Думала что за принца, замуж выходила в 89-90 году, так он нанял повозку лошадей, катал её по дворцовой, засыпал цветами. В 19 лет это имеет значение, кажется жутко романтичным
Я тогда озверела от жизни с родственниками, и у неё жила, как она ночью рыдала в подушку,что бы мелкого не будить видела.

Потом ещё пример, отец мою сводную сестру стал себе брать, когда женился во второй раз и со слов сестры в основном с ней общалась и занималась "тетя Ляля" .
Ну так кто виноват, что она замуж за кАзла вышла и ещё и родила от него? К сожалению за все приходится платить, особенно дорога плата за глупость...
А если бы Вашу сводную сестру к себе отец вовсе не брал, лучше бы было? Пусть уж ребенок проводит время с отцом и с тетей Лялей, при этому пусть воспринимает заботу тети Ляли нормально, чем вовсе с отцом не общается потому, что маме претит то, что тетя Ляля до её ребенка дотрагивается. Я так понимаю, что тетя Ляля Вашу сводную сестру не съела, не отравила и никак ей не навредила? Ну тогда и ничего плохого в заботе тетя Ляли нет.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena