ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 22:16   #2581
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


[QUOTE=Кошатница;78613079]Не поняла... Вы с "того света" пишете?
Хорошо.. попробую раз форумчан мой аватар ТАК раздражает...А по существу вопроса можете что-то сказать?


Извините. Пока с этого пишу. И , надеюсь, что ещё долго буду на этом. Хотя, на сколько долго могут "вылечить" рак яичников - не знаю. У меня 1 группа инвалидности теперь. 6 химий, операция. Я от чистого сердца к Вам. Ваш аватар меня нисколько не раздражает. Я по своему опыту. В церкви потом на исповеди каялась за то, что хотела ум.-ть. А ведь мы нужны своим детям. Ради них будем жить. По существу вопроса посоветовать не могу. Безлошадные мы. А вот про службы наши скажу - никто не сказал мне, что положено теперь соцтакси. И на 2 химии и обратно , и после химии на Чёрную речку я ездила еле-еле. В полузабытьи. Зато теперь отрываюсь. Катаюсь. Хотя могу сама. Вот завтра едем с дочей в Петергоф-с.
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 09:10   #2582
Аленушка 2
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 425


Девочки, подскажите, п-та повышение пенсий с 1 апреля нас это касается?
Аленушка 2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:20   #2583
SONI4
Активный участник
 
Аватар для SONI4
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Аленушка 2 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, п-та повышение пенсий с 1 апреля нас это касается?
да касается.
SONI4 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:48   #2584
кориошка
Участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 176


Цитата:
неа... во всяком случае во фрунзенском р-не не запрашивают. В понедельник буду туда звонить... интересоваться.
я вообще с пенсионным сдавала - выписан на имя дочки, я записана ниже получателем. В форме заявления, которое они выдают заполнять на льготу нет вообще упоминания про розовые справки. И доки на машину не попросили. В вашей ситуации я бы действительно подошла в налоговую с докумнтами, поговорила. Надеюсь пойдут вам на встечу.
P.S. Наш папа на руках не имеет розовой справки, заикнулся тут на днях, но я решила, что вычет с з/п как нибудь переживет.
кориошка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:02   #2585
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от кориошка Посмотреть сообщение
я вообще с пенсионным сдавала - выписан на имя дочки, я записана ниже получателем. В форме заявления, которое они выдают заполнять на льготу нет вообще упоминания про розовые справки. И доки на машину не попросили. В вашей ситуации я бы действительно подошла в налоговую с докумнтами, поговорила. Надеюсь пойдут вам на встечу.
P.S. Наш папа на руках не имеет розовой справки, заикнулся тут на днях, но я решила, что вычет с з/п как нибудь переживет.
Наш "папа" настолько непорядошен. что он будет требовать справку через суд. Видимо я ОБЯЗАНА буду предоставить ему сравку. И он с чистой совестью будет получать все положенные льготы на РИ .
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:29   #2586
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от кориошка Посмотреть сообщение
я вообще с пенсионным сдавала - выписан на имя дочки, я записана ниже получателем. В форме заявления, которое они выдают заполнять на льготу нет вообще упоминания про розовые справки. И доки на машину не попросили. В вашей ситуации я бы действительно подошла в налоговую с докумнтами, поговорила. Надеюсь пойдут вам на встечу.
P.S. Наш папа на руках не имеет розовой справки, заикнулся тут на днях, но я решила, что вычет с з/п как нибудь переживет.
Если папа платит алименты, то считается, что он принимает такое же участие в жизни ребенка, как и вы. И имеет полное право на льготы. Тем более, зарплатные.
Что касается машин, то тут нужно договариваться. Логичнее. что льготироваться будет та машина, на которой ребенка возят.
__________________
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:27   #2587
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Наш "папа" настолько непорядошен. что он будет требовать справку через суд. Видимо я ОБЯЗАНА буду предоставить ему сравку. И он с чистой совестью будет получать все положенные льготы на РИ .
Наш " папа" тут тоже заговорил про транспортный налог , как бы ему это оформить . Грамотные какие нынче " папы" стали , своего не упустят - инвалидностью ребёнка воспользоваться . Какими ещё "благами" могут воспользоваться "папы" , не ставя нас в известность.....алименты платят , значит и права все имеют , я правильно поняла ?
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:37   #2588
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Ещё вопрос , кто может подсказать : Что значит "спинальный больной" . Если у ребёнка дцп спастическая диплегия , в ипрр вписана коляска , ребёнок не ходит самостоятельно - он может считаться спинальным больным ? Какой это код по МКБ ? Столкнулась с ситуацией , что оказывается санаторий " анапа" в городе Анапа , положен только" спинальникам" - это мне так ответили в ФСС Выборгского района....
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:07   #2589
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Девочки, кто-нибудь посылал документы на льготу по транспортному налогу по почте в свою налоговую?
Образец заявления ни у кого не остался?
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:24
ответ для SONI4 , на сообщение « да касается. »
  #2590
Дашина мамаша
Активный участник
 
Аватар для Дашина мамаша
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Аленушка 2 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, п-та повышение пенсий с 1 апреля нас это касается?
Цитата:
Сообщение от SONI4 Посмотреть сообщение
да касается.
А в $ это скока?
__________________
"Не желай жены ближнего твоего" - из библейских заповедей.А вот про чужого мужа там ни слова.
Плакать перестала. а от имени его и запаха все равно продолжаю вздрагивать...
Дашина мамаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena