Включать поворотник - это стремно? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 14:03
ответ для Мишаня , на сообщение « Печально.:( »
  #101
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Печально.
Я не к тому что так делаю
А в тому что могу так сделать и слова автора о том что он то не пропустит и чему то там научит в этой связи как раз таки смешны

Во избежание недоразумений скажу что я не гордая и поворотники включаю даже едучи во дворах
И кстати я много раз писала что замечаю такую особенность что вижу место куда можно перестроиться и как только включу поворотник товарищ перед которым такое место, как верно написал Бакс, сразу же вспоминает что он гонщеГ и делает все что бы мну не пустить
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:08
ответ для Жанна , на сообщение « офигеть. Люди пишут - я хамло и даже... »
  #102
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
офигеть. Люди пишут - я хамло и даже без извинений, а со ржущими смайликами. Причем люди, которых по форуму уважаешь... и потом удивляемся, откуда столько хамства на дорогах...

То есть на том же каде я должна ехать, уперевшись в задницу машины передо мной, чтобы вот такие люды не влезали без поворотника? Я правильно всё поняла, да?
Отлично

Я кстат написала выше небольшой пояснение
Кто хочет - может прочесть

И про КАД я вроде бы не писала, наоборот я много раз писала, что меня именно такое на КАД удивляет

Вообщем каждый понимает как он понимает

Просто я судила по себе, то есть если есть перед мной место на том же Тучковом мосту и я так еду и кто то перестроился туда с поворотником или без, вот блин чем чем а хамством я сие точно не назову
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:23   #103
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


Меня лично перестроения без поворотников особо не беспокоят, если мне при этом не мешают, раздражают те, кто наоборот включает, а сам не едет, а только путает народ. Ну и те, кто мечется из ряда в ряд хоть бы и с поворотником, это к разговору о Тучковом мосту - там обычно не просто так идут вправо, а с расчетом потом влезть обратно влево, или объехать всех и встать впереди, поэтому таких обычно и не любят пускать. Еще не нравится когда идут на поворот без поворотника из неположенного ряда, в то время как ты стоишь пропускаешь на второстепенной и гадаешь куда кто поедет. Сам при перестроениях всегда включаю, не включаю тоже только в длинных очередях, если стою в середине очереди, тут грешен - экономлю лампочки, которые меняются со снятием бампера
vlkrl is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:35
ответ для vlkrl , на сообщение « Меня лично перестроения без... »
  #104
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от vlkrl Посмотреть сообщение
не включаю тоже только в длинных очередях, если стою в середине очереди, тут грешен - экономлю лампочки, которые меняются со снятием бампера
Слава Богу, еще один адекватный ситуации человек появился, а то заладили: " вводите в заблуждение"
А Мишаня так вообще убежден, что невключение поворотника в длинной очереди налево - нарушение ПДД.
Три is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:38
ответ для Три , на сообщение « Слава Богу, еще один адекватный... »
  #105
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Цитата:
Сообщение от Три Посмотреть сообщение
А Мишаня так вообще убежден, что невключение поворотника в длинной очереди налево - нарушение ПДД.
Докажите мне обратное.
__________________
Рыжий АУТ!
Мишаня is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:43
ответ для Мишаня , на сообщение « Докажите мне обратное. »
  #106
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Докажите мне обратное.

Цитата:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой.
Тут и доказывать нечего - аксиома
Ключевое слово "перед ... поворотом".
Пока стоишь в очереди движения нет. А подъехал к повороту поближе - оно и есть "перед ... поворотом"
Включается поворотник перед началом поворота, а не перед тем, как встать в длинную очередь.
Три is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:07
ответ для Три , на сообщение « Тут и доказывать нечего - аксиома ... »
  #107
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Три Посмотреть сообщение
Тут и доказывать нечего - аксиома
Ключевое слово "перед ... поворотом".
Пока стоишь в очереди движения нет. А подъехал к повороту поближе - оно и есть "перед ... поворотом"
Включается поворотник перед началом поворота, а не перед тем, как встать в длинную очередь.
Это по правилам. А по человечески, лучше заранее, что бы все видели, что ты собираешься стоять на поворот. Вам самой так не хотелось бы, что окружающие делали?
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:19   #108
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Это по правилам.
Мишаня, как вам? Вот и Фея говорит, что это по правилам

Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
А по человечески, лучше заранее, что бы все видели, что ты собираешься стоять на поворот. Вам самой так не хотелось бы, что окружающие делали?
А по-человечески меня, если честно, удивляет, что все накинулись на слова "поворотник раздражает", а ситуация, похоже, для многих не знакома...



Фея-из-сказки, а кто эти "чтобы все видели"? Я стою в очереди машин на полосе, отведенной для левого поворота (висит знак полосы налево). Если я стала в эту полосу, а мне нужно прямо, то я кто? подумайте сами?
И для кого включать поворотник?


Извините за занудство и почти что уже флуд.
Три is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:35
ответ для Три , на сообщение « Мишаня, как вам? Вот и Фея говорит,... »
  #109
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Три Посмотреть сообщение
Фея-из-сказки, а кто эти "чтобы все видели"? Я стою в очереди машин на полосе, отведенной для левого поворота (висит знак полосы налево). Если я стала в эту полосу, а мне нужно прямо, то я кто? подумайте сами?
И для кого включать поворотник?
Поясняю. Кроме описанного Вами варианта, есть и другие. Например, 2 полосы, без знаков "Движение по полосам", плотный поток. Едешь и думаешь, где лучше, справа, где остановки, или слева? Вроде слева быстрее едут и налево никто не собирается (нет поворотников ни у кого). И тут перед самым светофором в последний момент перед тобой включают поворотник.
Вот в такой ситуации всем очень бы хотелось видеть поворотники включёнными заранее!
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:03
ответ для Три , на сообщение « Тут и доказывать нечего - аксиома ... »
  #110
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Три Посмотреть сообщение
Тут и доказывать нечего - аксиома
Ключевое слово "перед ... поворотом".
Пока стоишь в очереди движения нет. А подъехал к повороту поближе - оно и есть "перед ... поворотом"
Включается поворотник перед началом поворота, а не перед тем, как встать в длинную очередь.
А следующий пункт ПДД(8.2) не судьба почитать?


Вообще раздражают умники, вставшие в левом ряду на красный, а потом, когда загорается зеленый, включают левый поворотник, считают, что все сделали правильно, собрав за собой очередь машин, которые потом пытаются перестроиться правее из-за такого чудо-читателя ПДД.

Лично у меня корона не свалится заранее уведомить окружающих о своем маневре, так, чтобы у следующих за мной, например, была возможность перестроиться или встать в другой ряд.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena