~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 603 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 10:21
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Рит, ну он у тебя такой маленький,... »
  #6021
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Рит, ну он у тебя такой маленький, худенький, может ничего страшного, если он будет есть больше? Вряд ли он станет жирным - не такая конституция. (а глистов точно нет?)



Мне как-то это странно, что педиатр что-то разрешила или не разрешила. Я почему-то к рекомендациям педиатра отношусь без трепета. Ориентируюсь на интуицию свою, я же мать. Если у тебя дети с рождения на смеси, то почему же кашу-то на воде?! Ну где логика? Безмолочная каша - это для тех детей, у которых непереносимость молока или лактазная недостаточность или еще что-нить, из-за чего молоко или смесь им нельзя. Тем, кто смесь ест, безмолочку разводят смесью, это даже на коробке написано. С другой стороны, тебе тоже виднее, на что ориентироваться, у каждого свой подход.
А чем врач мотивировала то, что нельзя овсяную кашу? Мне просто любопытно.
Наташ, в год проверяли ))) и до этого. Дело не в том что я против, я просто пытаюсь понять - что же я делаю не так? Неужели из-за отсутствия молочного такая нехватка веществ?
grethen is offline  
Старый 01.04.2012, 10:24
ответ для кошка , на сообщение « :flower: Спасиб! кстати, я тоже... »
  #6022
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
:

прихожу к выводу, что все-таки с мальчиками все-это отдельная песня...по сравнению с девочками, к примеру...
у нас с горшком пока тоже никак...просьбы мои никакие почти не выполняет...не говорит ни слова (кроме мама), квартиру разносит в дребезги...

какой замечательный мальчик! мой такой же! Но мы не мама говорим, а баба )))
grethen is offline  
Старый 01.04.2012, 11:01
ответ для grethen , на сообщение « Это дело вкуса. Я пробовала кашу на... »
  #6023
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
Девочки, а чем у вас суп отличается от овощей с мясом? Консистенцией? Вы его измельчаете?
Нуда,консистенцией. Я блендерю,правда не совсем до сюре,а чтобы кусочки оставались.
Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
Про Егора я помню, это я Маргариту спрашивала
Упс
Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
не вегетарианец!
Неа,совсем неа
Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
Уже взрослый суп ест, здорово. Надо тоже начинать нам одну кастрюльку на всех.
Мы тоже взрослые супы и второе едим Вот наварила на сегодня гороховый суп,посмотрим как пойдёт
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 01.04.2012, 11:02
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #6024
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Доброе утро, девочки!!!
С днем смеха вас!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg 890264-320.jpg (44.0 Кб, 71 просмотров)
ulyana is offline  
Старый 01.04.2012, 11:04
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #6025
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Девочки. вот читаю про прикормы и задаюсь вопросом. в чем блендерите???
у меня мулинекс блендер. ручка такая и внизу полукруглая насадка. я обычно в кастрюлю вставляю и блендерю что мн енужно.
но маленькие порции мне кажется так не сделать... там внутри это йнасадки половина останется...
у вас какие блендеры? что мне нужно приобретать?
а то у нас через неделю прикормы должны начинатся ( я конечно с банок начну. но когда будут порции побольше- уже наверное сама)
ulyana is offline  
Старый 01.04.2012, 11:13
ответ для ulyana , на сообщение « Доброе утро, девочки!!! С днем смеха... »
  #6026
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Ruud Посмотреть сообщение
Думаю, не хочет. Я сначала дочь покормлю, потом сами едим. Она из солидарности ест только то, что у нас в тарелке. Обманные маневры типа подмены еды на сушку сразу ею пресекаются. То есть, Марго предпочитает есть корочку черного хлеба, отломанную от моего кусочка, но откажется от своей печеньки. Да и вес у нас... За последний месяц больше пол кг набрали. Уже 12.
А я специально кормлю когда мы сами едим,да получается,что я ем чуть позже,но зато сын когда сытый ничего не просит со стола
Галь,а чего вы так переживаете?????? Ну кто-то пухлый,кто-то худенький,я посчитала,что в среднем Егор за месяц набирает 400-500гр,мы сейчас около 13кг,если честно я не гружусь вообще. Вот когда начнёт носится и будет шило в попе,ещё замучаешься ей эту ложечку с едой в рот запихнуть. Ест ребёнок и пусть ест,если в детстве ребёнок пухлый это не говорит о том,что он будет такой всю жизнь и наоборот
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Рит, ну он у тебя такой маленький, худенький, может ничего страшного, если он будет есть больше? Вряд ли он станет жирным - не такая конституция. (а глистов точно нет?)



Мне как-то это странно, что педиатр что-то разрешила или не разрешила. Я почему-то к рекомендациям педиатра отношусь без трепета. Ориентируюсь на интуицию свою, я же мать. Если у тебя дети с рождения на смеси, то почему же кашу-то на воде?! Ну где логика? Безмолочная каша - это для тех детей, у которых непереносимость молока или лактазная недостаточность или еще что-нить, из-за чего молоко или смесь им нельзя. Тем, кто смесь ест, безмолочку разводят смесью, это даже на коробке написано. С другой стороны, тебе тоже виднее, на что ориентироваться, у каждого свой подход.
А чем врач мотивировала то, что нельзя овсяную кашу? Мне просто любопытно.
Вот согласна с Наташей и там и там.
Мне тоже советовали давать безмолочные т.к. мы толстые,но я так и не поняла почему до 8 мес мы ели мамкино жирное молоко,а потом должны переходить на безмолочку(тем более она мерзкая и Егору не нравилась). В общем вы все знаете,я кормлю нормально,а сейчас уже и нормальной едой. Конечно же я стараюсь котлетки на пару(мы всей семьёй их едим),овощи тоже стараюсь больше под него делать,ну и всё остальное также. Вот и получается,что едим всё одинаковое
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 01.04.2012, 11:15
ответ для Helenok , на сообщение « А я специально кормлю когда мы сами... »
  #6027
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки!!!
С днем смеха вас!!!!!
Да,да,да,всех с Днём смеха
Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки. вот читаю про прикормы и задаюсь вопросом. в чем блендерите???
у меня мулинекс блендер. ручка такая и внизу полукруглая насадка. я обычно в кастрюлю вставляю и блендерю что мн енужно.
но маленькие порции мне кажется так не сделать... там внутри это йнасадки половина останется...
у вас какие блендеры? что мне нужно приобретать?
а то у нас через неделю прикормы должны начинатся ( я конечно с банок начну. но когда будут порции побольше- уже наверное сама)
У меня почти такой же,им и блендерю,если подольше подержать,то ничего не остаётся.
Если делать в кастрюле,то да всё не блендерится,возьми ёмкость поменьше и всё будет как пюрешка.
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 01.04.2012, 11:21
ответ для Helenok , на сообщение « :080::080::080::080: Да,да,да,всех с... »
  #6028
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


попробую))
я думала что у всех такие... ну чаша маленькая а сверху крышечка с кнопочкой....
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline  
Старый 01.04.2012, 11:40
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #6029
К@рапуZ
Активный участник
 
Аватар для К@рапуZ
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 358


Уль, держи за меня кулачки пошла чиз кейк делать
К@рапуZ is offline  
Старый 01.04.2012, 11:45
ответ для ulyana , на сообщение « Девочки. вот читаю про прикормы и... »
  #6030
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Девочки. вот читаю про прикормы и задаюсь вопросом. в чем блендерите???
у меня мулинекс блендер. ручка такая и внизу полукруглая насадка. я обычно в кастрюлю вставляю и блендерю что мн енужно.
но маленькие порции мне кажется так не сделать... там внутри это йнасадки половина останется...
у вас какие блендеры? что мне нужно приобретать?
а то у нас через неделю прикормы должны начинатся ( я конечно с банок начну. но когда будут порции побольше- уже наверное сама)
У меня у свекрови вот такой - http://www.bosch-bt.ru/products/cat227/MSM67PE/ - он мне боЛьше всего нравится - я пользуюсь не погружным, а в чашке закрытой - до пыли разбивает, и как раз на 1-2 порции.
Мне подарили погружной редмонд - справляется, но ре так мелко... И вообще не так удобно.
grethen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena