~♥Октябрята подросли и в весну переползли♥~ 2011 - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 12:45
ответ для Корсика , на сообщение « ~♥Октябрята подросли и в весну... »
  #101
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Что-то вы пишете и пишете))))

Я всю работу сдала, можно побездельничать в форуме снова))))
Кажется, нас настигли зубы, потому уже 4 дня несчастный ребенок постоянно ругается (довольно разнообразно) и урки во рту по локоть))) Ну или ему надоело лежать и он требует ношения на руках)))
Зато, кажется, окончательно признал бабушек и дедушек))) ТО есть он и так был в целом мирно настроен, но то мы ему с моим папой устроили фотосессию, то вчера на прогулке проснулся и расшумелся, свекр и свекровь его на руках носили - и успокоился и спал дальше.

Я ходила с мамой в театр, а мальчики мои дома сидели, три часа беседовали, потом ребенок вспомнил, что забыл поскандалить)))

а еще мы в Дашином рюкзаке прогуляли его в Петропавловскую крепость. Очень мне хотелось шефа увидеть, а он там из пушки стрелял. Так что я показала малыша, посмотрела на шефа, послушала комплименты. А к моменту выстрела малыш уснул и даже не проснулся от шума))) пРавда, я уши, конечно закрывала, и наверх к пушке не полезла)))

а еще у нас в анализе нашли нашли стафф. Так что следующая попавшаяся мне мама с пакетами на пеленальнике рисковала быть задушенной. Соответственно, прививку мы опять не делаем((((((((( но анализ пойдем пересдавать в хеликс, чтобы антибиотики просто так не давать
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline  
Старый 01.04.2012, 12:45
ответ для Дашута82 , на сообщение « Поздравляю всех Даш с... »
  #102
MiraSlavina
Частый гость
 
Аватар для MiraSlavina
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: СПБ, Ленинский пр.
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
Поздравляю всех Даш с именинами!!!!!!они у нас один раз в году!!!!ну и себя тоже поздравляювспомнила случайно)))))
УРРРАА!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ДАШУЛЕК!!!


Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
Таня, у меня тоже первая мысль была - давай книжки, а потом поняла, что читать мантры, медитировать, думать - это не для меня. Может быть потому, что необходимости большой нет?

Таня, а как же пресс? Я каждый день с дядькой уже 3 недели! Пропускаю только когда на фитнес хожу. Кубиков пока нет. Но живот сильно уменьшился! После 8 марта и порядка 15 съеденных за 3 дня пирожных, он у меня сильно отвис. А сейчас даже муж говорит, что уже небольшой (по моим меркам). Совсем без живота я наверное никогда не была, даже в детстве.
Если у тебя все хорошо, то, конечно, не стоит


Пресс...я его тоже решила снова качать...Так на недельку вы из жизни из пресса красивого
а ты умничка!!! вот тобой восхищаюсь
__________________
MiraSlavina is offline  
Старый 01.04.2012, 12:45
ответ для psisha , на сообщение « Как мне кажется, здесь тоже все от... »
  #103
polinapal
Гость
 
Аватар для polinapal
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Недалеко от м.Пионерская
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
Как мне кажется, здесь тоже все от ребенка зависит. У меня было много игрушек, очень много. Я была безумно любимым и балуемым ребенком. Огромное количество этих игрушек не мешало мне радоваться новым
Я выросла с чувством, что мои родители купят мне все что я попрошу, и мне это доставляло какое то спокойствие. И если на просьбу "купи" я слышала "нет" я не устраивала истерик, понимала, что видимо есть уважительная причина
У меня с детства остались 2 нереализованные мечты об игрушках: коляска и кукла с длинными волосами. Но тогда труднее было с игрухами, мама говорит, что они не могли найти коляску. А я вот до сих пор помню, как мне хотелось и как я разочаровывалась, в очередной раз получая не то. Я не виню своих родителей, видимо, была веская причина, но не хочу, чтобы у Лизы остались такие следы в памяти. Хотя, это не значит, что надо выполнять любую прихоть.
__________________

Я - Полина
polinapal is offline  
Старый 01.04.2012, 12:47
ответ для Mamuntsia , на сообщение « УРА!!!!!!:080::080: И я поздравляю!! А... »
  #104
Ljasik1
Гость
 
Аватар для Ljasik1
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
УРА!!!!!! И я поздравляю!!
А муж сказал - а что это праздник?


Девочки, у Пашульки первые слоги - ба-ба-ба-ба, па-па-па, бва-бва-бва и что-то подобное
Молодец!!!!
говорят, что если первым ребенок произносит "папа", то следуюший ребенок будет мальчик. )))) проверите???
__________________
Ljasik1 is offline  
Старый 01.04.2012, 12:47
ответ для Дашута82 , на сообщение « Поздравляю всех Даш с... »
  #105
TanchaLove
Частый гость
 
Аватар для TanchaLove
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
Поздравляю всех Даш с именинами!!!!!!они у нас один раз в году!!!!ну и себя тоже поздравляювспомнила случайно)))))
__________________
TanchaLove is offline  
Старый 01.04.2012, 12:48
ответ для Mamuntsia , на сообщение « УРА!!!!!!:080::080: И я поздравляю!! А... »
  #106
TanchaLove
Частый гость
 
Аватар для TanchaLove
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
УРА!!!!!! И я поздравляю!!
А муж сказал - а что это праздник?


Девочки, у Пашульки первые слоги - ба-ба-ба-ба, па-па-па, бва-бва-бва и что-то подобное
молодец!!!!!
__________________
TanchaLove is offline  
Старый 01.04.2012, 12:49   #107
TanchaLove
Частый гость
 
Аватар для TanchaLove
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 77


[QUOTE=Ukushu Zelenaya;78635702
Таня, это здорово! вы с мужем красивая пара и Маркуша получился замечательным![/QUOTE]
спасибо

мужу и Владу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не болейте!!!
__________________
TanchaLove is offline  
Старый 01.04.2012, 12:49
ответ для MiraSlavina , на сообщение « долго думала, что за convers...думаю... »
  #108
натафа
Частый гость
 
Аватар для натафа
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: центр, Галерная ул
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от MiraSlavina Посмотреть сообщение
долго думала, что за convers...думаю где-то слышала это слово...Вспомнила, моя старшенькая хотела конверсы.
Вот такой boy
до конверсы энто молодежная тема но я их тоже обожаю!!!

Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
Вот это зубастик!!!

Наташа - кеды Convers супер! Папа мой себе пару лет назад искал и не нашел в Питере

Я:
я в финке закупаю на всех)

Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
Т
Ах какой boy замечательный
Кеды - чудесные!
Цитата:
Сообщение от ЛигPа Посмотреть сообщение

Макс солнышко в кедах ))))

шпасиба
__________________
натафа-натафа красавица нафа!!!

Серьезный фотограф. Открыта для всех, но не для всех доступна.
натафа is offline  
Старый 01.04.2012, 12:52   #109
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Зеленая_Мартышка Посмотреть сообщение
Что-то вы пишете и пишете))))

Я всю работу сдала, можно побездельничать в форуме снова))))


а еще у нас в анализе нашли нашли стафф. Так что следующая попавшаяся мне мама с пакетами на пеленальнике рисковала быть задушенной. Соответственно, прививку мы опять не делаем((((((((( но анализ пойдем пересдавать в хеликс, чтобы антибиотики просто так не давать
умничка!!!!с возвращением)))))))
т.е. вы его так сказать приобрели уже сейчас???это с роддома не может быть???
__________________
Дашута82 is offline  
Старый 01.04.2012, 12:59
ответ для Ljasik1 , на сообщение « пускали в кровать конечно, потом... »
  #110
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от Ljasik1 Посмотреть сообщение
пускали в кровать конечно, потом родилась вторая дочка, старшей объяснили почему теперь по-другому, ребенок "типа" понял и перестал приходить к родителям в кровать, но они каждый день находили ее на коврике - мама очень переживала - не знала что делать.... да, все мы приходили к родителям когда приснится страшный сон, но у девочки была привычка от которой все дети отвыкают по-разному, и ей так тяжело это далось. и зачем тогда эти привычки детям прививать, чтобы потом их искоренять.....

мое мнение - чтобы ребенку не запрещать лишнего, ему не нужно позволять этого лишнего. на запреты все всегда реагируют по-разному, и ребенку не понять почему еще вчера ему это разрешали, а сегодня запрещают...
конечно и про соски-пустышки так можно сказать и про другие вещи, но чем меньше мы сами таких трудностей создаем, тем здоровее психически и эмоционально будут наши дети. Не кидайте тапками - ИМХО. Спасибо.
Вот честно: объяснялки типа "родилась вторая доча" хуже, т.к. изначально создают условия для ревности. У нас старшенький тоже прибегал, пускали в свою кровать между нами. Была беременная, между нами стало страшно класть, т.к. может ногой во сне двинуть, мама не горюй. Муж брал на руки, оттаскивал в его кровать, ложился рядом, потом уходил.
Сейчас тоже иногда прибегает по выходным. Пытаемся оттащить обратно, сопротивляется. После того, что объяснили, что боимся, что мелкого придавит, спит по струночке с краю, не пошевелится. Но я, когда муж уходит, ложусь между ними. Но и выгонять совсем не хочу. Ему и так психологически тяжело быть не единственным ребенком теперь. Зачем же лишний раз отталкивать. Скоро переползет в постель к чужой тетке, с утра лишний раз не обнимешь
Zontik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena